Верхняя Москва-река

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Тож решил написать ))
вчера (12,08,10)
Приехал в 4.30 народу много, сел слева.
Замесился, руководство не разрешает использовать импортные прикормки ;( поэтому приходится пользоваться тем что дают. (1кг лещ премиум + пакетик арколена + пол пузырька золотой ванили + горсть опарыша)
Нащупал свал в 24 метрах, свал хороший но внизу дно мягковатое, решил ловить прям на свале.
Пока раскладывался, примеривался, месился, еще дождь, начал кормить примерно в 5.30
час вообще не было признаков жизни, потом рыбка подтянулась, очень много нереализованных поклевок, две из трех мимо, (мне простительно, я в воскресение фидер взял в руки первый раз) :confused:
в 9.00 уехал, работа...
итог: два лещика по кило, один грам на 400, и вроде пять штук по 600-700. Очень доволен )
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
итог: два лещика по кило, один грам на 400, и вроде пять штук по 600-700. Очень доволен )
Стас,только что приехал от тебя.
Для взявшего фидер в руки первый раз результат просто шикарный!
Вот,что значит ум рыболова!!! и правильная прикормка с правильными снастями!:)
Надеюсь я тебе то-же помог своими советами..;):confused::D
 
Последнее редактирование:

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
ВМР

ВМР

Мои пару строк за тот день рыбалки, сидел рядом с кустом, нащупал местечко 17-18 метрах и старательно начал его кормить смесью гуткевича, трапера с аромикой лещ и добовлением в кормушку опарика с крупного мотыля (благо которого было много). Анологично Стасу и наверное всем остальным долго ждал поклевок, и дождался. Сначало были подергунчики которые в скоре закончились лещем на 1600, а потом и еще одним а потом....короче итог около 6 кг. Мотыль в игноре, смачный бутер из двух оприков и толпой мотылей был одобрен местной рыбой. Еще раз всем спасибо за компанию.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня семейно-дружественный десант на бетонку.Мы с женой и двое камрадов с сайта.
Жена отвоевала у меня штекер TENZOR.
Я в свою очередь решил сделать прощальный выезд со своим старым фидером Шимано Бестмастер.
Почему прощальный? Потому что настолько загорелся новыми Сабанеевскими Фотонами,что уже просто грешно,что они стоят не оснащенные катушками.
И так.
С женой договорились включить в прикормку Арколен и Ароматиксы.
СобстНА:
Я под фидер замешался: Лещ Премиум + Фидер Лещ + Золотая Ваниль + пакет Арколена.
Настя под штекер: Лещ Премиум + Спорт Турбо + Ароматиксы "Шоколад" + "Золотая Ваниль" + "Плотва" + Арколен 400гр.



Расположились в разных концах бетонки.(В два часа ночи,больше мест не осталось:eek::D)
Насадка:Мотыль,мухин сын и они же в разных позах.
Я увидел первую поклевку мелочи только в седьмом часу и чтобы не писать лишнего и не тянуть резину,сразу скажу,что поймал всего одного подлещика и поимел один сход на точке.Все!
После 8 утра вообще вырубило все и народ,подождав еще кто сколько стерпел, начал собираться.
На штекерной же дистанции Настя не скучала.
Зачетной плотвице явно пришлись по вкусу Ароматиксы и она не отходила с прикормочного пятна.На прикормку так-же подтянулись подлещи и неплохих размеров густера.
В общем "сделали" меня по серьезному! Вот так учишь учишь,а потом бац! вторая смена.! (шутка!):D
Для штекерной дистанции и того места это отличный результат!:victory:



P/S На следующую фидерную рыбалку решил внести в прикормку Спорт Турбо.Есть идеи мешать ее отдельно и вносить сначала в сухом виде,а после привлечения рыбы (если такое произойдет) немного недоувлажнить и внести в основной состав прикормки.
Будем смотреть... Прикормка не простая,но работает потрясающе!
 

