Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Легенда российского мини-футбола К.Еременко скончался во время матча.
Легендарный спортсмен скончался на 40-м году жизни.

http://top.rbc.ru/society/19/03/2010/381907.shtml
http://sport.rian.ru/sport/20100319/215237194.html

Лучший игрок XX века в мини-футбол умер из-за оторвавшегося тромба
http://www.aif.ru/sport/news/49880
Если спорт был бы полезен, то у нас на каждом турнике висело бы по два еврея.
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
То что БОЛЬШОЙ спорт противоречит с долголетием- дважды убедился, как минимум.
Также знаком с двумя ребятами бросившими большой спорт : российского уровня: которые через два года после этого стали почти инвалидами.
Один из них успел понять суть вопроса и пошёл тренировать ребятишек, продлил свою активную жизнь года на 3.
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
Если спорт был бы полезен, то у нас на каждом турнике висело бы по два еврея.
Да кстати , а кто знает о серьёзных достижениях евреев в спорте
PS- никакого антисемитизма в принципе, просто незнание вопроса :после нашумевшей Мюнхенской олимпиады:.:(
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Да кстати , а кто знает о серьёзных достижениях евреев в спорте
PS- никакого антисемитизма в принципе, просто незнание вопроса :после нашумевшей Мюнхенской олимпиады:.:(
А кто Плющенко сделал? Если не ошибаюсь Лайсачек.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
В пятницу вечером у меня впервые в жизни прострелило спину (кстати, когда рыбу развешивал для вяления). Сходу пришлось отменить ночной визит на Оку, но шибко не жалею, учитывая ливни с градом в ночь с пт на сб.

В субботу с трудом доковылял до озера рядом с нашим домом, надеясь "расходить" спину. Кстати, поймал 4 карасика-сеголетка с пятачок величиной без прикомки.
Но стало еще хуже - ночь очень плохо спал, с трудом вставал, извините, сходить пописать...

В общем, и запланированный визит на малую речу за фотографиями (и уловом ) тоже пришлось отложить...

Этот уик-энд - без моих отчетов...
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Что-то ряды бойцов стали редеть.
Скорейшего выздоровления тебе, Арлы, ИгорюМ!
кстати, когда рыбу развешивал для вяления..
:D
Сходу пришлось отменить ночной визит на Оку, но шибко не жалею
Да, там вчера было пусто. Сам тоже не смог, но друзья донесли (если тебя это хоть как-то успокоит).
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
В пятницу вечером у меня впервые в жизни прострелило спину...
Совет. Мне друг показал такое упражнение. Ложишься на твердую поверхность спиной (лавка вполне удобна для этого), сгибаешь ноги в коленях и прижимаешь к груди. Кто-то не очень легкий ложится на твои стопы и начинает давить на тебя (как бы прижимать твои ноги еще сильней к груди), а ты ногами его отталкивать. На первый взгляд, да еще и при больной спине, кажется нереальным. Некоторый дискомфорт будет, но не дикие боли, надо потерпеть. Подхода два-три и достаточно. Именно так меня поднял друг на ноги. Через два дня наступило облегчение, а через четыре я был снова в строю. Так что не понаслышке, а по собственному опыту советую.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"В пятницу вечером у меня впервые в жизни прострелило спину (кстати, когда рыбу развешивал для вяления)..."
Скорее всего произошел "зажим" корешка нерва в межпозвонковом пространстве на фоне охлаждения поясницы.
Можно попробовать сделать контр-прогибание с небольшим перекручиванием позвоночника, лежа животом на полу для мягкого освобождения такого "зажима" ( кобра из йоги). Если сразу не получится, тогда идти быстрее к врачу - рентген, физиотерапия, тепло пояса из шерсти, может быть уколы для блокады болей, иначе может "согнуть" надолго так, что мало не покажется...:cool:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
В пятницу вечером у меня впервые в жизни прострелило спину (кстати, когда рыбу развешивал для вяления).
Есть такая мазь, называется Долгит (dolorgiet), основа - ибупрофен. Реально помогает, в отличие от всяких бен-геев и прочих фастум-гелей. Плюс собачий пояс. Знаком с люмбаго со школьного возраста, к сожалению.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Есть такая мазь, называется Долгит (dolorgiet), основа - ибупрофен. Реально помогает, в отличие от всяких бен-геев и прочих фастум-гелей. Плюс собачий пояс. Знаком с люмбаго со школьного возраста, к сожалению.
а вот мне что-то долгит не понравился...
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Да кстати , а кто знает о серьёзных достижениях евреев в спорте
1. Давид Ригерт - тяжелая атлетика.
2. Аарон Пирсол - плавание.
3. На центральном еврейском ресурсе к евреям относят таких известнейших спортсменов, как Дэвид Бэкхэм (футбол), Оксана Баюл, Наталья Бестемьянова, Ирина Слуцкая (фигурное катание).
4. Среди шахматистов сложнее из известных гроссмейстеров назвать НЕ еврея.
5. Евреи любят баскетбол. Но вот сборная Израиля только один раз добиралась до финала ЧЕ (мужчины, 1979 год).
Нельзя к чисто еврейским достижениям (в отличии от сборных Израиля) причислить победы Маккаби (Тель-Авив) в различных вариациях Кубка Чемпионов, так как без темнокожих баскетболистов из США клубным командам ничего не светит.
6. Если кто помнит, по-моему в прошлом (или позапрошлом?) году именно сборная Израиля выбила нашу теннисную сборную из Кубка Дэвиса в четвертьфинале (?). А ведь мы - двукратные обладатели Кубка Дэвиса!
Причем наши, когда ехали на матч в Израиль, недооценили болельщиков. Рассуждали так: евреи - нация интеллигентов, почти все с высшим образованием, будут вести себя на стадионе как английские пэры. А получили наши таааакую торсиду... Сказали, что в странах Латинской Америки морально гораздо легче играть было!

