Финский залив

ИГОРЬ А

Участник
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
17
Адрес
лен обл
Дамба. Вечер 15 августа и до обеда 16-го
результат превзашел все ожидания.Обещали скачок давления,сильный ветер(7 м.с.),дождь.Но решение принято- едем,и так 3 недели без рыбалки,работа блин...Что обещали синоптики , то и получили.Ветер мешал забрасывать кормушки в одно место,прибойная волна давала ложные поклевки, а еще и дождь - романтика по полной программе.
Почти вся рыба была поймана с вечера.С утра штучек 5 и все.
Хотел загрузить фотографии,написали нужно уменьшить их ...
Общий вес на вскидку 10 кг отборного подлещика .Самый большой за кило.Штуки три граммов на 700-800.Остальные 500-600 г.
 

radja

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
1
Адрес
СПб
дамба юг или север? какая наживка?
 

ИГОРЬ А

Участник
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
17
Адрес
лен обл
Северная, между вторым и третьим створом.Где недавно соревнования были.
Наживка - только опарыша признает.Удачи.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
был на заливе с фидером,между 2ым и 3им створом, густерки валом,крупного ничего...правда была одна поклевка, что фидер с камней унесло,но как и бывает в этот момент мне понадобилось пойти в машину за водичкой....:(
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
сегодня ловил с 12ч до 16ч,опять густерка,начала проскакивать плотва,и самое главное за водичкой не ходил и подцепил одного лещика на 1,2кг,первый лещ на фидер,ловлю им всего 5ый раз
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
И как? Понравилось?
да!снасть меня зацепила,но есть небольшой минусок,хреново что с рыбиной это кормушка тащиться,немного огрублят снасть,но я думаю что привыкнуть просто надо.доночникам фору точно дам))они сидели рядом и просто курили.....
кстати немогу зацепить момент когда всетаки надо подсекать,ну с лещом понятно он дернул так что удилище все загнулось,а вот с мелочью немного непонял,в основном она помоему сама засеклась,я ее тока вытаскивал.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Насмотревшись ,,боевика про фидер,, от Starnak, понял что всё делаю неправильно,сегодня рванул опять на залив,начал делать все по фильму,в течении 1часа с 16ч до 17ч отсекал мелочь,в 17ч отсек всю,клевать перестало все напрочь,сижу думаю ни фига наотсекался.....посмотрел на неподалеку сидящих доночников у них вроде что то поклевывало,про себя подумал может и их отсечь....:D,а то совсем скучно стало:rolleyes: за это время постоянно через каждые 5мин перезабрасывал,думая что может запуталась снасть,но нет все было Ок,так прошло в безклевье 30-40мин,а потом как началось,бонусы шли один другого больше,правда в руках подержал только одного(и тот оторвался на камнях и я скакал по камням и ловил его руками:D),ловил без подсачека,а на камни рыбу в 1,5 кг и более уже не поднять,так отвалилось 5бонусов,всех видел подводил к камням и при подъеме они отрывались,не расстроился ни грамма ибо все равно бы их отпустил,(рыбу отпускаю уже 20лет...), научился подъсекать,еще вопрос какой формы крючок надо использовать?Снасть все больше завараживает:rolleyes:
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
во жисть в Питере... крючки wide gap, с широким поддевом
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
от производителя зависит и марки крюков. вообще от 16 до 10 примерно, в зависимости от насадки, мотыль - поменьше, червь - побольше, кукурузы всякие - самые большие. но это все ерунда, ты их и так до берега дотаскивал, знач нормальные крюки, ты подсак купи на длинной ручке
 

ИГОРЬ А

Участник
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
17
Адрес
лен обл
Всем привет!!!
По крючкам:лучше всего КАМАСАН В983,поверьте перепробовал почти все,лучше нет.Размер ходовой №14.Всех крупнячков на них вытащил,а сперва сам сомневался мелковат показался.Реже №12 .
А подсак конечно лучше длинный,но он дорого стоит,поэтому у меня 2,5 метровый за 500 рубл. еще ни кто не уходил.
Всем удачи!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Всем привет!!!
По крючкам:лучше всего КАМАСАН В983,поверьте перепробовал почти все,лучше нет.Размер ходовой №14.Всех крупнячков на них вытащил,а сперва сам сомневался мелковат показался.Реже №12 .
!
+100
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Всем привет!!!
По крючкам:лучше всего КАМАСАН В983
Всем удачи!
самое смешное,что он у меня и стоит,очень неплох.Еще В982 тоже хороший крюк. Интересно,зачем подсак с длинной ручкой,мне хватит и 1метрового,там камни просто высокие,с метр гдето,...вообще подсаком пользуюсь только при ловле лосося с катера
 
Последнее редактирование:

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
А подсак конечно лучше длинный,но он дорого стоит,поэтому у меня 2,5 метровый за 500 рубл. еще ни кто не уходил.
Всем удачи!
у меня четырехметровый за 500 руб."Волгарь", весит ручка чуть меньше полкило, ну и ничего, здоровее буду=)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
у меня четырехметровый за 500 руб."Волгарь", весит ручка чуть меньше полкило, ну и ничего, здоровее буду=)
ИМХО дело не в здоровье, а в том, насколько ловко ты тяжелым длинным подсачеком будешь рыбу подсачивать...
 
Сверху