Вложения

Последнее редактирование:

SergeiSa

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
77
Возраст
56
Адрес
Москва
15.08. Приехал в 4.40 Вся бетонка была уже занята камрадами, но так как я изначально и не планировал там садится (не люблю толпу) не сильно огорчился и отошел метров за 100-150 по берегу МР. Прикормка СС лещ, трапер фидер лещ, сабанев лещ, арома от СС.
Первый рабочий заброс после закорма в 5.40. Грубина 3,5-4 метра, глина. Практически сразу стала доставать мелочь в виде густеры 100-200 грамм. В районе 6,15 слил бонуса уже при подсачивании, 16 крюк просто отцепился. Далее мелочь до 8,45. Потом до 10.00 четыре товарных леща все 900-1200. В 10.15 сломал кончик на престоне и решил закончить, хотя рыб продолжал клевать, не активно, но стабильно.
P.S. Пятая рыбалка с престоном с-серии 60 грамм. Впечатления очень положительные, фантастически отрабатывает рыбу, точность заброса на 5+, но явно требует использования дорогой и качественной катушки. Малейшая ошибка, сброс петли приводит к поломке вершинки ( 5-й год использую банах си-800). Посмотрел фотоны про, по мне палки заслуживающие внимания, но для меня слишком короткие.
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня,после последнего пролета на ВМР решился использовать последний,по заверениям синоптиков,теплый день.Несколько скорректировав прикормку и оснастку где-то около 4 утра был на месте.
Ловить решил на двух дистанциях.
Кормился одинаково,а именно Сабанеев База Спорт + Арколен 800гр + немного сухари Флю + Жемчужина Аромиксов от Сабанеева "Золотая Ваниль" + совсем чуток мелкого.
"Золотую ваниль" влил аж два пузырька на 2.5кг сухой прикормки.
Ловля предполагалась на мотыля и опарыша.
До рассвета успел промериться,замесится.
Когда начал ставить фидер на стойки краем глаза...а потом краем уха услышал:"О Макс,сам БМВ,привет!" :D Это был человек в точно такой же майки с символикой всем известно фидерного сайта.И этим человеком оказался гуру фидерной ловли Дмитрий Салапин.
Так-же на берег МР десантировались и другие камрады фидерного и поплавочного движения.:thumbup:
....за разговорами рассвело.:)
Час тишина на двух дистанциях.
Потом мало-мальски пошло....наловив 8 подлещиков,я сделал,как я считаю роковую ошибку,добавил максимальное количество сухих частиц для лифтинга и тут....потянуло течение.
Которое мой прикормочный стол снесло метров на пять,семь ниже по течению,доказательством того стала активизация клева у сидящих ниже по течению,а у меня заглохло.:(
Т.к был уже одиннадцатый час и жара,то исправлять ситуацию не стал..свернулся домой.
В улове 8 подлещиков,из которых два по 800 гр,остальные меньше.
Половину рыбы забрал сосед,вторая половина была отпущена.
Забыл добавить,вся рыба брала исключительно на максимально деликатную оснастку.
Резюме:
Ароматикс "Золотая Ваниль" показала себя превосходно в условиях плохого клева и конкуренции.:thumbup:
 
Последнее редактирование:

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
А что там остальные камрады фидерного и поплавочного движения?
У меня 2 по 500, 1 на 800 , десяток мелких 50-200 гр , десяток плотвичек неплохих,
2 окуня и 2 ракушки. Куча недопоклевок + 2 мегасхода.

Гуткевич "Река", пшено, фидер-актив + лещ по пол-пузырька.
Поводок 0.08 , опарыш в игноре.
 
Последнее редактирование:

olegan2007

Участник
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
11
Адрес
Москва
""""""Потом мало-мальски пошло....наловив 8 подлещиков,я сделал,как я считаю роковую ошибку,добавил максимальное количество сухих частиц для лифтинга и тут....потянуло течение.
Которое мой прикормочный стол снесло метров на пять,семь ниже по течению,доказательством того стала активизация клева у сидящих ниже по течению,а у меня заглохло.:( """""""
А ближайшим, сидящим правее, "ниже по течению", был я :lick: а если бы прикормку сносило выше по течению, то по левую руку от меня сидел Салапин Сан, учитесь, камрады, место рыбалки подбирать :D:D:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Которое мой прикормочный стол снесло метров на пять,семь ниже по течению,доказательством того стала активизация клева у сидящих ниже по течению,а у меня заглохло.:(
Сильно сомневаюсь, что стол может куда-то снести. Особенно в условиях стоячей воды. Пыль сдуть может, только это будет не у дна, а куда выше. Течение было как обычно, как в ванной, то туда то сюда, никаких "ниже" или "выше" по течению не было. Ну и, понятно, если наверху течение под 1гр поплавок, то у дна на 5м его просто нет.

