Вопросы от начинающих

FERZb

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
2
Адрес
Новочебоксарк
Спасибо за ответы.
К сожалению не могу у нас найти кормушки более 70 гр. в продаже .
Да и меняя состав корма добился в ту рыбалку срыва кормушки через 10 мин .
После заброса по дну кормушка долго не волочится,1-2 распрямления кивка ( как в фильме "фидер это просто")
Может поводок тоньше поставить (стоял 0,22)?
А может просто рыбы было мало.Ниже в метрах 80-100 стояа 1 лодка на кольцо и рыбачили они на метров 20-30 дальше от берега чем я забрасывал.У них видел поимку только одного язя,а дальше они скучали.
А вопрос меня больше интерсовал-подскать при срыве кормушки или ждать явной поклевки рыбы.
У меня опыта ловли на маленькие крючки маловато.Как я понимаю 12-14 крючки это для опарыша.
А вот на червя какой размер лучше?
При ловле карпа на донную снасть идет самоподсек.А при ловле белой рыбы на фидер подсекать когда нада?После однократного подергивания или после того как становится явно видно,что рыба на крючке?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Спасибо за ответы.
К сожалению не могу у нас найти кормушки более 70 гр. в продаже .
Внутрь кормушки загоняется чебурашка и приматывается к сетке проволокой.
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Спасибо за ответы.

Да и меняя состав корма добился в ту рыбалку срыва кормушки через 10 мин .
После заброса по дну кормушка долго не волочится,1-2 распрямления кивка ( как в фильме "фидер это просто")
Может поводок тоньше поставить (стоял 0,22)?

А вопрос меня больше интерсовал-подскать при срыве кормушки или ждать явной поклевки рыбы.
У меня опыта ловли на маленькие крючки маловато.Как я понимаю 12-14 крючки это для опарыша.
А вот на червя какой размер лучше?А при ловле белой рыбы на фидер подсекать когда нада?После однократного подергивания или после того как становится явно видно,что рыба на крючке?
Нууу . .срыв кормушки и поклевка на срыв эт небо и земля . . .просто ты ее еще не видел . .аж плетня провисает . .увидишь поймешь . . .а вот 10мин на вымывание корма раз уж ловишь на балансе считаю очень долго . .ну 5 а лучше 3 и то если хорошо уже прокормил точку . .номера крючков нормальные
 

Romul

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
4
Возраст
32
Адрес
Чебоксары
Добрый вечер товарищи гуру, такой вопрос ловлю фидером недавно, на чебоксарском водохронилище, кормушка 40 грамм заброс на 20 метров течение слабое, плетенка прошка 0,15, вершинка "дышит", вопрос почему она дышит? ставил 50 грамм дышит меньше
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
ставил 50 грамм дышит меньше
Не обращай внимания на (но запомни ;)) этих добрых дядечек.
Ловишь на море (я его знаю :)), попробуй 100гр - если не дышит, уменьши груз, до куда можно. Когда поймаешь пару лещишек за 2 кило, отпишешь этим дядкам. Удачи!
Rem :D.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Добрый вечер товарищи гуру, такой вопрос ловлю фидером недавно, на чебоксарском водохронилище, кормушка 40 грамм заброс на 20 метров течение слабое, плетенка прошка 0,15, вершинка "дышит", вопрос почему она дышит? ставил 50 грамм дышит меньше
Нормально взведи её и она задохнется! :D
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Добрый вечер товарищи гуру, такой вопрос ловлю фидером недавно, на чебоксарском водохронилище, кормушка 40 грамм заброс на 20 метров течение слабое, плетенка прошка 0,15, вершинка "дышит", вопрос почему она дышит? ставил 50 грамм дышит меньше
99% от волны.
 
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
25
Адрес
Чернигов
Здравствуйте, у меня фидер , и в нём 2 вершинки красная и зелёная Flagman METEOR FEEDER - и как узнать сколько в какой унций?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
Вопрошаю по прикормке

Вопрошаю по прикормке

Доброго дня!

