Ароматизаторы

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Купил сегодня ТераФлю( яблоко-корица ) от простуды, залил кипяточком, чувствую запах до боли знакомый? Е-мае, точно так пахнет прикормка для фидера. Вот так.:)
Корица, наверное. Очень часто добавляется в различные прикормки и не только в фидерные.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Так ароматическая основа-то одинаковая! Сложноэфирные соединения...Алифатические - фруктовые запахи, ароматические или азотосодержащие - рыбные. Или диэтилпирокарбонат - я на работе с ним дело имею, он яблоками пахнет.
А что касается холодной воды - то у меня по осени большой положительный эффект всегда был от амаретто - любой аромы, пахнущей миндалём
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
Господа , может кто пробовал добавлять ароматизаторы применяемые в кондитерском производстве? Запахов у них тьма, смущает наличие спирта:rolleyes: , вдруг рыбе заплохеет?:D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Господа , может кто пробовал добавлять ароматизаторы применяемые в кондитерском производстве? Запахов у них тьма, смущает наличие спирта:rolleyes: , вдруг рыбе заплохеет?:D
Пробовать то пробовал, только результат нулевой.На масляной основе работает , а вот на спирту.......Это только для бани.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Можете пояснить свое предположение?
Вода у вас там теплая большую часть года. В теплой воде эта добавка работает плохо. Сейчас Миха (worm) нарисуется, он лучше объяснит, он местный ;)
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
А у меня вот вопросы к Дмитрию по астериксу и обеликсу, то есть по вормиксу (червь-аромикс) и бладвормиксу (мотыль-аромикс), надо ли их добавлять в следующих случаях.
1. Нужен ли запах мотыля, если в грунте или в смеси уже есть мотыль?
2. Нужен ли запах червя в прикормку (в т.ч. если в прикормке есть резаный червь), если ловишь на червя?
3. Если ловишь не на червя, а например на перловку, но рыба тут обычно активно на червя ловится?
4. Являются ли вормикс и мотыльникс такими же неудобными-сильными аромами для холодной воды, как всякие сладкие запахи? Или по холоду они как шоколад, мягко работают?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
4. Являются ли вормикс и мотыльникс такими же неудобными-сильными аромами для холодной воды, как всякие сладкие запахи? Или по холоду они как шоколад, мягко работают?
Пользовался вормиксом по холодной воде, рабочий мягкий аромат.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
По моим наблюдениям, бладвормикс (мотыль-аромикс) хорошо работает только на полке магазина, собирая с больших дистанций покупателей.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
А кофе молотый с кориандром кто нибудь добавлял?Сейчас кофе заваривал-аромат:rolleyes:!


Я думаю для Новочека это скорее смерть, чем хорошо.
И почему "смерть" ? может быть имелся в виду конкретный водоём ?
Если нет то позволю с вами не согласиться ("хоть вы "воры" и авторитетные") :D
кориандр по моим скромным наблюдениям по лещу просто убийца!
Даже когда клевала одна плотва, стоило только добавить кориандра как подходил лещ. Ну на край подлещик. но в таких кол-вах, что полностью отгонял всё и вся. тобиш кроме лещёй не зависимо от размера возле прикормки больше никто не появлялся. А может лещи не давали подойти. (в свойсамопал всегда добавляю кориандр и растворимый кофе, в базу на 8кг базы 40гр кориандра и 3-4 столовых ложки арабики) ловилось всё по немногу.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Подскажите, чем пахнет "Гуткевич"? Жуть как хочется проверить сей аромат на самодельной прикормке...
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Пользовался несколько раз Гуткевичем на Оке. Результат всегда был не очень хороший, мягко говоря. Не сбрасывая со счетов элемент случайности, тем не менее, решил больше не эксперементировать.
Так как лозунг "результат любой ценой" не мое кредо, то мне не безразлично как и чем пахнет прикормка, которую я применяю. Запах прикормки Г (совпадение, а не намек) мне не нравится. Особенно "леща". Это вторая причина отказа от вышеназванного продукта.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Мои результаты на Дону, в прудах летом очень даже положительные. Потому на нее и "подсел". Покупал всякую, кроме лещевой. И стабильно хороший клев. От того и вопрос возник собственно...
ЗЫ в уловах, в основном, плотва, красноперка. Реже карась, подлещик, густера. Про уклейку я лучше промолчу :)
 
Сверху