Олег честно раскармливал свою точку, и рыба на очередном круге встала на прикормку. Он успел выдернуть трех подряд, я подсуетился, закинул в ту же точку (мастерство не пропьешь :crazy:) и еще одного успел "довываживать" (потому что уже собирался и его начинал вываживать совсем не я :crazy:). После чего рыба раскидала всю прикормку, что там была, и пошла на круг дальше. Было бы там что пожрать (читай пшено-перловка), то и задержалась бы. Наверное.

Я кормил дальнюю точку и ближнюю - читай штекерную. На ближней не было вообще ничего. То есть были - нанотехнологии, которые успешно высасывали и мотыля и опарыша с 18 крючка. На дальней как и в прошлый раз с утра один подлещик и потом глухо. Вся рыба шарилась по средней дистанции.

Почему, кстати, никто не пишет о крайне занятном факте, небось, стесняются :confused:.
Нас всех сегодня сделали два дубинщика. Пусть у них было 4 дубины. И на каждой 2-3 крючка. НО. У них за утро на 4 заброса (в стиле "куда полетит") - три рыбы, причем один лещ примерно на 1.200, который был абсолютным рекордом утра.
Так что, как там на соседнем сайте говорят? "Ловить надо уметь" :D

Обсудить можно в теме "Фидер vs дубина".
 
Последнее редактирование модератором:

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Сегодня, с утра был под мостом, начало было вроде даже ничего, поклёвывала плотва, а потом зарядил дождь, и я вынужден был ретироватся нв хаус.
Завтра думаю податься в Ильинское.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Рублевксие карьеры

Рублевксие карьеры

Наверное первый из моих отчетов который я не знаю с чего начать,т.к есть много,что имею сказать...

Итак,постараюсь коротенько.
После последних двух относительных пролетов,решили семейно выехать в ночь,которая в свою очередь сулила нам очередной пролет встретив нас в 4.00 утра дождем.Дождь как начался от дома так и сопроводил нас до места.
Жена долго думала раскладывать штекер или нет,но спустя час раздумий,увидев некоторые просветления в предрассветных облачках,решено было раскладываться всем.
У меня была МЕГА-ЗАДАЧА...мне впервые предстояло опробовать мои новые фидера Сабанеев Фотон Про.С собой взял Медиум 3.60 и Медиум-Лайт 300.Постоянно вспоминал слова Димы Салапина сказанные мне недавно,что фидера реально обалденные.
Пока "щупал" дно уже понравилась так называемая "звонкость".Все камешки и ракушечки на дне прекрасно чувствуются в руке.
Закормил две дистанции 25 метров и 45 метров.
Признаюсь немного опасался того,кинет ли и кинет ли точно Медиум на 45 метров.Опасения не оправдались,кинул как катапульта!
От Медиум-Лайта 300 то,что ожидал,то он с успехом и оправдал!
Потрясающе звонкий,посылистый,забегу чуть вперед:отлично отрабатывает рывки рыбы. В общем серия Про,она и есть Про,дорогой графит,отличная работа бланка!
Честно говоря,до появления Фотонов,я был уверен,что кроме моих любимых Спидмастеров мне ни чего больше в руку не ляжет....-ошибался!
Итак,по рыбалке.
Я кормил две точки одинаковой прикормкой с мелким мотылем,а именно Лещ-Премиум 2х1кг+Арколен 2х400гр+Ароматикс "Золотая Ваниль" два флакона.Меня эта смесь ни когда не подводила,поэтому решил не мудрствуя лукаво опираясь на пословицу от добра добра не ищут,остановить собственно на ней.
Закормился по десять больших фоксов на две дистанции и с регулярными перебросами,дабы освежить стол,начал с остервенением ждать любого подлеща,рад бы был поймать даже на 250 гр,чтобы почувствовать как отрабатывает фидер рывки рыбы.
Спустя три часа!!!! и не увидев за это время ни какой рыбы больше среднего пальца,у меня оснастка была уже Патерностер Гарднера с поводком 0.08,основной моно-леской 0.22 и крючков №18.
Полнейший ОП!!!!
..........
К этому времени жена на штекер периодически потаскивала неплохих плотвичек. А я как и весь берег сидел с ОП и уже начинал собираться.
Напишу прикормку у Насти на штекер:Спорт-Турбо+Арколен+Плотва Премиум+мелкий.Ловила она на мотыля,поводок 0.08,полный 4кит,попл 1.5 и 3.5гр.
..........
В общем в начале одиннадцатого на бетонке ни оставалось уже ни кого.Все с ОП полным!!!
И тут мой товарищ подсказывает...мол,а не попробовать ли мне в другом месте покидать,на так называемом поливе.Я пока собирался он ушел туда с фидером.Через 20 минут звонит и говорит,что у него подлещик.
Мы забрасываем штекер,платформы в машину и переезжаем к нему.
Я беру стульчик,ставлю под клипсу дистанцию (я это место знаю) и не кормясь запуливаю Медиумом кормушку 28гр.Небольшое ожидание и поклевка,подлещик на 250гр в садке.
Дальше лучше.Всего посидели там часа полтора и подлещ шел все крупнее и крупнее.Наловив на сковородку,двинулись домой.
Подытожу:
1.Еще раз подтвердилось,что выбор места играет огромную роль!
2.Фидера Сабанеев Фотон Про - это бомба!
 

