Верхняя Москва-река

Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Ну и я как обещал напишу, отчетики с моих двух выходных рыбалках:D
В пятницу взял отгульчик на работе и решил смотаться на верхнюю МР.
На место прибыл в районе 7 утра..Рядом с моим любимом местом уже сидели местные оборегены (дубиностеры:D).Пока разложился замесился ..гляжу мужики скучают колоколы молчат...Закинул и хотел было разложить еще и пикерочек для ближняка....ну не тут то было....Хорошая поклевка и первый лещик уже заеден в подсачник...через 5 минут второй..и так продолжалось до 9 утра:thumbup:Далее поклевки практически прекратились...разложил пикер ...но вскоре я его опять смотал так как одолел окунь...Стоял просто стеной..Просидев до 11 без лещевых поклевок ,хотел было уже смываться.Пофоткался с уловом (попросил дедка мне помочь в этом)Местные уже отправились по домам...Но тут гляжу кончик фидера зашевелился ...подсекаю и опять лещик.Перезакинул и снова поклевка ...и клев опять возобновился...:p Домой отправился во втором часу...рыбь все клевала...Сколько поймал не знаю:confused: не считал т.к половину сразу отпускал , чуток килограмм семь отдал дедку ...за помощь в фотографиях...Ну в общем оттянулся хорошо:victory:
 

Вложения

Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Вчера пообщавшись с друзьями решили выдвинуться на реку с вечера....
На место прибыли в 11.30 уже темнело.Разложились замесились..закинули..и прообщались до рассвета .:D без поклевок вообще:eek: Но только на улице стало расцветать....Леша проголодался:D...и тут понеслось:confused:
Распорядок клева как и в пятницу;) с рассвета до 9 утра...далее перекур до 11...и опять клев...Садок из воды еле вытянул;)
Фотик забыл дома..благо Серега DSI не дал остаться без фоток:victory:

и еще немного...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
И это все, а что еще было? Что поймал, на что, в какое время (день-ночь) и т.д.???
Да писать то особо нечего - одна мелочь десятка четыре. Ловили с другом от 4-30 до обеда субботы. Пробили место и выяснили, что в лещёвом месте ковёр травы и вынужденно перешли на вторую бровку. Сначала клевал подлещ на опарика до поднятия солнышка над деревьями, потом пришла наногустера и клевала до появления облаков (сколько кровушки попила (мотыльной) - ух!). С приходом облаков появился подлещ, но клевал уже на мотылика. Поймали бы много больше, еслиб я не отвлекался на УЛ спин, а потом и на мах (что творил голавль - песня!) Двух некрупных на мах осилил:happy:, хотя оснастка явно была не в тему (не был готов к такому повороту:sorry:). Потом пытался ловить с ближней бровки - дробастеры достали;(. Друг же как сел на точку, так и не слазил с неё. В итоге более 3/4 улова его. Нехрен было метаться - надо было ловить! Но душа требовала праздника и нашла его в голавликах...
А когда приехал Михаил, то подумал - багрильщик, в таком темпе он раскармливал точку8-D:D. Но облака улетучились, а вместе с ними затих и клёв.
Как же хреново мешаться Трапером, когда забывается дрелька и не берётся сознательно сито (в надежде на дрель):eek::confused:.
 

GORE

Участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
75
Михаил, отпишись, как отловился.
Будет с чем сравниться человеку;).
нормально клевало...я в принципе как и говорил пик 11-13...так как был в "семейной" обстановке, особо не напрягался...крупняка не было( макс 450:( )..но к сожалению в 11.30-12 наехали купальщики...поэтому комфортно и не ловил....
средний размер в принципе нормальный, тока пара около 100(отпущены)..все остальные нормально, но средний вес крутится в районе 200:(:(:(...
но есть над чем работать:)..дунаевская прикормка оказалась нормальной и рабочей.

з.ы. мне больше понравился бутерброд....по насаадке
спасибо за нормального мотыля..а то мой был хлам..:(
 

