Обсуждение рыбалок

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Думаю, вам будет интересно посетить Тарусу и ее окрестности.
В районе Таррусы есть несколько баз отдыха. На сколько я помню именно с их стороны по реке идешь и идешь по колено метров 30 или 40, а потом бац и фарватер и рядом с ним кучи песка и течение бешеное. Может так не во всех местах, но на сколько я помню там регулярно проходил земснаряд.

Дно там песок с ракушечеиком. У меня в июне отпуск и вроде с супругой собираемся в район базы отдыха Зеленая роща, вот думаю как там местечки надыбать половитью Выдет там чего путного на таком рельефе или нет?
 

ЖАБА

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
9
Возраст
54
Адрес
СПб
Дима! Спасибо, что отозвался. В том-то и дело, что скорее всего он, лещ, там стоял и никого не пускал. Иначе, как объяснить исчезновение ерша, который до закорма, сравнительно активно, на этом месте клевал, да и мелкой плотвы, которая плохенько, но клевала при дальних перебросах закормленной точки. На нерест скорее всего не ушел, т.к. вода еще холодная (в тени на берегу местами снег не растаял). Место хорошее, выход из ямы, граница струи с обраткой, граница чистого дна и камней, выходящих в берег, в 50-ти метрах от берега. 50 г кормушка лежит мертво, а через метр на веслах из-за текухи не выгрести.
Хотел спросить, может кто сталкивался, когда начальный закорм может быть вреден при очень плохом клеве. Может вопрос в тактике закорма? Как и чем кормить в таких случаях, чтобы активизировать рыбу?
 

DAN

Участник
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
70
Адрес
Москва
Вариант того, что рыба, как у нас, на нерест отправилась, не рассматривается?
Теперь понятно почему сегодня на реке Москве в черте города мне попадались окуни, бычки и язь (один, но приятный:)), хотя в прошлый раз на этом месте была и плотва и подлещики (один, но приятный:)).
А сколько обычно рыба нереститься и когда она начинает ловится после нереста: сразу или через некоторое время?
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
В районе Таррусы есть несколько баз отдыха. На сколько я помню именно с их стороны по реке идешь и идешь по колено метров 30 или 40, а потом бац и фарватер и рядом с ним кучи песка и течение бешеное. Может так не во всех местах, но на сколько я помню там регулярно проходил земснаряд.

Дно там песок с ракушечеиком. У меня в июне отпуск и вроде с супругой собираемся в район базы отдыха Зеленая роща, вот думаю как там местечки надыбать половитью Выдет там чего путного на таком рельефе или нет?
Земснаряда не видел там уже лет шесть, может и больше. Действительно, в районе баз приходится идти черт те куда, чтобы окунуться нормально. Так продолжается до д. Дракино. Далее проще. Фарватер ближе. В нашем райончике именно участок Дракинох-Серпухов наиболее популярен. Смотрите на бакены :)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Теперь понятно почему сегодня на реке Москве в черте города мне попадались окуни, бычки и язь (один, но приятный:)), хотя в прошлый раз на этом месте была и плотва и подлещики (один, но приятный:)).
А сколько обычно рыба нереститься и когда она начинает ловится после нереста: сразу или через некоторое время?
Ихтиологи, а подлещики разве нерестятся? Не малы они (300-600гр) для этого :-?
Или они нерестятся, только их икра не созревшая и рыП из нее не получится?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А сколько обычно рыба нереститься и когда она начинает ловится после нереста: сразу или через некоторое время?
Все от погоды зависит. В нашу теперешнюю "летнюю весну" я думаю, рыба в неделю уложится.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
не стал его мучить экстрактором( крючок так глубоко что не видно где( оторвал осторожно леску как можно ближе к крючку и отпустил..поплыл по-боевому... вот мучает вопрос - будет жить или нет()?
Думаю, что будет.
Позапрошлой осенью по первому льду с батей хорошо отловились по щуке на жерлицы. Чистил щуку на засолку. Пару раз рука соскользнула в жабры, и обо что пальцы поцарапал. Ну думаю жабры у щуки не шёлк, бывает. Когда с помощью кусачек выдрал жабры из их мест, заметил в жабрах что-то не понятное. Присмотрелся - тройник, полусгнившей. Судя по состоянию тройника щука подхватила его явно не вчера, и ничего страшного жива и хорошо себя чувствовала, раз клюнула.
Так что не мучайся, он у тебя еще клюнет. :D
 

Odecolon

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
84
Адрес
Великий Новгород
В том-то и дело, что скорее всего он, лещ, там стоял и никого не пускал.
Может вопрос в тактике закорма? Как и чем кормить в таких случаях, чтобы активизировать рыбу?
Не было там рыбы. Это теория.
Мелочь ты накормил. Ерш, замечал, с прикормленной точки отходит. Правда мотыля никогда не используем.
Мне кажется, слишком заморачиваешься прикормкой. Ничего бы не помогло. Реку надо было сменить :). Или снасть.
 

Odecolon

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
84
Адрес
Великий Новгород
Ихтиологи, а подлещики разве нерестятся? Не малы они (300-600гр) для этого :-?
Или они нерестятся, только их икра не созревшая и рыП из нее не получится?
Не малы.
Если с икрой, значит всё получится у них :).
 

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
кстати по сведениям из местной прессы в июне будет закрыт ильинский мост на реконструкцию, оставят лишь дорожку для пешеходов
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
кстати по сведениям из местной прессы в июне будет закрыт ильинский мост на реконструкцию, оставят лишь дорожку для пешеходов
Будем заезжать через глухово
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сереге спасибо за компанию- с 3 часов дня типа ловил\ждал когда место освободят, чтоб в ночь нам занять:eek:\дубиндосы по количеству с нами ровно-а вот по качеству мы их уделали.Близких к килошке у них нет., и ловили только ниже нас значительно.погодка сломалась -дождь и сильный ветер, карася так и не дождались:(
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сереге спасибо за компанию- с 3 часов дня типа ловил\ждал когда место освободят, чтоб в ночь нам занять:eek:\дубиндосы по количеству с нами ровно-а вот по качеству мы их уделали.Близких к килошке у них нет., и ловили только ниже нас значительно.погодка сломалась -дождь и сильный ветер, карася так и не дождались:(
В каких пропорциях была каша : сыпучка?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Примерно почти поровну-состав был адский-горох пшенка, перловка, ячка, кукуруза 2-х сортов.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну это его проблемы:D Володь, на арому вообще практически не реагировал
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Кстати опарика она и не жрала. Ночью она ела червя, а днем мотыля.
Опарик и там и там присутствовал в виде бутерброда, но всегда возвращался не тронутым.
 
Сверху