Ароматизаторы

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
например ваниль и подсолнечник помоему работают везде,покрайне мере где я не пробовал,всегда нормально было
Не везде и не всегда.Ливани ванильки на болоте по карасю и будешь сосать дальше, чем видеть.;)
Есть разные условия и к ним нужно приспосабливаться, если есть инфа хотя бы по этому водоему, то вот ее можно брать за основу, а дальше эксперементировать надо, например использование разных аром разными членами команды, а если один то мешай прикормки на часть рыбалки и на следующий этап меняй арому и пробуй.
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Лед стал. Актуальны ароматизаторы для зимы. Кто пробовал по хищнику MEGA Strike?
Пробовали по судаку, результатов не увидели, т.е. результаты были среднестатистические.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Лед стал. Актуальны ароматизаторы для зимы. Кто пробовал по хищнику MEGA Strike?
В сентябре этого года джиговали с другом в Дельте Волги, друг пользовал поролонки намазанные этой хренью:D ( повелся на рекламу), результаты по судаку были одинаковые - не хуже не лучше, преимуществ ни каких. ИМХО - все эти приблуды на фиг не нужны, чисто реклама, более важна проводка и игра приманки
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Cornelius, мне тут похвастался Володя из магазина Тимаровскими прикормками и ароматизаторами, очень впечатлил сироп с запахом кукурузы, обалденный запах, как настоящий, есть ли данные о жидких сиропах этой фирмы? Не пробовали? Вроде как вы в свое время плотно сидели на этой фирме.
 
Последнее редактирование:

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Cornelius, мне тут похвастался Володя из магазина Тимаровскими прикормками и ароматизаторами, очень впечатлил сироп с запахом кукурузы, обалденный запах, как настоящий, есть ли данные о жидких сиропах этой фирмы? Не пробовали? Вроде как вы в свое время плотно сидели на этой фирме.
Я и сейчас сижу на ней. Сенсас я пользовал потому что Вова не завозил Тимар.
По сиропу ничего не знаю, не пробовал. Узнаю на "карп-фидере". Я так понимаю, что Сенсас-кукуруза тебя не чень впечатлил. Сенсасовский сироп пахнет иначе (я по началу вообще кукурузы там не учуял - какой-то жутко сладкий запах), но, когда его разбавляешь в воде она, вода, приобретает запах настоящей кукурузы.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Да я вообще не пользовался ароматизаторами, купил недавно впервые Sensas мотылевый, после некоторого ожидания, пару крышек в прикормку и заставил таки рыбу клевать. А кукурузный хочу к лету попробовать, ну или когда теплее будет, сейчас рыбе не до бисквита и пирожных как любит летний лещ, им больше животного харакера насадку и арому. Я так себе думаю. :secret:
 

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
очень впечатлил сироп с запахом кукурузы, обалденный запах, как настоящий,
Женя, не забывай, что у рыбы чувство обоняния отличается от нашего, не всё что может тебе понравиться понравится и ей и наоборот. Есть запахи которые может почувствовать только рыба. Я приобрёл Тимаровский ароматизатор Liquid Крупный Лещ? Работать будет только при хорошо прогретой воде наверное. А пока пользовался сенсасовскими мотыль и грос гардонс, работают. В данный период совсем по чуть-чутьдобавляю в прикормку. :happy:
 

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
Cornelius, мне тут похвастался Володя из магазина Тимаровскими прикормками и ароматизаторами, очень впечатлил сироп с запахом кукурузы, обалденный запах, как настоящий, есть ли данные о жидких сиропах этой фирмы? Не пробовали? Вроде как вы в свое время плотно сидели на этой фирме.
Я давече тож клюнул не этот запах. В среду я ловил на него с домашн. маслом , а жена на Тимаровский (белая рыба) У меня поклевок было в 3-раза больше , хоть я и сидел выше по теч. Но еще не значит что работала кукуруза , мож масло ???
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
масло это хорошо....домашнее:lick: смотрел как-то фильм английский ...там показывали наглядно что арома на основе масла в воде не растворяеться и всплывает вверх...как бы для донной ловли малоэффективна...а на основе глицерина стелиться по дну и растворяется медленно в воде:rtfm:
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Что взять к лету из "жижек" сенсаса??? Пока купил пузырек с запахом мотыля. И еще был в субботу на птичке - думал в москве дешевле, а нет, я покупаю у себя со скидкой 270руб(без 290), а в москве 350.
Ловлю на оке!!!
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Что взять к лету из "жижек" сенсаса??? Пока купил пузырек с запахом мотыля. И еще был в субботу на птичке - думал в москве дешевле, а нет, я покупаю у себя со скидкой 270руб(без 290), а в москве 350.
Ловлю на оке!!!
А что, большой прессинг?
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
масло это хорошо....домашнее:lick: смотрел как-то фильм английский ...там показывали наглядно что арома на основе масла в воде не растворяеться и всплывает вверх...как бы для донной ловли малоэффективна...а на основе глицерина стелиться по дну и растворяется медленно в воде:rtfm:
Смешай масло с глицерином, в блендере( простейший эмульгатор) и тогда оно будет в воде растворимо;)
 

Dukalis

Участник
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
54
Возраст
50
Адрес
Дмитров
Купил Активатор клёва MAX BAITS карась. кто что может сказать про этот активатор.
 
Сверху