Самодельная прикормка для фидерной ловли

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Рынок где продают корма для животных - есть? Ну не может быть, чтобы не было такого места где продают корма для курей, уток. кроликов, хрюшек...
А кто щас в городе скотину разводит :eek: Разве что собачек, хомячков :).
Я вот у нас тоже не знаю такого рынка...
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
А кто щас в городе скотину разводит :eek: Разве что собачек, хомячков :).
Я вот у нас тоже не знаю такого рынка...
Можно найти.. Плюс в сёлах есть, спец магазины для скотины:p

Удачных находок!
Это всё хорошо и найти можно. Только молотить печенюшки эти- намучаешься..
 
Последнее редактирование модератором:

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Я думаю, что в Ярославле найти можно полюбому.

А в добавок к своему вопросу добавлю, что некоторые поговаривают, что от таких добавок у рыбки можут быть проблемы с желудком и "стулом" )) Всю жизнь мечтах, что бы у меня в руках меня же рыба обгадила )
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Это всё хорошо и найти можно. Только молотить печенюшки эти- намучаешься..
;)
Даже на ручной тёрке, на одну рыбалку - 5-10 мин.
Остатки ( чтоб пальцы не тереть) а то и целиковые печенюги можно раскрошить скалкой
На механической вообще- вжик и готово.
На крайняк - даже в электрокофемолке вполне можно смолоть достаточное количество , например геркулеса , кукурузной крупы , невязкого печенья.

Если дорого покупать бисквитное, а подешовке -никак. Ну так испеките сами коржиков ( бисквитное тесто, в любой кулинарной книге по выпечке). Или припашите супругу. Выйдет на круг в 3 раза дешевле. Тем более можно его ароматизировать как Вам захочется ( клубничное варенье :thumbup:). И по качеству такой бисквит будет - ого ого, по сравнению с залежалым печеньем по дешовке.
Сделав коржики не слишком сдобными - и панировка будет не нужна.
Это дело можно заготовить впрок и хранить в холодильнике. Перед рыбалкой лучше подержать чуток в духовке и опять всё свежайшее

Я думаю, что в Ярославле найти можно полюбому.

А в добавок к своему вопросу добавлю, что некоторые поговаривают, что от таких добавок у рыбки можут быть проблемы с желудком и "стулом" )) Всю жизнь мечтах, что бы у меня в руках меня же рыба обгадила )
Некоторые производители прикормок добавляют в прикормку.... слабительное . О как. :p
 
Последнее редактирование модератором:

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
Некоторые производители прикормок добавляют в прикормку.... слабительное . О как. :p
Конопля в сыром виде .Сам добавляю когда иду с ночевой . С вечера накормить - за ночь ее пронесет , а на утром - клееееев:D
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
;)
Даже на ручной тёрке, на одну рыбалку - 5-10 мин.
Это смотря какая рыбалка и у кого..
У нас одна рыбалка, это 2-3дня и порядка 20кг корма только для меня..:p Молотить даже на электромясорубке(с предварительным мельчением руками, чтобы лэзло)- огромный труд..
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Это смотря какая рыбалка и у кого.. У нас одна рыбалка, это 2-3дня и порядка 20кг корма только для меня..:p Молотить даже на электромясорубке(с предварительным мельчением руками, чтобы лэзло)- огромный труд..
Купи электромельницу - сам видел, высыпаешь мешок зерен, получаешь мешок крупы или муки. Когда ж ты ловишь, если все время кормишь? :)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Купи электромельницу - сам видел, высыпаешь мешок зерен, получаешь мешок крупы или муки. Когда ж ты ловишь, если все время кормишь? :)
Мельница годится лишь для зёрен- видел её. А молотые зерна, горох, отруби и тд купить у нас не проблема, молоть нужно как раз сухари, печенюшки и тд т.е. сырьё неправильной формы.
Что касается кормления- ловил в прошлом году с несколькими закормами рогаткой+ кормушкой. Очень много в итоге улетает за 12-15ч ловли. В этом году попробую парашют, думаю улетит ещё больше.
 

Sakrus

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
4
Адрес
г. Калуга
Мож кому и пригодится -
1. Панирововочные сухари покупаю в Магните (федеральная сеть, вроде, кроме Москвы) в остальных городах практически везде должна быть - у нас в Калуге цена за 400 гр. пакет 11р.20коп.- итого около 28 руб /кг - дешевле не встречал.
2. В каждом городе есть частные пекарни, в некоторых делают сухари. Телефонный справочник в руки или справочная 09 - и вперед, начиналя от ближайших к дому. Либо смотрите производителя на пакете сухарей в магазинах, производитель, телефоны, адрес обязательно указан. В пекарнях 5-10кг можно купить по оптовой цене, дешевле 30 руб. я не нашел.
Правда выписал 6 а насыпали примерно около 10 (грузчикам хозяйского "дерьма" не жалко - приходи , говорят, когда надо вечерком, приноси мешок и водки...... скоко надо стока и насыпим (Россея однако).
Отруби - 4.5 руб, пшеницу-12руб, горох покупаю на базе, там же есть и другое зерно, комбикорма и т.д. Абсалютно уверен подобные базы есть в любом городе - не знаете, не можите найти - опять же 09, не получается идите на рынок где продают животных, домашнюю птицу - поговорите с народом, чем кормят, где тарятся -чтонь полезное обязательно узнаете.
Я уже лет семь делаю прикормку (сухую смесь) сам, из множесва компонетов по одному и тому же рецепту- работает безупречно и получается не дорого- - в 2009г около 36 руб.кг. Несмотря на наличее достаточно дорогостоящих компонентов (какао, сухое молоко, арахис...) а без них и вообще сущие копейки.
Ну вот вроде и все.. аааа, забыл Печенье (просто я им в прикормках не пользуюсь - беру для собаки) на бакалейных оптовых складах (об этом здесь уже писали) -лом, просрочка когда как, зачастую бесплатно, только забери или за чисто символическуюю плату. Осенью 09 брал 8 коробок( примено по 15-20кг) за шесть банок пива и десяток сушеной воблы (кладовщице).
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Вот только по семенам льна вкралась ошибочка! Они как раз то и не разносятся далеко, а заполняют все малейшие шероховатости дна максимально близко к точке закорма, буквально "присасываются" к дну.

