РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Познавательная рыбалка

Starnak

Дата записи в блоге: 25.12.2010
Дата добавления записи в блоге: 25.12.2010

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

2010-й год который, казалось бы, уже закончился, продолжает "радовать" нас погодными катаклизмами. Ну сидели мы под дождем на рыбалке, подумаешь, для этого мембрана и куплена, чтобы под дождем сидеть и на подобные пустяки не отвлекаться. Но потом... Для начала на стоянке нас ждала глазированная машина подмигивание По дороге все время лил дождь, который, подло пользуясь отрицательной температурой за бортом, налипал наледью на все, что хоть как-то можно отнести к морде автомобиля. Домой приехала не то машина, не то наполовину сосулька подмигивание Толщина льда местами доходила до полутора сантиметров! Жесть, такого вспомнить не могу. Маневры во дворах вообще напоминали игру в русскую рулетку с калашниковым подмигивание Чего-то в такую погоду ездить больше неохота. Но как-то я забежал вперед, про лед, покрывший все толстым слоем, скажут несколько фоток, которые я прицепил к отчету.

А мы меж тем с утра бодро шагали свои полтора километра к нашим будущим лункам. Которые, в количестве около десятка, мы и проделали на двоих на глубинах от 10,5 до 14 метров. Далее все как обычно, беготня по кругу в поисках активной рыбы. В основном клевала мелкая густера и такой же мелкий подлещик. Мне был дан шанс пару раз, один раз я замешкался и погладил подлещика в полкилишку в лунке перед тем, как он отправился восвояси. Второй раз на очередной поклевке подсечка и после того, как "дошел до рыбы", вместо тугого рывка вверх как будто зацепил корягу, удочка просто остановилась. Не был готов к этому, удочка вылетела из руки и упала на лед, понятное дело, после того, как я ее подобрал, на крючке никого не было (мне даже показалось, что поводок оторвался, но нет, выдержал). Так я про...ловил своих бонусов подмигивание Все остальное не потянуло и на 3кг.

Игорь же ловил в гораздо более быстром темпе, да и рыба у него была поинтереснее подмигивание Один только лещ на 1,200 чего стоит. Несколько подлещиков около полукилограмма тоже украсили его улов, который к финишу потянул на полновесные 9 кг. После наглядной демонстрации очень хорошо начинаешь понимать, что рыба есть, она не может не есть подмигивание И что ссылки на погоду и плохое настроение у рыбы, на луну, "ледяной дождь" подмигивание, пятна на солнце и разбежавшихся зверей из зоопарка лучше оставить при себе. Взять свою голову в свои же руки и учиться, практиковаться и добиваться, чтобы и у тебя было не хуже. Это действительно возможно, просто нужно побольше работать головой и руками.

Игорю отдельное спасибо за мастер-класс, разъяснения и ответы на глупые вопросы. Узнал для себя массу полезного.

 
Смотрите также:
21.12.2010 Разбивка мелкого мотыля // Салапин Дмитрий (Starnak)
23.12.2010 Новогодняя собирушка 2010 // Салапин Дмитрий (Starnak)
30.12.2010 Маленькое новогоднее чудо // Салапин Дмитрий (Starnak)
31.12.2010 Новогоднее обращение 2010 // Салапин Дмитрий (Starnak)
Красивый заиндевелый лес
Лещ на кило двести - рыба дня
Снял леща рядом со своей лункой. Не помогло, такого же не поймал подмигивание
Игорь с товарным лещом
Игорь с девятикилограммовым уловом!
Просмотров
774
Просмотров
1514
Мне понравилось
5
Просмотров
1069
Просмотров
1010
Мне понравилось
3
Просмотров
1440
Мне понравилось
5
Лед покрыл каждую иголочку небольшой сосенки
Просмотров
867
Просмотров
853
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
28.12.2010 15:06:15
Ieronim Класс! Молодцы!
 -> Запись в блоге 
27.12.2010 10:08:37
malina Да ладно Дмитрий , поклевки же были )) лично меня улов Игоря впечатляет - знаете красиво)
 -> Запись в блоге 
27.12.2010 14:21:27
Starnak А меня впечатляет тем более подмигивание

 
К началу
к началу