Фидеры Shimano

g29

Участник
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
16
Адрес
israel
Однозначно хэви.
дмитрий добрый день!
какую из этих палок посоветуете (SMAXHFDR ,SMAXMHFDR, SMAXMXHFDR)?
вы мне посоветовали начинать с хэви, подумал прежде чем закажу спрошу.
а в чем раздница между мультиками и обычными палками?
с уважением!
 
Последнее редактирование:

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Добрый день. А кто-то уже обзавелся новым Shimano BEASTMASTER BX FEEDER? Интересует экстрахевик У нас на следующей неделе уже пояятся в продаже, но вопрос в том, стоит новую серию смотреть или взять АХ серию старую? Ловля на сильном течении, кормушки 80-120 гр.
Вот Дмитрий обзор делал . https://salapin.ru/articles/article791.html
 

KoSHmarik

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
8
Адрес
РБ. Минск
Добрый день, прошу помощи с выбором фидера! Тип фидера уже выбран. Сомневаюсь по поводу "линейки". Вот они:

1) SM AX ML FDR 3.96м 256гр 100гр XT100 + Biofibre
2) SM AX H FDR 3.96м 260гр 110гр XT100 + Biofibre

3) BM BX M FDR 3.66м 206гр 100гр XT60 + Biofibre
4) BM BX H FDR 3.96м 249гр 110гр XT60 + Biofibre

5) BM AX M FDR 3.66м 204гр 100гр XT60 + Biofibre
6) BM AX H FDR 3.96м 267гр 110гр XT60 + Biofibre

(кажется указал правильно параметры)

Как понимаю, все они замечательны. Но (как всегда) есть сомнения, хочется услышать совета от опытных сотоварищей-фидерщиков.

Оринтировался на позиции "3-4" но смущает то, что их трудно найти и, наверное, поэтому мало отзывов. Т.к. "МХ" по статье "Фидеры Shimano 2010" не совсем удачно, а "М" наоборот удался.. хочется услышать по "Н" - хевику. (т.к склоняюсь к покупке более длинному 3.96м)

Может не ломать голову и купить "SM AX H" как чаще всего и советуют из этого ряда палок. Но вот беда, предложили "BM AX H" оригинал, б/у 2 года в 10 рыбалок, в идиальном состоянии за 125$. Видел. держал. нравится. Но сравнить не с чем из Шимано.
Время не поджимает, бюджет - до 300$ Склонен подождать и купить лучшее, чем сейчас и что подвернется. Спасибо!
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Добрый день, прошу помощи с выбором фидера! Тип фидера уже выбран. Сомневаюсь по поводу "линейки".
Время не поджимает, бюджет - до 300$ Склонен подождать и купить лучшее, чем сейчас и что подвернется. Спасибо!
Уверен, сейчас будут вопросы, течение, глубина, место (речка, река, речище) :D
Для каких целей нужна палочка?

Побольше бы инфо...
 
Последнее редактирование модератором:

KoSHmarik

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
8
Адрес
РБ. Минск
весь текст копировать не обязательно :)
я выбрал "Неavy" но если будут проблемы с наличием.. подойдет и вариант близкий к нему (в меньшую сторону, смотри модель предыдущего поста).
Чаще ловлю водохранилище дистанция от 50-100м или река с течением, которое держит кормушка 80-100 грамм.
В дополнении к нему буду брать (позже) более легкий фидер, для дистанции 20-50м, но эту "головную боль" оставляю на следущий год.

Т.е. как бы по параметрам палочки выбраны, теперь нужны ощущения от них, отзыв и помощь в выборе от обладателей в первую очередь между:

SM AX H FDR 3.96м 260гр 110гр XT100 + Biofibre

BM BX H FDR 3.96м 249гр 110гр XT60 + Biofibre

BM AX H FDR 3.96м 267гр 110гр XT60 + Biofibre

при чем, о 2-ом мне ничего не известно, а третий предлогают дешевле (модель 2007 года). Или все же расхваленный первый? Или они все одинаково хороши - берем то, что по цене выгодней? Тогда зачем одинаковые палки выпускать под разными маркировками. В чем разница? (не полинитесь прочитатать и предыдущий пост, что бы картина была понятна в целом)
 
Последнее редактирование:

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Shimano BeastMaster BX MULTI MEDIUM FEEDER 11-12

Shimano BeastMaster BX MULTI MEDIUM FEEDER 11-12

с может этот фидер работать нармально с нагрузкой более 100гр скажем так до 120-130 и если при этом использовать длинну 3.35 ???