Объясните начинающему:help:, сам никак что-то не дотумкаю :confused:
Вопрос по прикормке. Штудирую сию ветку http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=8625&page=32 пишут:

"...Прикормка 1 Уник база + 0,5 VDE супер лещ + кормовой мотыль в кормушку..." Дмитрий отвечает: "...сделать прикормку из 1.5 VDE.."

Что есть база и что загадочное 0,5 и 1,5 ВДЕ?
Вот покупал и достаточно успешно использовал Сабанеевский уникорм, Сабанеевского же Карася ..Это просто база? Т.е. туда еще что-то необходимо добавлять? Запутался маненько...По фильмам Дмитрия - используется обычная прикормка + салапинка при подходе (и для удержания) крупной рыбы...
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Что есть база и что загадочное 0,5 и 1,5 ВДЕ?
Вот покупал и достаточно успешно использовал Сабанеевский уникорм, Сабанеевского же Карася ..Это просто база? Т.е. туда еще что-то необходимо добавлять? Запутался маненько...По фильмам Дмитрия - используется обычная прикормка + салапинка при подходе (и для удержания) крупной рыбы...
Цифры это "части" например кг.

База, это база, на ней так и написано. Продается в 2-3 кг пакетах. Запаха не имеет.

Пользуешь уникорм, пользуй дальше и не парься. С уникормом вполне хорошо можно отловится.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Что есть база и что загадочное 0,5 и 1,5 ВДЕ?
База - это базовая смесь прикормки, как правило, совершенно нейтральная по запаху, применяется для составления смесей со специальными прикормками по конкретной рыбе.
"загадочное 0,5 и 1,5" - частное от пакета прикормки указанного производителя (как правило, от кэгэ).

З.Ы.Что-то, в этом годе участились "вопросы года".:D Без обид, просто улыбнуло!;)
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
Сенькю вери матч :)

Сенькю вери матч :)

Спасибо всем ответившим, за ликбез! :thumbup:

З.Ы.Что-то, в этом годе участились "вопросы года".:D Без обид, просто улыбнуло!;)
Да уж какие тут обиды :) на то мы и новички, чтобы обросшие фидерными удилищами от лайта до хеви, покрытые сединами плетёнки, испещренные камасанами старцы, снисходительно хмыкнули в длинные бороды, с вплетенными в них патерностерами (вспоминая себя, зеленых юнцов, таскавших 50граммовых плотвиц), и черканули правильный ответ, помогая и взвращивая новое, боеспособное, поколение! ;):D:lol::thumbup:

ЗЫ А вот от этого- пацтулом:lol::
"Re: Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
подскожите пожалуйста правда говорят что на новоз конский карась приплывает"
 
Последнее редактирование:

mordor123

Участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
33
Адрес
Пенза
вопрос по забросу

вопрос по забросу

Такой вопрос : Не пойму почему при забросе груз всегда уходит вправо (и прилично) -это зависит от удилища (фидер mikado super lion) или это лечится тренировкой?
Со спиннингом та же история (очень дешёвая палка).Я вот думаю тренировка нужна, но почему всегда ВПРАВО летит.Приходится делать большую поправку из-за чего страдает точность заброса.
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Такой вопрос : Не пойму почему при забросе груз всегда уходит вправо (и прилично) -это зависит от удилища (фидер mikado super lion) или это лечится тренировкой?
Со спиннингом та же история (очень дешёвая палка).Я вот думаю тренировка нужна, но почему всегда ВПРАВО летит.Приходится делать большую поправку из-за чего страдает точность заброса.
Только тренировка. Были те же проблемы. Заброс отработал как в кино - комель направлен к ориентиру, заброс строго из-за головы, высота параболы полета кормушки по ситуации (ветер, дальность и т.д.).
 

mordor123

Участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
33
Адрес
Пенза
Спасибо , значит буду тренироваться. Зато на снасть грешить не буду
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Кидай только распрямлением локтя . . .как только пошло плечо кормушка пошла вправо. .у левшей пойдет влево . . .вот и все
 
Сверху