Финский залив

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
сегодня сидел на заливе с 15ч до 21ч, научился подсекать дробастеров....помоему выловил всех,бонусы сегодня не клевали,почему хз?,а вот мелочи я выловил прилично,почти каждый второй заброс попадался пакостливый дробастер.вообщем клевало очень хорошо,но мелкая.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
сгонял опять на разлив,погда хорошая,но ветер очень сильный ,клевала опять только густера крупного ни фига((,но я уже так наловчился ее ловит фидером,что почти каждый заброс возращался с густеркой,так я надергал 42густерки,вообще круговорот какойто,я туда закидываю фидер,назад вытаскиваю густерку,потом густерку обратно в залив и так по новой))
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
провел там пол дня,особо ничего интересного,если бы не одно но,роясь в багажнике обнаружил сенсовскую арому большая плотва,ну думая дай колпачек в прикормку добавлю,ведь три дня подряд клюет тока густерка,отправил 10 кормушек со старта,закинул фидер сижу жду,бах поклевка подсек ,густерка сидит , еще заброс еще одна,третий заброс вызвал долгую тишину мин в 10,потом резкая сильная потяжка,сразу видно не густериная,подсечка и на крючке плотва 200гр,еще заброс и не успеваю фидер довести до стоек сразу поклевка,подсечка и опять плотва чуть меньше первой,третий заброс и опять не успеваю положить фидер секу и что то мощное затрепехалось на другом конце,думал подлещик,подтягиваю ,а там плотва ближе к 500гр:eek: и так продолжалось около часа,такого клева и весной редко найдешь,так как импортом пользуюсь первый сезон,это вызвало у меня шок, побежал оббегал всех соседей,у всех густера и только у одного недалеко от меня сидящего была поймана одна плотва.Неужели эта гадость из бутылочки так сработала?
 

ИГОРЬ А

Участник
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
17
Адрес
лен обл
Всем привет.
С 18-00 по 22-00 7 сентября состоялась наверно последняя летняя рыбалка,поймав с пяток некрупных рыбок, но накормив вдоволь остальных,вернулись домой, получив при этом массу позитива,попрощались с Финским...
Всем удачи!
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
был сегодня там,закормился незнаю чем,так как с бачков наклейки слетели,а что куда сыпал уже непомню:D клевала одна густера,жирная ужас просто,как маленькие рыбные кабанчики,попал один подлещ грам на 400-500, ну и плотва,клевало очень хорошо. позавчера кстати плотвину там поймал на 420гр,(у соседа весы с собой были к счастью) монстр прям попался,думал по рывкам что судак на опарыша приземлился.
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
получив при этом массу позитива,попрощались с Финским...
А у вас на заливе берега разные Юрии Бенедиктовичи и Викторы Харитоновичи, золотые наши человеки, берега не застраивают? Подойти можно?
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
самое смешное,что он у меня и стоит,очень неплох.Еще В982 тоже хороший крюк. Интересно,зачем подсак с длинной ручкой,мне хватит и 1метрового,там камни просто высокие,с метр гдето,...вообще подсаком пользуюсь только при ловле лосося с катера
Скоро выставка будет, будут Волжанковские ручки, не дорогие, но и не легкие....договорись о передаче в Питер.....Если конечно имеется интерес.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Скоро выставка будет, будут Волжанковские ручки, не дорогие, но и не легкие....договорись о передаче в Питер.....Если конечно имеется интерес.
Сергей спасибо,я уже обзавелся телескопической ручкой:)
 

m16

Участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
36
Возраст
58
Адрес
Санкт-Петербург
Ребята, помогите новичку (в фидере), не могу в инете найти приличной карты дамбы с глубинами. Может дадите ссылочку.
Ловил всегда спиннингом и махом на карельском (люблю не только рыбу, но и нашу красоту). Но фидер хочется попробовать именно на дамбе, а мест там совсем не знаю, где эти створы...
Заранее благодарен.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
мест там совсем не знаю, где эти створы...
Заранее благодарен.
выезжаешь на дамбу и едешь в сторону кронтдштата,красивые мостики-это и есть створы,ловят обычно на отрезке между вторым и третьим створом.
 

Denspb

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
33
Адрес
Санкт-Петербург
А еще ловят у виадука - это едешь по дамбе, проезжаешь створы и доезжаешь до разворотки под мостом там еще табличка стоит на санкт-петербург, вот там и можно сесть на берегу либо со стороны моря либо со стороны города, сам ловил со стороны города
 

m16

Участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
36
Возраст
58
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо, мужчины. Я уже на сайте питерского клуба рыбаков посмотрел фотки и понял, что ловят там практически везде, стоят через каждые 10 метров. Ну а места и глубины надо самому надыбать опытным путём.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
сегодня двинул на дамбу,к 13ч был уже там,разложился и где то через полчаса сделал первый заброс,нервно ,,курил,, примерно 1час,такое впечатление что пришол на стадион,потом начал потихоньку подливать в прикормку аромы всевозможные и постепенно дело пошло,прибежала плотва от 250гр и выше,одна особь примерно на 500гр попалась,с 18ч подошла стая одногодок подлещиков,все как на подбор в районе полкило, клевал с переодичностью 5-7мин поклевка,наподсекал с 15штучек ,смотался в 21ч30
 

ИГОРЬ А

Участник
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
17
Адрес
лен обл
20 июня. С 10 утра, дождь , ветер и сильная прибойная волна - на берегу не много оптимистов. Первая настоящая рыбалка в сезон, что нам ветер... С непривычки найти подходящую точку удалось только через час. Клевать по нормальному стало только к вечеру, как погода устаканилась. Поймано 4 кг подлещиков и плотвы, один экземплярчик потянул на 800 г. Если бы остались на вечернюю зорьку, чувствую была бы рыбка! Из насадок что были, первое место отдал бутерброду червь навозный + опарыш белый, розового в Пушкине не найти.
Заметил , народу с фидерами стало много, каждый второй наверно. "Растем" :)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
20июл. посетил залив и сразу попал на раздачу,с 14ч до 20ч,после закорма сразу начала клевать густера,минут через 40 подошол подлещик и клевал интенсивно до самого отъезда ,в начале размеры его были 500-600гр ,потом увеличились вдвое тоесть до 1,2кг,плотвы не было вообще.поймал около 25кг,впринципе клевало у всех,соседи рядом тоже неплохо натаскали.У соседа был один сход крупного леща в метре от подсака,так больше крупняк не проявился
 
Последнее редактирование:

Denspb

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
33
Адрес
Санкт-Петербург
Виталий, а где был? между вторым и третьим створом?
я в субботу был на дамбе у разворотки - в 6 утра там, пока раскладывался-замешивался-пристреливался в 8 наверно тока начал ловить и в 14 уже свернулся. В итоге четыре полеща 500, два по 600 и один 704 гр. плотву не считал - клевала на каждом забросе.
 
Сверху