Вложения

Последнее редактирование:

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Сегодня, с утра был под мостом, начало было вроде даже ничего, поклёвывала плотва, а потом зарядил дождь, и я вынужден был ретироватся нв хаус.
Завтра думаю податься в Ильинское.
Как поездка в Ильинское?
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня решил израсходовать оставшуюся со вчера прикормку.
Взял один фидер Фотон медиум 3.6,стульчик и мотыликов.
Промерился,закормился.
Сразу начал с поводка 0.08 и 18 крючка,длинна поводка от 20см до 60см.
Сразу начались подергунчики и мелочь пошла в пулеметном ритме.Мелочь,это совсем мелочь густерки и плотвички грамм на 30-50.Пробовал увеличивать насадку...все без толку,скорее всего крупной рыбы на точке просто не было.
Половил до десяти утра,устал таскать эту фанерку,свернулся домой.
За все утро ни одной рыбки больше 100гр!!!:mad:
 
Последнее редактирование:

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Признаюсь немного опасался того,кинет ли и кинет ли точно Медиум на 45 метров.Опасения не оправдались,кинул как катапульта!
Закормился по десять больших фоксов на две дистанции
Максим , 3.6 медиум кидает закормочный огромный фокс на 45 метров ?
Или это средний фокс ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Максим , 3.6 медиум кидает закормочный огромный фокс на 45 метров ?
Или это средний фокс ?
Я, конечно, не Максим, но еще более огромную чеборюковку весом 45гр - кидает.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Максим , 3.6 медиум кидает закормочный огромный фокс на 45 метров ?
Или это средний фокс ?
Привет Паш.
Я кидал 56гр огромный Фокс:) Кидал ближе к тому берегу.Кидать кидает,но как мне показалось,что для таких весов лучше МН.Я просто немного нервничаю когда бланк загружается по полной.:)
 
Последнее редактирование:

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Ильинское

Ильинское

Был сегодня с 10.00 до темна. Со мной были два друга один новорыболов, второй дубинщик. До обеда ловил только я. После обеда спиннинги были переоборудованы в полуфидеры с плетенкой и петлями Гарднера, поводками 0.12 и крючками от 16 до 12. Насадка мотыль крупный с опариком. Прикормка Сенсас + золотая ваниль и фидер -актив от сабанеева. Несмотря на сложный рельеф в новом месте была найдена точка на 45 оборотах 4000 твин пауэр. И рыба была привлечена на весь день. Некрупная. Но мне как начинающему хорошо. Подлещики. 6 кг. Новое место потому что в Песках было занято и засрано мусором. Поехал искать дальше и слава богу нашел.

Люди, в песках просто засрано. Призываю всех кто ездит туда увозить не только свой мусор!!!! Через два года там машину придется ставить среди пакетов, бутылок и прочего..
Я появился там впервые в мае 2010 года. И влюбился в это место. Спасибо Старнаку, Галычу и Борисычу!!!
Теперь это просто помойка!!! Спасите Ильинское!!!
Увез два мешка мусора...
 
Сверху