заранее благодарствую за ответы, если таковые будут....
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
с может этот фидер работать нармально с нагрузкой более 100гр скажем так до 120-130 и если при этом использовать длинну 3.35 ???

заранее благодарствую за ответы, если таковые будут....
Будет, если бросать плавненько и не далеко. Но не стоит, т.к. через некоторое время бланк может "устать".
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Будет, если бросать плавненько и не далеко. Но не стоит, т.к. через некоторое время бланк может "устать".
в принципе мне такой вес, не всегда нужен будет, но хочу в этом году попробывать одно мега перспективное место.. 8лет назад там было очень много леща - правда этому поспособствовала жара..

ясненько ,жду от Вас помощи в покупке карп хеви... как раз и хочу для перспективного места))))
 
Последнее редактирование:

g29

Участник
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
16
Адрес
israel
Дмитрий добрый день!
нужен совет по выбору удилища. вы мне советовали начинать с хэви как новичку и вот
окончательно запутался и не знаю какую из этих палок брать SMAXHFDR, SMAXMHFDR, SMAXMXHFDR?
какую модель вы посоветуете мне взять?
подскажите пожалуйста еще, в чем разница между мулти и обычным хэви?
заранее благодарен.
с уважением!
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Дмитрий добрый день!
нужен совет по выбору удилища. вы мне советовали начинать с хэви как новичку и вот
окончательно запутался и не знаю какую из этих палок брать SMAXHFDR, SMAXMHFDR, SMAXMXHFDR?
какую модель вы посоветуете мне взять?
подскажите пожалуйста еще, в чем разница между мулти и обычным хэви?
заранее благодарен.
с уважением!
SMAXMHFDR - мульт. Бери его, очень универсальный. Им можно ловить везде, кроме мест в которых новичку делать нечего.
Мульт имеет переменную длину за счет вставки.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Братва,сломал и сломали вершинки 4 и 3унц для Спида мульти, купить родный в Москве реально или надо подбирать из наборов всяких?
если 2.3мм-то сабанеевцы грозились поставить- но пока молчат:(
 

g29

Участник
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
16
Адрес
israel
SMAXMHFDR - мульт. Бери его, очень универсальный. Им можно ловить везде, кроме мест в которых новичку делать нечего.
Мульт имеет переменную длину за счет вставки.
спасибо за совет!
так получается мульт есть и хэви и экстра-хэви за счет вставки?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Дмитрий добрый день!
нужен совет по выбору удилища. вы мне советовали начинать с хэви как новичку и вот
окончательно запутался и не знаю какую из этих палок брать SMAXHFDR, SMAXMHFDR, SMAXMXHFDR?
какую модель вы посоветуете мне взять?
подскажите пожалуйста еще, в чем разница между мулти и обычным хэви?
заранее благодарен.
с уважением!
А в Израиле есть куда метать хэвиком? :eek: Помню там рек с сильным течением нету. Если надо метать далеко на стояке - берите лучше медиум и из англичан, а не шиману.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
спасибо за совет!
так получается мульт есть и хэви и экстра-хэви за счет вставки?
Скорее тяжелый медиум и хеви.
Для экстра-хеви тест маловат. Хотя его можно аккуратно превышать.
 

g29

Участник
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
16
Адрес
israel
А в Израиле есть куда метать хэвиком? :eek: Помню там рек с сильным течением нету. Если надо метать далеко на стояке - берите лучше медиум и из англичан, а не шиману.
здесь есть большое озеро, но я не только здесь рыбачить собираюсь,а в росии и украине.
а из англичан кого посоветуете?
заранее благодарен за совет!
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
здесь есть большое озеро, но я не только здесь рыбачить собираюсь,а в росии и украине.
а из англичан кого посоветуете?
заранее благодарен за совет!
Престоновский Датчмастер 13'8" medium или medium 100gr. Первый лучше для стояка, а второй для рек.
 
Сверху