Это я к рецепту Тимохи написал... Не разобрался, что это была 1 страница...
Блендер на 1,5 л. и на 700-800 ват.справляется с перемолом семечки, льносемени, печенья и прочего вполне нормально. За 3-4 часа вечером можно подготовить хорошую базу и несколько добавочных компонентов на 2-3 месяца рыбалок.
 
Последнее редактирование модератором:

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
В обчем как все в этой жизни эволюционирует так и мои прикормочные смеси прошли
за год эволюцию... стали более дорогими, но и более эффективными :confused:

Вот тут обновленные 4 состава под различную рыбу... которые уже прошли тестирование
на водоемах...

http://feeder.at.ua/publ/recepty_samodelnykh_prikormochnykh_smesej_ii/1-1-0-29

Значитцо вот как смесь КАРП себя показала...

http://feeder.at.ua/blog/otchet_o_rybalke_3_maja_2010/2010-05-05-75

И значитцо как смесь на леща себя показала...

http://feeder.at.ua/blog/otchet_o_rybalke_21_fevralja_2010/2010-02-22-68

http://feeder.at.ua/blog/otchet_o_rybalke_24_aprelja_2010/2010-04-26-74

Ну где-то так ;)

Смесь на карпа с добавками питательными (конопля вареная, кукуруза и перловка)



Cмесь покрашена пищевым красителем... карп в очередь выстраивается :confused:

Смесь питательнуя и вкусная "и есть что покушать" (с) :lol:

Та же смесь только в желтом варианте и без кукурузы...



Блендер на 1,5 л. и на 700-800 ват.справляется с перемолом семечки, льносемени, печенья и прочего вполне нормально. За 3-4 часа вечером можно подготовить хорошую базу и несколько добавочных компонентов на 2-3 месяца рыбалок.
Точно! Только я заготавливаю кил по 50-70 сразу и потом голова не болит долгое время... продавцы в супермаркетах в шоке от моих покупок :lol:

Особенно когда кунжута или арахиса по 3-4 кг за раз или по 5-6 кг семян жареных подсолнуха =:oo

Один раз тетенька на кассе не выдержала и спросила зачем мне 10 кг панировочных сухарей!!! Ответ ее удивил нереально....
 
Последнее редактирование модератором:

MiNATON

Участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
10
Адрес
КМВ
В обчем как все в этой жизни эволюционирует так и мои прикормочные смеси прошли
за год эволюцию... стали более дорогими, но и более эффективными :confused:
Хотел спросить корм для домашних животных в прикормку для кара добавлять не пробовали? Например, молотый Kitekat. У меня арахис и кошачий корм во всех составах.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Корм никогда не пробовал.... и не буду...

Арахис во всех составах это круто конечно... для той же плотвы это слишком ИМХО питательный компонент как не крути... Арахис хорош ИМХО на карпа и хорошего леща - то не рыбы -то СВИНЬИ и жрать им много надо!!!

На плотву я всегда в больших количествах добавляю активные компоненты... потому что применяю различные техники ловли плотвы - не только со дна и ждать...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
...Арахис во всех составах это круто конечно...
Согласен, но я от арахиса отказался, прочитал где то в нете, что от арахиса сильно болеет карп и вроде в Европе его запретили для прикормки.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Согласен, но я от арахиса отказался, прочитал где то в нете, что от арахиса сильно болеет карп и вроде в Европе его запретили для прикормки.
Ну это не смертельно... просто от арахиса карпа "пучит" - газы так сказать... просто бульбашей на водоеме будет больше положеного :lol:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
зная приверженность многих рыб к болтушке,а значит к манке,задался наработать вариант "мелких фракций со вкусом манки" типа.решение как всегда оказалось старым как мир-КУСКУС....это восточная крупа из манки.
так вот я в термосе 5 литровом засыпаю по стакану
-пшено
-кукурузная крупа мелкого помола
-кускус
-листики мяты 10 шт
-десять кристаликов ванильного сахара
и заливаю 5 стаканами воды на ночь,затем слив воду с временными перерывами добавляю печенки и молотую коноплю из расчета 3:1,так что бы не пересушить прикормку.выходит по объему после сита 2-2.5 литра прикормки.карась млеет на ура.

КУСКУС конечно это не бюджетный ингридиент,но как икринка лососевая на столе кормовом.
главное добится результата когда все фракции отделимы,хотя я часто сам с этим косячу и тогда перетираю с копрой от сенсаса порционально.
а насчет мути это у меня до фанатизма только гороховая мука собственного приготовления в любых количествах и везде.

но по холодной воде не испытывал никогда.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Слышал, что арахис запор у рыбы вызывает... А вот про рак это уже сказки по-моему...
 
Сверху