Карп (Сазан)

Дикси

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
20
Адрес
Уфа
Всем привет! Наконец то выходные, погода так и шепчет.....собираюсь на крпа:secret:, купил пылевидную прикормку для карпа, кукурузки, еду на стоячий пруд рыбачить, подскажите если пылью для начала кормушек 5 весом в 20-40 гр достаточно будет для прикормки карпа или же все таки нужно с кукурузинами смешивать и кормить или же еще что то добавить. ИМХО одной пылью только мелочь соберу, а крупняк мимо пройдет, как крупняка пригласить к вкусному столу?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Спокуха, шеф :reads: я в отличии от некоторых в том году весьма недурно половил сазанов около дома
Все ясно. Работа будет проведена с использованием нестандартных методов :D:p
 

Small рыбачок

Участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
32
Возраст
30
Адрес
Полтава
Дмитрий опять к вам вопрос: Если сравнить несколько типов оснастки "Патерностер",
"Метод", "Несимметрична петля" "Симметрична петля" и "Комбайн" есть ли среди всех этих лидеры, которые лучшие по чувствительности и других параметрах показали себя при ловли карпа, которую бы вы в первую очередь стали использовать в том же случае!?
Может вопрос и глупый, но все же это мне не дает покоя, какую выбрать на следующей рыбалке!?? Если можно примером на посылающие по этой теме статьи.
 
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
229
Адрес
Балашиха
Дмитрий опять к вам вопрос: Если сравнить несколько типов оснастки "Патерностер",
"Метод", "Несимметрична петля" "Симметрична петля" и "Комбайн" есть ли среди всех этих лидеры, которые лучшие по чувствительности и других параметрах показали себя при ловли карпа, которую бы вы в первую очередь стали использовать в том же случае!?
Может вопрос и глупый, но все же это мне не дает покоя, какую выбрать на следующей рыбалке!?? Если можно примером на посылающие по этой теме статьи.
Дмитрий отбыл в теплые края на рыбалку за монстрами. Так что появится через недельку - ответил лично. А пока чисто мое мнение.
Обычно карпа мы ловим на патерностер. Как впрочем не только карпа. :)
А в плане теории я бы порекомендовала прочитать серию Игоря Чеборюкова начиная с Теория фидерных оснасток.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Дмитрий отбыл в теплые края на рыбалку за монстрами. Так что появится через недельку - ответил лично. ].
Пожелаем ему удачи, но по моему мнению, главная его удача- это его выбор.:thumbup:
" Счастье-это когда тебя понимают."-эта фраза из фильма " Доживём до понедельника".Думаю, что без такой надёжной поддержки тяжело было бы сделать такой масштабный проект.
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Может вопрос и глупый, но все же это мне не дает покоя, какую выбрать на следующей рыбалке!??.
Смородинка рассказала мнение опытных, но если действительно мучает :), попробуй каждую - будет свое мнение о перехлестах, простоте изготовления, чуткости и т.д.
Я, например, хотя и доверяю мнению Егора (Игоря Ч.), так и не удосужился изготовить Комбайн :D.
 

Aleks79

Участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
34
Возраст
45
Адрес
Саранск
Ловлю карпа часто,но из года в год замечаю ,что начиная с июня по август карп отказывается "клевать на фидер" и я временно перехожу на матч или просто ловлю другую рыбу.Но всё же интересно,как его расшевелить в разгар лета.:confused:
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Серёг, ты бы лучше поподробней описал место ловли, чтоб было более понятно что к чему.
НВ, р Бахтемир, село Светлое.

Русло, бакены и нефтяные танкеры на моей стороне, на дистанции метров 30 резкий свал до 8-10 метров. 60 гр цепляются за бровку, все что кидается дальше и тяжелее прибивает к той же бровке.
Про течку наверно не надо расказывать, на веслах на дистанции ловли против течения не угребешь, на моторе на холостых оборотах с включеной скоростью стоишь на месте.

Кормлю вареной кукурузой и комбикормом с Птичего рынка смешаной с месной грязью, назвать это глиной язык не поварачивается. Консистенцю подбираю так чтобы из обычной кормухи вымывалось за 5 минут.

ИМХО добавление обычной, пусть даже карповой прикормки - деньги на ветер. Хотя если ты убедишь что она необхадима, возьму на пробу пару пакетов с собой.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
ИМХО добавление обычной, пусть даже карповой прикормки - деньги на ветер. Хотя если ты убедишь что она необхадима, возьму на пробу пару пакетов с собой.
Совершенно точно! Разве что пеллетс.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Дмитрий опять к вам вопрос: Если сравнить несколько типов оснастки "Патерностер",
"Метод", "Несимметрична петля" "Симметрична петля" и "Комбайн" есть ли среди всех этих лидеры, которые лучшие по чувствительности и других параметрах показали себя при ловли карпа, которую бы вы в первую очередь стали использовать в том же случае!?
Вопрос в том, где этого карпа ловить? Ежели в платнике, то глубоко фиолетово, если на диком водоеме, то это специалист Казак расскажет лучше меня. А я бы, как заправский лентяй, все равно патерностер бы поставил :crazy:

2 Tiras 60 - спасибо! ;)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Совершенно точно! Разве что пеллетс.
а я вот не увидел шибко много понту от этого пелетса. кукуруза да, вонючка да, жмых да, прикормка возможно и не нужна, но всё же пылит.
ИМХО. многое зависит от наличия крупной рыбы в зоне действия прикормки, остальное вылов единичных экземпляров и отсутствие стабильного клёва.

у меня было сравнение в прошлом году, когда ловили сазанов все кто хотел (в нашей компании). прикормкой занимался сам (она отличалась от твоего варианта, что ты кормил в этот выезд). затем позже приехал мой товарищ и привёз уникорма в качестве прикормки (наша к тому моменту была на исходе) так вот пока я кормил своей прикормкой он ловил, как только она кончилась, он начал кормить сам - далее сосово.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
а я вот не увидел шибко много понту от этого пелетса. кукуруза да, вонючка да, жмых да, прикормка возможно и не нужна, но всё же пылит.
Это потому что у меня был только лещовый 5мм пеллетс. В прошлом году был 10мм и эффект после его добавления был сразу же. А в этом его просто выжирала эта пиранья чертова еще до подхода нормальных парней.

пока я кормил своей прикормкой он ловил, как только она кончилась, он начал кормить сам - далее сосово.
А они чистым уником кормили, без кукурузы? Тогда :baby: обеспечен. Опять же, ты ж понимаешь, что там тоже не все так просто. Кормить надо, как показал даже этот выезд, с нужной регулярностью, в достаточном объеме, как обычно, в нужное место (и там же ловить). Ловили, поди, на макуху и т.д. В общем, далеко не факт, что :baby: только от прикормки.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Русло, бакены и нефтяные танкеры на моей стороне, на дистанции метров 30 резкий свал до 8-10 метров. 60 гр цепляются за бровку, все что кидается дальше и тяжелее прибивает к той же бровке.
Про течку наверно не надо расказывать, на веслах на дистанции ловли против течения не угребешь, на моторе на холостых оборотах с включеной скоростью стоишь на месте.

Кормлю вареной кукурузой и комбикормом с Птичего рынка смешаной с месной грязью, назвать это глиной язык не поварачивается. Консистенцю подбираю так чтобы из обычной кормухи вымывалось за 5 минут.

ИМХО добавление обычной, пусть даже карповой прикормки - деньги на ветер. Хотя если ты убедишь что она необхадима, возьму на пробу пару пакетов с собой.
Серёг, мне кажется, тебе нужно найти другое место (яму с обраткой или затишку какую), а не ловить на русле. Если уж и ловить на русле, то есть смысл кормить не кормушками в нашем понимании, а завозить прикормку с сеткой и кидать на свал и уже в эту точку (чуть ниже) кидать фидером, ловить на прикормочную кукурузу, жмых, можно использовать вонючки. Я бы пробовал так, если других вариантов нет.
Говорить о необходимости карповой прикомки нет смысла, никто тебе этого не скажет, тут ты сам решай. В любом случае нужно подбирать ключик к твоему месту (да собственно к любому месту).
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Точно вот на днях- так с Серегой и опробуем- пипец всем сазанам от Воскресенска до Коломны .:D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Это потому что у меня был только лещовый 5мм пеллетс. В прошлом году был 10мм и эффект после его добавления был сразу же. А в этом его просто выжирала эта пиранья чертова еще до подхода нормальных парней.
А, так это не карповый был, теперь всё ясно и понятно. Семён Семёныч.:D
А они чистым уником кормили, без кукурузы? Тогда :baby: обеспечен.
да нет конечно, он кормил не чистым конечно же - это утопия для тех мест.
Опять же, ты ж понимаешь, что там тоже не все так просто. Кормить надо, как показал даже этот выезд, с нужной регулярностью, в достаточном объеме, как обычно, в нужное место (и там же ловить).
Да я конечно же понимаю, что там всё далеко не просто, в отличии от некоторых товарищей, кто думает, что на НВ только закинь сразу сазан на десятку обеспечен :lol: у меня таких иллюзий нет и не было, поэтому в том году готовился серьёзно и результат получил, потом просто надоело.

Ловили, поди, на макуху и т.д.
На макуху ловить перестали быстро, так как она закончилась быстро, а когда другг приехал и привёз, то уже на неё не шибко и клевало. Ловили на кукурузу и пелетс.

В общем, далеко не факт, что :baby: только от прикормки.
нет конечно. многое ещё зависит от того, как к этому делу подходить. одно дело, когда этим занимается один человек из толпы (а ловить хотят все), то тогда этот процесс быстро надоедает (для этого одного) ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
нет конечно. многое ещё зависит от того, как к этому делу подходить.
Ну понятное дело, чтобы был результат, нужно этим заниматься и делать это серьезно. НВ не исключение. Нам в этот раз это сделать не дала мошка и активный хищник :cool:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Ну понятное дело, чтобы был результат, нужно этим заниматься и делать это серьезно. НВ не исключение.
Золотые слова!

Для всех кто собирается в эти края нужно понимать зачем они едут (с поправкой на условия в момент пребывания на месте, так как всё может очень круто поменяться моментально) и готовиться к рыбалке серьёзно, ну и не лениться на местах, тогда результат будет обязательно.
 
Сверху