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
Вчера был в районе Рублево.
На реке в 4.00.
Замес: 1кг уникорм база, 1кг уникорм фидер лещ, 1кг фишбейт плотва супер, 150 грамм Sensas Gardonix, замешал все это на водичке с добавкой Aromix Gros Gardons.
Промерился, хотя примерно знал рельеф. Ну и в 4:50 начал бомбардировку.
6 больших сеток в точку. Привязываю поводок 0,1 на пикерок трабукко. 18 крючек и вперед. Через пять минут первая поклевка. И плотвичка грамм на 100 в садке, ну думаю поперло. Кормушка 30 грамм только успевает коснуться дна, как следуют поклевки.
Ловлю с пяток мелочи из которых плотвичка была единственной. Клев немного стихает, Снаряжаю ультрафиолет подаренный на др. Ставлю поводок 0,2 и 14 крюк. Помню слова Димы о том что и 0,25 поводок нормально. И делаю первый заброс.
Втечение часа на него ни одной поклевки. Поводок поменян на 0,12 с 18 крючком и почти сразу ловлю на него плотву, которая стала единственной рыбой на него пойманой. Лучше б и не разбирал его.... чес слово... только время потратил. И как народ 2мя палками ловит!?
В общем клев закончился также весело как и начался. Примерно с 6.30 не видел и намека на клев. Ни повторный закорм, ни эксперименты с толщиной и длиной (удлинял до 1метра) поводка результатов не принесли. Хотя была еще одна поклевка на длинный поводок- проморгал.
В итоге с 10 ок разнорыбицы из которой самая крупная 300гр густерка. Не ахти, хотя есть место для экспериментов.
Хотел целенаправленно половить плотву, но так и не понял, работают ли все эти добавки, так как плотвы поймано было всего 3штучки.
Всем удачи.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,068
Возраст
48
Адрес
Москва
В итоге с 10 ок разно рыбицы из которой самая крупная 300гр густерка. Не ахти, хотя есть место для экспериментов.
Хотел целенаправленно половить плотву, но так и не понял, работают ли все эти добавки, так как плотвы поймано было всего 3штучки.
Всем удачи.
Могу поделится рабичим рецептом для тех мест по плотве,если надо.;)
 
Последнее редактирование модератором:

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
Могу поделится рабичим рецептом для тех мест по плотве,если надо.;)
В личку ответил. а вообще хотелось бы конечно же понять в чем причина такого не особо веселого клева плотвы. Хотя было ясно, что она есть в точке.
Забыл САМОЕ ГЛАВНОЕ. Ловил на опарика, мотыля не было никакого. Опарышь красный и белый. Добавлял в кормушку понемногу. Червь игнор, пшеница от трапер тоже.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Забыл САМОЕ ГЛАВНОЕ. Ловил на опарика, мотыля не было никакого.
Ну так вот на будущее, не надо забывать с собой на рыбалку основную наживку, глядишь, и результаты будут другие ;)
 

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
Ну так вот на будущее, не надо забывать с собой на рыбалку основную наживку, глядишь, и результаты будут другие ;)
:)
Так не забыл жешь. Не было в окрестностях. Хотя сам понимал, что он необходим, но не сидеть же дома, если его нет?
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
рыбалка

рыбалка

Сегодня опять маньячил на фидер, итог около 9 кг:). Вся рыба кроме бонуса леши на 2 кг. в среднем от 600 и до 1.5 кг. Ловил с 3 до 9:30. Мешал ветер, но хорошо что поклевки уверенные, был обрыв на поклевке:( У соседей Оп.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,068
Возраст
48
Адрес
Москва
В личку ответил. а вообще хотелось бы конечно же понять в чем причина такого не особо веселого клева плотвы. Хотя было ясно, что она есть в точке.
Забыл САМОЕ ГЛАВНОЕ. Ловил на опарика, мотыля не было никакого. Опарышь красный и белый. Добавлял в кормушку понемногу. Червь игнор, пшеница от трапер тоже.
Написал убойные рецепты!!
И это ...мотыль должен быть всегда!;):)
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Сегодня отловил с 5 до 12 на Москве-реке. Ловил одним фидером. Месился разными остатками из уже открытых ранее пакетов. Как бы сказал один известный подсекатор-«протухшим грунтбайтом».Состав: почти полный пакет миловского вип ривера+полпакета фидер от динамит бейтс+пол пакета сенсасовского эксплозив-этанг.Все эти пакеты были открыты в разное время, причём некоторые довольно давно. При замесе едва улавливались нотки прогорклости у вип ривера, которого было больше всего, но так как это была обычная плановая рыбалка а не ЧР-то на эти «нотки прогорклости»- я забил!
В итоге рыб на эту прикормку собрался и я её всю им и перекидал. Сначала клевал подлещик в перемежку с окунями, затем с 8 до 10 было сосалово, ну а потом были пойманы все самые зачётные экземпляры. В р-оне 11-ти по всей видимости произошла поклёвка карпа. Фидер кто-то плавно но сильно потянул в воду и он слетел со стойки. Такого мощного напора не выдержал 0.1 поводок, хотя фрикцион немного отработал.
Ловил на мотыля с опарышем.
В итоге 12 подлещиков потянули на 8590гр. (1430,1250,950,…)
 

