Фидеры Shimano

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
А кто про Фотон сказал?
Извини, у меня сейчас Сабанеев ассоциируется строго с Фотоном!:sorry::D;)
спрошу про стоячие!!! Как бистмастер серии BX в более легких классах? Медиум или медиум-лайт? Или из медиумов шимановских стоит что другое посмотреть?
Блин, заставил сходить на балкон и проверить в натуре мой Бист!:D
АХ у меня!;)
По поводу ВХ-ов иди в лабораторию.:secret:
Если всерьёз интересуешься, то, как по мне, Шимано начиная от БистМастера плохой не бывает, а СпидМастер, так вообще.

Опять же, не в тему, но посмотри в сторону Ф...нов Пр.;)
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Ну так что же кто нибудь скажет стоит брать фидера которые я предложил на рассмотрение или нет? Попрошу и доводы пожалуйста!!! Все таки хочется уже определится!!! Принимаются и другие предложения если мои профи сочтут не правильными!!!
 

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
Ну так что же кто нибудь скажет стоит брать фидера которые я предложил на рассмотрение или нет?
Для течения с кормушкой 70-90 грамм (без корма) подойдёт любое из ниже перечисленных.
BMBXHFDR 3.96 110 gr
BMBXXHFDR 3.96 150 gr
BMBXCXHFDR 3.66 150 gr
Хэвиком BeastMaster 3.96 110 gr можно без фанатизма швырять кормушки весом 100-120 грамм + корм. Т.е. он имеет приличный запас прочности и позволяет перегружать удилище без последствий. Многие Киевские рыболовы успешно ловят этим удилищем на бешеной струе. Для твоих условий я бы выбрал именно эту палочку. Она же пригодится для ловли крупных карпов на платниках...
А вообще, у Shimano все модели, начиная от BeastMaster - классные палки. :thumbup:
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Я тоже подпишусь за BM в длине 3,9 и тестом 150 гр
Для стояков мне лично очень нравятся мультики медиумы, причём у BM SHIMANO они есть. Позволяют за счёт изменяющейся длины справляться с разными дистанциями. Опять же медиумом по приятнее будет и на реке ловить в затишках. Всё ИМХО
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Ну так что же кто нибудь скажет стоит брать фидера которые я предложил на рассмотрение или нет? Попрошу и доводы пожалуйста!!! Все таки хочется уже определится!!! Принимаются и другие предложения если мои профи сочтут не правильными!!!
Для Иртыша бери две палки- Экстру и Хевик,производителя в соответствии с ресурсами кошелька.
зы-сам можно сказать вырос на этой реке;)
Для стояка- Фотон 300:thumbup:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Господа, человек дальность указал 70м. Вы попробуйте 100гр кормушку швырнуть на такую дистанцию удочкой короче 4.20, особенно 3,60, я бы ему вообще 4.50 посоветовал, но они дорогие все. Урежьте осетра до 60гр и вперед, любая справится.
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Господа, человек дальность указал 70м. Вы попробуйте 100гр кормушку швырнуть на такую дистанцию удочкой короче 4.20, особенно 3,60, я бы ему вообще 4.50 посоветовал, но они дорогие все. Урежьте осетра до 60гр и вперед, любая справится.
Дмитрий я указал ее как максимально возможную!!! Река Иртыш не очень широкая сама по себе и имеет много поворотов где бровка подходит близко к берегу!!! По этому заброс дальше метров 50 мало где нужен, а то и вообще метров 20-30!!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дмитрий я указал ее как максимально возможную!!! Река Иртыш не очень широкая сама по себе и имеет много поворотов где бровка подходит близко к берегу!!! По этому заброс дальше метров 50 мало где нужен, а то и вообще метров 20-30!!!
Это уже совсем другие условия ловли. Тут можно брать вот это:
BMBXCXHFDR
Экстру я не видел, хэвик - убогий. А этот плотный такой короткий хэвик.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Можно ещё вопрос - убогий не только мульти-хэвик, но и хэвик BX тоже? По последнему вроде видел где-то нормальные отзывы.
Звиняйте, не выспался. Убогий мульти-хэвик.
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Хотелось бы узнать про Спиды АХ все получились отличными? Особенно интересуют мульты в сравнении с простыми палками!!!
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
BMBXLFDR

BMBXLFDR

Есть вопрос к более опытным коллегам.
Стал обладателем этого лайтика, очень рад. Палка бралась для среднеблизких дистанциях на соревы по стояку, ну и также на любительскую по прудам и медленным рекам.
Немного удивил набор super tip ов , так как на мой взгяд он больше пикерный: 0,5; 1,0; 1,5 oz Заявленный тест удилки 70 gr
Кто что скажет?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Немного удивил набор super tip ов , так как на мой взгяд он больше пикерный: 0,5; 1,0; 1,5 oz Заявленный тест удилки 70 gr
Кто что скажет?
глянь тему фотон про, там на последних страницах детально разложили тест вершинок шимано ;)
у шимано тест вершинок завышен ;)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Есть вопрос к более опытным коллегам.
Стал обладателем этого лайтика, очень рад. Палка бралась для среднеблизких дистанциях на соревы по стояку, ну и также на любительскую по прудам и медленным рекам.
Немного удивил набор super tip ов , так как на мой взгяд он больше пикерный: 0,5; 1,0; 1,5 oz Заявленный тест удилки 70 gr
Кто что скажет?
осталось подобрать к нему правильную кааатушку! :lick::D:D
а что по теме - не переживай, палочка как раз подходит для стояка, а значит и набор хлыстов то что надо. течение больше 40 - оставь медиуму ;) кстати, у тебя, получается, теперь отличный набор вершинок: 0.5, 1, 1.5, 2 и 3 унции, так? так что радоваться надо такому комплекту! :)
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
В общем-то так. Ещё 0,75 oz :lick:
Про катуху пока не буду "озабачиваться" уж сильно, бо как есть чем оснастить, а вот к весне возьму что-то хорошее.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
В общем-то так. Ещё 0,75 oz :lick:
Про катуху пока не буду "озабачиваться" уж сильно, бо как есть чем оснастить, а вот к весне возьму что-то хорошее.
рекомендую брать зимой, не ждать весны (не про свою, а вообще :)) : новый сезон - новые цены.. :( а сейчас потихоньку уже сливаются все.. копи деньги к новому году - непременно будут хорошие скидки! :lick:;)
 
Сверху