РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Байкальские новости

Fish-Frog

Дата записи в блоге: 22.03.2012
Дата добавления записи в блоге: 22.03.2012

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи
 

Мои друзья-товарищи, Андрей Астраханцев и Павел Аллавердов, на этой неделе в очередной раз съездили на Байкал половить щуку жерлицами.

Фотографиями в этот раз, видимо, решили не баловать. Андрей прислал только пару снимков с трофеями. Про видео он написал так: «Видео (процесс ловли щуки) снять не успел. Пока щука клевала, было не до этого, думал, что успеется. А потом клёв как обрезало, и снимать стало нечего».

Про их рыбалку написать ничего не могу, сам там не был, а ребята рассказали, что всё было как всегда. Зато под конец рыбалки рядом с ними расположилась рыболовецкая бригада. Обычно такие бригады в дельте Селенги затягивают под лёд невод и ловят «сорную» рыбу – щуку, окуня, сорогу. Сорной такая рыба называется из-за места её массового обитания – район впадения реки Селенги в Байкал называют «Байкальским сором».

Но на этот раз в рыбачий невод попалась небольшая стая хариуса. Процесс вытягивания невода снял на камеру Андрей Астраханцев.

Да, член бригады прав, Байкальская вода одна из самых чистейших в мире. Но не в месте впадения Селенги в Байкал, и не после затягивания невода. Всё-таки река есть река, и она несёт в себе всё, что в неё попадает. Этой воде ещё только предстоит пройти обработку естественными природными фильтрами – разнообразными Байкальскими рачками и бычками, которых на Байкале великое множество.

 
Смотрите также:
20.03.2012 Лёха прав! // БОРИСЫЧЪ (БОРИСЫЧЪ)
20.03.2012 Вступление в знакомство с оснастками // Чеборюков Игорь (Egor)
21.03.2012 Патерностер на течении и на стоячей воде // Чеборюков Игорь (Egor)
23.03.2012 Куда забрасывать ПГ на течении? // Чеборюков Игорь (Egor)
Байкальский стандарт.
Улов. На заднем плане приспособление для ловли неводом.
Просмотров
416
Мне понравилось
1
Просмотров
522
Мне понравилось
3
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу