Фидер для сильного течения

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Нет, в его намеках сквозит именно медиум :) Посуди сам - основные забросы - до 40 метров, веса кормушки - до 60 грамм, только течка на 4 унции. Вот и хотелось бы что-то полегче, поизящней, с хорошей работой бланка, бросковое. И длина не более 3,60. Я, хоть и не авторитет,уже представляю, что мне нужно :D
всё, уговорил, бери мой медиум и тестируй, иначе ты тут всех достанешь :lol:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
:lol::lol::lol: Вот так бы производитель сказал :lol::lol::lol: Спасибо, но не люблю я вот так, чужие вещи брать, ответственный слишком. :) Почему фотон? Уж очень тут про него вкусно пишете, да и цена приемлемая. Так что я сначало постараюсь все же потрясти разные фидеры, чтобы убедиться в вашей, друзья мои, правоте, и возможно, таки фотон будет мой. Пусть и без предварительных тестов на реке. Доверюсь авторитетам. Про расценки на вершинки еще неизвестно, или я что-то пропустил?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
возможно, таки фотон будет мой. Пусть и без предварительных тестов на реке.
достаточно будет одного теста на реке, чтоб понять палку, в отличии от тряски в магазине. одна полноценная рыбалка и дело в шляпе, сразу поймёшь нужно оно тебе или нет, особенно на канале, где разброс кормух от 30 до 100 гр/пустого веса кормухи. либо купи шимано медиум, либо датчмастер, кто ж мешает-то.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
:lol::lol::lol: Вот так бы производитель сказал :lol::lol::lol: Спасибо, но не люблю я вот так, чужие вещи брать, ответственный слишком. :) Почему фотон? Уж очень тут про него вкусно пишете, да и цена приемлемая. Так что я сначало постараюсь все же потрясти разные фидеры, чтобы убедиться в вашей, друзья мои, правоте, и возможно, таки фотон будет мой. Пусть и без предварительных тестов на реке. Доверюсь авторитетам. Про расценки на вершинки еще неизвестно, или я что-то пропустил?
Я уже где-то писал, что вершинки покупал по 430 руб.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Вот кто на Оке или ей подобной реке ловил медиумом? Скжите, как оно там с вершинками, идущими в комплекте? Не слишком ли гибкие для сильного течения?
Ловлю на сильном течении Мавером до 80 гр, он МН,там все нормально, он чистый речник- фаст, бюджетная неубиваемая палка, а вершинка гнется, как и положено, вместе со следующим коленом. Показан "взрослым ребятам" с хорошими данными, ибо утомляет.;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
БОРИСЫЧЪ
в чулке течка. лещ последние два года любит стоячую комуху. стоячая кормуха от сотки. 100 ку ни один фотон про- не держит на течке.

там фидера экстрахевики нужны...минимум от 120 грамм.
за все время,что там рыбачил зимой 2009-2010гг.,я там видел только одного человека с экстрахевиком-это Леша Гранит!а я там ловил и шимкой л.-медиум,и фотоном буду!а по поводу 120гр.,у меня опыта нет с такими весами ловить!я там места ищу,где кормушка до 80-90гр. лежит!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
за все время,что там рыбачил зимой 2009-2010гг.,я там видел только одного человека с экстрахевиком-это Леша Гранит!а я там ловил и шимкой л.-медиум,и фотоном буду!а по поводу 120гр.,у меня опыта нет с такими весами ловить!я там места ищу,где кормушка до 80-90гр. лежит!
Немного оффтопик, SM там ловил на фокс второй и кормак был 140гр, к слову, двушника он в тот день завалил, а мы по соседству покурили немного плотвы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим,так я писАл о том,что видел!нуууу,двушника я там и хероном заваливал:secret:!
Я про другое, там есть условия, когда рыба собирается на "том" выходе из ямы. Там кормаки за сотку в обязаловку и херон можно вместе с подобного класса легкотней смело оставить в чехле. Даже 4.2 хэвиком там работать крайне проблематично.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Я про другое, там есть условия, когда рыба собирается на "том" выходе из ямы. Там кормаки за сотку в обязаловку и херон можно вместе с подобного класса легкотней смело оставить в чехле. Даже 4.2 хэвиком там работать крайне проблематично.
Особенно если ставить 0.07 поводки, как Гранит пытался...:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
таким образом фотон про 3,9МН - не катит в зимних чулках на дальней дистанции.
Угу, не катит. Там нужна импрессия 4.20 по сабанеевской линейке. Или, быть может фотон обычный, поеду посмотрю - скажу.
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
НМР

НМР

Я в Чулках в феврале -марте этого года там колмиком викинг справлялся, может не такое сильное течение было , кормушки грамм 80 применял.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ловлю на сильном течении Мавером до 80 гр, он МН,там все нормально, он чистый речник- фаст, бюджетная неубиваемая палка, а вершинка гнется, как и положено, вместе со следующим коленом. Показан "взрослым ребятам" с хорошими данными, ибо утомляет.;)
Спасибо за инфу, но я про фотон про спрашивал :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Спасибо за инфу, но я про фотон про спрашивал :)
На ближняке будешь ловить медиумом спокойно, на средней дистанции может быть понадобится MH, а на дальней... прошек таких нету.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Для дальней у меня катана есть ;) А что ты подразумеваешь под средней и ближней? В метрах это сколько?
 

Ян

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
30
Адрес
Рига
Доброго времени суток всем.
Помогите выбрать экстра-экстра хевик. :help: Заброс до 50м, глубина 2,5-3,5м, грунт-песок, течение-100г грузик несёт, рыба-лещ до 2кг.

Сам, как бы присматриваюсь к BROWNING THALLIUM 14' FEEDER ROD, test180, 3+3, вес 330г. Может кто пользовался таким, поделитес пожалуйста впечатлениями.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Помогите выбрать экстра-экстра хевик. :help: Заброс до 50м, глубина 2,5-3,5м, грунт-песок, течение-100г грузик несёт, рыба-лещ до 2кг ...
Вот, человек умирает уже от 100 гр! Давайте попробуем обойтись хевиком - устраивает? Ребята научат https://salapin.ru/forum/showthread.php?52-%D0%E0%E7%ED%FB%E5-%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB-%EF%EE-%F4%E8%E4%E5%F0%F3&p=109655&viewfull=1#post109655 :D.
 
Сверху