Техника заброса

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Понятно,что моторика,но,как выработать правильный навык,а то потом не переучишься. :-?
Самое главное не надо очень долго зацикливаться - правильный навык или какой другой;).
Как известно - опыт, он сын ошибок.
 

зануда

Участник
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
23
Адрес
Самара
Самое главное не надо очень долго зацикливаться - правильный навык или какой другой;).
Как известно - опыт, он сын ошибок.
И это так,но как понять,что вкралась ошибка?Например:вилка в левой руке,нож в правой.Наоборот ошибка. Вроде правильный навык,ан нет. А рядом никого,некому поправить.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
И это так,но как понять,что вкралась ошибка?Например:вилка в левой руке,нож в правой.Наоборот ошибка. Вроде правильный навык,ан нет. А рядом никого,некому поправить.
Это конечно флуд и могут наказать.

Но для леворуких - левая как правая.
Имелось ввиду, что личный опыт подскажет, что конкретно правильно в данной ситуации.
А личный опыт нарабатывается на рыбалке из раза в раз, путем проб и ошибок.
Просто более опытные камрады могут подсказать, как избежать основных,известных ошибок.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
И это так,но как понять,что вкралась ошибка?Например:вилка в левой руке,нож в правой.Наоборот ошибка. Вроде правильный навык,ан нет. А рядом никого,некому поправить.
Начнем с того , что тебя именно такого мама уродила.
Затем, твоя задача не попадать в точку с самого начала , а научиться кидать " хоть безобразно, но единообразно", то есть если ты кидаешь однообразно , но всегда , например "правее", то немного по другому вставая ты будешь уже кидать, туда куда надо- понял принцип?
НО сначала -всегда и правее, то есть ты должен кинуть из 10 раз все 10-ть правее.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Понятно,что моторика,но,как выработать правильный навык,а то потом не переучишься. :-?
Ну возьми за основу то, что увидел в фильме. А как уж у тебя дальше будет получаться - тебе же и виднее.
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
42
Адрес
Москва,Тушино
Добрый день уважаемый Дмитрий!
У меня такая проблемка ,сломал вершинку 3-х унцовую,на новом Фотоне медиум хэви 360,пришёл к выводу что сломалась из за того что у меня часто получаються перехлёсты при забросе на самом кончике,подозреваю что при забросе получаеться так что как мне показалось фидер при забросе чуть чуть огтклоняю в сторону,то есть кольца не смотрят вертикально в небо а отклоняються в сторону,из за этого может быть очень частые перехлёсты?
Раньше всё время ловил тока джигом,и от этого наверное такой заброс?
Извините если вопрос написал не туда.

С уважением Александр.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Димы нет.Отвечу,он поправит:D-причина не в этом;),на Фотоне 390,спецом пробовал и "вертикальный", и "отклоненный"-все нормально.Одна из моих версий-если у тебя стоит на катушке совершенно новая плеть,то перехлесты возможны,пока не обомнется.Вторая версия - рано палец отпускаешь при забросе.Хотя огрехи лучше видеть в живую.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Одна из моих версий-если у тебя стоит на катушке совершенно новая плеть,то перехлесты возможны,пока не обомнется.
что жесткость плетни способствует перехлестам за вершинку????
а то жду 300 LM. под нее лежит катушка твинок 3000 s заднефрикционный, купил давно так не куда и не употребил.... вот и мотнул на него прошки тоненькой с бекингом уже.... предлагаешь перед фотоном обмять???
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
что жесткость плетни способствует перехлестам за вершинку????
а то жду 300 LM. под нее лежит катушка твинок 3000 s заднефрикционный, купил давно так не куда и не употребил.... вот и мотнул на него прошки тоненькой с бекингом уже.... предлагаешь перед фотоном обмять???
у меня был такой случай с новой дайва ригал:confused:,а может руки кривые в тот день были,но .............было:D:D:D
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
42
Адрес
Москва,Тушино
Димы нет.Отвечу,он поправит:D-причина не в этом;),на Фотоне 390,спецом пробовал и "вертикальный", и "отклоненный"-все нормально.Одна из моих версий-если у тебя стоит на катушке совершенно новая плеть,то перехлесты возможны,пока не обомнется.Вторая версия - рано палец отпускаешь при забросе.Хотя огрехи лучше видеть в живую.
Плетня стоит старая,заметил что если точно из за головы идёт заброс то всё нормально,(техника заброса отличаеться от той,что используеться при забросе в спиннинге,до этого ловил всё время на джиг,может это как то повлиять?)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Забрасывай так как тебе удобней и как получается;) При любых видах заброса,можно ложить комушку куда тебе нужно при определенном навыке:D Видел умельцев которые делают забросы фидером,как будто у них,дубина с невской и ведь нормально у них получается (если заброс близкий:D)
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
42
Адрес
Москва,Тушино
Забрасывай так как тебе удобней и как получается;) При любых видах заброса,можно ложить комушку куда тебе нужно при определенном навыке:D Видел умельцев которые делают забросы фидером,как будто у них,дубина с невской и ведь нормально у них получается (если заброс близкий:D)
Хорошо буду пробовать,вот только жалко если опять будут вершинки ломаться:D
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Забрасывай так как тебе удобней и как получается
Не, Иваныч, не всё просто тут. Видал я этих спиннингистов-джигитов с фидером: они не так бросают совершенно! хлёстко и с каким-то досылом в конце, у них техника заброса построена на работе конца. Крупные кольца это прощают, а у нас они малюсенькие. Справедливости ради, должен отметить, что даже бросая так, не ломали они ничего (почти), но там и грузА были не чета вашим (на 3 оза!).

З.Ы. Опять не в тему тут расшалились...;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Не, Иваныч, не всё просто тут. Видал я этих спиннингистов-джигитов с фидером: они не так бросают совершенно!
Совершенно верно. Я всегда спиннингистов предупреждаю, "держите себя за руки при забросе". Там не только вершинка, там бланк сломаться может, если кидать 80гр как 10гр на спиннинге хлестким забросом.
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
42
Адрес
Москва,Тушино
Совершенно верно. Я всегда спиннингистов предупреждаю, "держите себя за руки при забросе". Там не только вершинка, там бланк сломаться может, если кидать 80гр как 10гр на спиннинге хлестким забросом.
В том то и дело что я кидал совершенно мягко,и очень плавно,потому что чувствую что вес большой,,Дмитрий вы не в курсе,у Сабанеевцов есть вершинки чтобы купить?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В том то и дело что я кидал совершенно мягко,и очень плавно,потому что чувствую что вес большой,,Дмитрий вы не в курсе,у Сабанеевцов есть вершинки чтобы купить?
В курсе. Скоро будут. На сайте информация в соответствующей теме появится.
Заочно очень сложно сказать достоверно, в чем именно проблема. Вот кто-то жаловался на захлест за 1 кольцо от комля - 100% несоосность колец, я это дело смоделировал. Может быть здесь тоже вершинка несоосно встала со вторым коленом или же провернулась?
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
42
Адрес
Москва,Тушино
В курсе. Скоро будут. На сайте информация в соответствующей теме появится.
Заочно очень сложно сказать достоверно, в чем именно проблема. Вот кто-то жаловался на захлест за 1 кольцо от комля - 100% несоосность колец, я это дело смоделировал. Может быть здесь тоже вершинка несоосно встала со вторым коленом или же провернулась?
А что может проворачиваться?
А вот ещё как было вспомнил,верхняя вершинка прямо вылетала из стыка при забросе,тоже при перехлёсте.
 
Сверху