Разные вопросы о кормушках

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
С большой кормушкой могут быть проблемы с реализацией при подсечке, если ловить осторожную рыбу, т.к. большая кормушка сильно парусит(сопротивляется) в воде при подсечке!
Если это не закрытая кормушка, а корм правильной консистенции, то никаких проблем.
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Насколько я понял, большие ( закормочные ) кормушки используются, в основном, для стартзакорма.

Вопрос к знатокам;): есть ли смысл в течении всей рыбалки использовать б.кормушки...или тута есть какие тонкости:-?

Я в большинстве случаев при ловле на течении(в т. ч на канале) от закормочных кормушек отказался. Есть у меня подозрения, что кормят они не совсем там, где нам бы хотелось.

В течение всей рыбалки большие кормушки имеет смысл использовать при большой активности рыбы. Характерный пример - лето на канале. Или, как правильно Дима сказал, когда рыба такая, что ее только кормить и кормить. Хотя, нам со своими "закормочными кормушками" до классических карпятников как до луны:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Хотя, нам со своими "закормочными кормушками" до классических карпятников как до луны:D
Но мы и рыбу другую ловим. Кстати, леща на Оке тоже предпочитаю "бомбить" всю рыбалку.
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Я раньше считал, что одинаковая по весу кормушка будет падать примерно в одной точке. Но это не так. И чем больше глубина и скорость(изменчивость - в том числе) течения, тем "не такее". Начинают влиять факторы размера. Чтобы не напрягать мозг каждый раз пересчетами, я на канале стартую рабочей кормушкой, но очень частыми перезабросами(10-20 секунд на дне, не больше). Речь про леща, конечно. Не думаю, что много народу на канале целенаправленно фидером окуней ловит:p
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
. Чтобы не напрягать мозг каждый раз пересчетами, я на канале стартую рабочей кормушкой, но очень частыми перезабросами(10-20 секунд на дне, не больше).p
Задавался этой проблемой этим летом,пытался кормиться 56 большим фоксом,а потом ловить на 56 меньше без дырок,но потом плюнул на это дело,так и не смог высчитать траекторию и точки заброса что бы они падали на дно в одну точку.
Течение меняется каждую секунду,...тут с одной не расчитаешь,а когда еще и с другой большего веса...:-[]
Сейчас и кормлю и ловлю на канале одной и той же.Просто делаю два или три вида прикормки.
 
Последнее редактирование:

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Задавался этой проблемой этим летом,пытался кормиться 56 большим фоксом,а потом ловить на 56 меньше без дырок,но потом плюнул на это дело,так и не смог высчитать траекторию и точки заброса что бы они падали на дно в одну точку.
Течение меняется каждую секунду,...тут с одной не расчитаешь,а когда еще и с другой большего веса...:-[]
Сейчас и кормлю и ловлю на канале одной и той же.Просто делаю два или три вида прикормки.
Верно мыслишь. Потому и ловишь;)
Но на простой рыбалке это еще полбеды. А вот закормить "в сторонке" на соревнованиях - это:eek:
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Я раньше считал, что одинаковая по весу кормушка будет падать примерно в одной точке. Но это не так. И чем больше глубина и скорость(изменчивость - в том числе) течения, тем "не такее". Начинают влиять факторы размера. Чтобы не напрягать мозг каждый раз пересчетами, я на канале стартую рабочей кормушкой, но очень частыми перезабросами(10-20 секунд на дне, не больше). Речь про леща, конечно. Не думаю, что много народу на канале целенаправленно фидером окуней ловит:p
Спасибо, Алексей. Ну а стояк - это стояк:) понятно
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Сейчас и кормлю и ловлю на канале одной и той же.
Частное мнение. Сносит большую, на канале, туда и сюда - что плохого? Прикормочная дорожка, только не в одну сторону как при обычном течении, а в две.. Прав Игорь, надо иметь разные прикормочные кормухи. Если ловишь на 56 гр, корми на 60-70 - дорожка будет короче..
Просто делаю два или три вида прикормки.
А вот это круто. Не пробовал, но видел, и хотца..

ЗЫ :D:D:D А на самом деле, хотел Валере (Пепсикольщику) сказать - сама неприступность, байк-то купил? Или фидер вместо него :D Попробуй буковку заменить на шлеме: l на s, женские особи клювать станут луче:cool:
 
Последнее редактирование:

fm967

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
46
Возраст
53
Адрес
Киев
Веса хорошие:thumbup: А так, аля фокс
Да, похожи, но есть много отличий конструктивных. Главное отличие в том что груза подходяд ко всем размерам, да и вформы грузов более функциональные.
 

Aleks79

Участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
34
Возраст
45
Адрес
Саранск
Здравствуйте!Приобрёл на днях кормушки Korum Carp Feeder elastic с резиной посередине,и вот не пойму,как с ней монтаж делать...подскажите пожалуйста.Никто,не ловил с такой кормушкой?
 

Вложения

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Здравствуйте!Приобрёл на днях кормушки Korum Carp Feeder elastic с резиной посередине,и вот не пойму,как с ней монтаж делать...подскажите пожалуйста.Никто,не ловил с такой кормушкой?
основу привязываешь за "палочку", а короткий поводочек - к другому концу резины. онастка глухая получается, "методная"
 

Aleks79

Участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
34
Возраст
45
Адрес
Саранск
основу привязываешь за "палочку", а короткий поводочек - к другому концу резины. онастка глухая получается, "методная"
Спасибо большое! worm,а ты её не пользовал в действии?:-?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Спасибо большое! worm,а ты её не пользовал в действии?:-?
Подружиться с flat'ами в планах на этот сезон :) друзья активно пользуют на платниках по карпу, я просто карпа редко очень ловлю
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Здравствуйте!Приобрёл на днях кормушки Korum Carp Feeder elastic с резиной посередине,и вот не пойму,как с ней монтаж делать...подскажите пожалуйста.Никто,не ловил с такой кормушкой?
1..jpg Я ловлю постоянно,когда имею информацию о наличии крупной рыбы,правда это не KORUM, a Fox но констукция аналогичная.
 

Aleks79

Участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
34
Возраст
45
Адрес
Саранск
Сверху