Вложения

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Ловил сегодня под мостом по Рижскому шоссе со стороны области с 5-00 до 13-00
на фидер ( в этом месте впервые), прикормка Sensas Feeder Bremes 1кг + Sensas Super Bremes 3000 (with fishmeat ) 1кг + немного грунта сабанеев премиум + вонючка Atractix Bremes полтора колпачка, увлажнял в несколько приемов и просеял через сито, получилась отличная смесь. Пойманно около 8 кг леща, самый крупный на 1200гр., все поклевки с 9-30 до 12-00. Рядом сидел дедок примерно с 5-00 до 8-00, у него два леща, один - монстр по прикидкам за 2кг и второй в районе кила:). Вообщем рыбалка очень трудовая, поклевки на уровне восприятия все лещики засекались за краешек губ, было два досадных схода чего то серьезного.Вообщем для первого раза считаю нормально:), планирую наведаться туда со штекером на след неделе, есть пару идей;)
 

Вложения

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Ну с тебя клещами тянуть ;) И где клевало?
:D клевало на обоих, я прикормил две точки вначале стартом по 15 кормушек, второй -дальний фидер отложил, т. к. не успевал:) и в основном тягал с ближней - 20 метровой дистанции. А совсем забыл - все насадки, кроме 3-4 мотылей, в игноре;)
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,068
Возраст
48
Адрес
Москва
Разочарование.
Сегодня,поддавшись на уговоры жены привезти ей много лещей решился выехать с фидером на ВМР.Посмотрев последние отчеты о том,что клев начинается с 8-9 утра,решил выспаться и поехать к восьми,взял свой любимый СМ медиум.
Из прикормок проверенного практически ни чего не осталось,поэтому постояв над своим кладом из прикормок решил взять два Ароматикса "Тропикана" и "Золотая ваниль",понюхал,вроде сочетаются,а "Тропикана" мне самому нравиться.
Вспонмив сказанное мне одним из лучших спортсменов тренирующимся сейчас к ЧР под Дубной,мол прикормка хороша,если тебе нравиться!
Мне "Тропикана" нравиться! К ней из фидерного не осталось ни чего кроме двух пакетов Сабанеев Фидер Лещ,взял и их.Нашел треперовские сухари и наварил немного пшенки,плюс земля Крот.Вот с таким арсеналом и поехал.

Рыбалку описывать сейчас в подробостях не хочется,действительно очень расстроен!
Слил немыслимое количество зачетной рыбы.Три леща за двушник отцепились в 30см от подсака,причем на поводок 0.1,я их спокойно дотянул,а потом без всяких рывков,когда я его тралил на боку крюк просто вылетел!!! Признаюсь истериканул,со мной такое впервые.....до слез стало обидно,когда это произошло в тритий раз подряд с таким монстрами.
На точке после трех четырех рывков сходов явно лещей за кило было штук 15!!!!,а то и больше,просто отцеп!! ни обрыв,нет,просто отцеп!!!:crazy::crazy::crazy:
Пробовал менять крючки,длину и диаметр поводков,насадку,оснастку :crazy::-[](нессиметричку,патерностер,трубочка) один хер!!! из четырех поклевок два схода на точке и один в метре у подсака. Пиз..ц!!!:mad:
Сегодня слил больше чем поймал.Бл..дь!>:D
Что самое обидное,то я не знаю,ответа почему так? что изменить?
Все мозги себе вынес,работал,нет вкалывал!!! до посинения и пота везде,но реально я не знаю!!! Ни чего не смог сделать!!:mad:
Скорее всего это рыбий Бог,показал мне,что мол не все ты знаешь.
Чудес не бывает,объяснение и выход есть из этой ситуации,но я его не нашел.
Это первый вопрос за несколько сезонов,который меня поставил в тупик,я не знаю,пиз..ц!:mad:

Прошу прощения за столь эмоциональный отчет,но прошу меня понять.
Сухие факты,если кому надо.
Ловил на мотыля с опарышем из "Золотого Протеина",основа плетня с шоком 0.26,оснастка разная (патерн.Стива Гарднера,нессим,трубочка),поводок 0.08-0.12,10-80см,крючок №16,№18,№... Овнер,Мавер Катана,Овнер 50921 и пр....перепробовал хрен знает что и хрен знает сколько.
Улов на фотках,два ведра по 17кг,еще одно такое же ведро отпустил.
Все.Занавес.Нужен...нет,просто необходим подсак от 4.50м,лучше 5.80 Мавер.









 
Последнее редактирование:
Сверху