Более подробно можно здесь посмотреть:
http://www.sem40.ru/famous2/f21.shtml
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
И еще немного насчет здоровья...
Все мы здесь рыбаки, а какой рыбак не любит вяленую рыбу. Сосбтвенно, у меня есть два наилюбимейших блюда - вяленая рыба и грибной суп...

Ну а какая вяленая рыба без чего? Правильно - без пива?!

Ну так вот, до 2008 года любил я вяленую рыбу с пивком, хоть и не шибко злоупотреблял.

Считал я у себя хроническими и весьма неприятными следующие симптомы по здоровью:
1. Проблемы со стулом и газами в желудке.
2. Перманентное легкое головокружение.
3. Простатит, постоянно дающий о себе знать (к счтатью не в том самом плане, а в плане ощущений того, что эта самая железа у меня есть - неприятные ощущения там).
4. Повышенное потовыделение.

И что вы думаете?!
В начале 2009 года я решил бросить пить пиво ВООБЩЕ. По полгода не потреблял сий вожделенный напиток! Вяленую рыбу ел либо с томатным соком, либо с квасом.
РЕЗУЛЬТАТ: симптомы по пунктам 1-4 как рукой сняло!

Поразительно, как этот напиток плохо влияет на мой организм...
Даже от водки (в праздники выпиваю рюмки 3-4) такого и близко нет - на следующее утро, как огурчик.

Может мой опыт кому поможет поправить здоровье...

З.Ы. 1. С пивом разным экспериментировал - начиная от пластиковых бутылок и заканчивая качественным разливным пивом. Симптомы одинаковые.
2. Информация к размышлению...
Разговорился как-то с мужиком, часто бывающим в Германии.
В СССР/России у него от пива были многие симптомы, ака у меня.
А вот с немецким пивом у него все ОК со здоровьем... Рекомендовал мне: "Будешь в Германии, обязательно настоящее немецкое разливное пиво попробуй".
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Есть такая мазь, называется Долгит (dolorgiet), основа - ибупрофен. Реально помогает, в отличие от всяких бен-геев и прочих фастум-гелей. Плюс собачий пояс. Знаком с люмбаго со школьного возраста, к сожалению.
Выручал гель Найз + теплый пояс + вис на турнике, руки вместе.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
В пятницу вечером у меня впервые в жизни прострелило спину (кстати, когда рыбу развешивал для вяления). Сходу пришлось отменить ночной визит на Оку, но шибко не жалею, учитывая ливни с градом в ночь с пт на сб.

В субботу с трудом доковылял до озера рядом с нашим домом, надеясь "расходить" спину. Кстати, поймал 4 карасика-сеголетка с пятачок величиной без прикомки.
Но стало еще хуже - ночь очень плохо спал, с трудом вставал, извините, сходить пописать...

В общем, и запланированный визит на малую речу за фотографиями (и уловом ) тоже пришлось отложить...

Этот уик-энд - без моих отчетов...
Позвоночная грыжа- 6мм.,лет 10 если не больше сплю только на полу и пока- тьфу,тьфу,тьфу.Обострения бывают по осени особенно,но чтоб капитально, как раньше...:eek:-слава Богу!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
От инфицированных комаров с "Нилькой лихорадкой" нужно запасаться красным "Гардексом", противомоскитной сеткой, плотной одеждой. Как радикальное средство - рыбалка только северных широтах. :)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сверху