РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ловля карпа на фидер на платнике ранней весной. Семейный выезд.

Starnak

Дата записи в блоге: 03.05.2017
Дата добавления записи в блоге: 03.05.2017

 

В этом году вместо весны случилась поздняя осень улыбка, а тепло пришло аккурат на первые майские праздники. Ехать на канал, например, в таком случае надо с вечера предыдущего дня, занимать место. И то не факт, что успеешь улыбка. А тут как раз подоспела информация, что на одном из подмосковных малоизвестных платников очухался недавно запущенный мелкокарпик и начал поклевывать. Решено было устроить семейный выезд!

Несмотря на удаленность от столицы, на водоеме мест также практически не было! Повезло, рыболовы, сидящие с ночи, за раннее утро наловились и собрались уезжать. Причем ловили они как раз в том углу немаленького водоема, где сейчас и держалась свежезапущенная молодь карпа. Быстро развернувшись, промерился маяком, убедился, что карпик присутствует, но стоит далеко от берега, зафиксировался и приступил к ловле.

Про ловлю мало интересного на самом деле, клевать стало сразу же с первого рабочего заброса с поводком. На опарыша хорошо брал карпенок, жаль только навеска совсем уж некрупная. В процессе рыбалки стоило попасть в нужную точку (чему активно мешал ветрище, переходящий иногда в ураганный) с опарышем, помазанным нужным дипом, как через минуту-другую следовала поклевка. Если дип был неинтересен рыбе или случался промах на пару метров в сторону от закормленной точки, то поклевку приходилось ждать минут пять.

После полутора десятка "тузиков" такая рыбалка быстро сбила оскомину и стала предсказуемо надоедать. Перешли к культурной программе улыбка и к обучению ребенка азам вываживания рыбы фидером улыбка

В целом неплохо половили, за исключением размера рыбы, хотя Наталья считает их самыми вкусными "молочными" карпиками (что и подтвердилось дома, рыбка аж сладкая и очень вкуснющая). Немного рыболовный зуд унял, на поклевки насмотрелся, катушку накрутился. Теперь пора уже и штекер выгулять.

https://www.youtube.com/watch?v=00TyMeKgIag

 
Смотрите также:
02.05.2017 Вот и тепло пришло! // Амосов Олег (OberstOliver)
03.05.2017 1 МАЯ по ВЫСОКОЙ воде. // васильев владимир александрович (veld58)
04.05.2017 Первая нормальная рыбалка в янпреле. Или казусы раннепоздней весны. // ЩукарЪ (ЩукарЪ)
05.05.2017 Самодельная рыболовная платформа (наш "ходовой" вариант) // Рыбалка по чесноку (mafusailovich)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу