РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Октябрьский Карась

Палыч_52

Дата записи в блоге: 25.10.2016
Дата добавления записи в блоге: 25.10.2016

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

В середине октября взяв с собой три удочки и червей, пошел на рыбалку попробовать поймать хорошего карася в знакомом озерце.

 Пришел часам к 10ти,  до обеда было +5С и солнечно. Придя на место, увидел явные следы деятельности "сетевиков"- несколько заходов "бреднем", настроение из-за этого конечно подпортилось. Но ничего не поделаешь, пришел на рыбалку за осенним карасем, значит надо попробовать постараться поймать его и желательно покрупнее.)

Конечно неизвестно сколько карася еще осталось в этом озерце, но охота половить хорошего карася в октябре перекрыла все эти негативные моменты. В октябре ловить карася я до этого дня целенаправленно никогда не пробовал. В общем помимо поплавочки (на которую клевала кстати только мелочь в этот раз) забрасывал пикер и фидер с очень мягкой вершинкой. На обоих оснастка патерностер, груз около 8гр. и поводок 0,15 около 50см под цвет пожухлых водорослей и дна. На крючок насаживал пучек навозных червяков по 2,5-3,5 шт., чтобы не так быстро обгладывала мелочь (сеголетки).

Первая поклевка плавными потяжечками произошла вскоре после заброса пикера, но после подсечки и некоторого достойного сопротивления случился сход... Вторая и третья поклевки карасей были результативными и в течение первых 45 минут. Потом была пауза по карасю, в которой попадались ротаны и мелочь (сеголетки) усердно обгладывали пучок из червей. Третий карась попался под завершение (всего 4 часа), сделав финал этой октябрьской рыбалки на карася приятным.

Вообщем карась, как и вся другая белая рыба осенью при похолодании воды переходит на немного другой режим - выходы становятся более локальными и кратковременными. Смотрите все самое интересное в этом осеннем выпуске - приятного просмотра!

 
 
Смотрите также:
20.10.2016 Рыбалка на щуку осенью на блесну "атом" // Алексей Павлов (Палыч_52)
24.10.2016 Рыбалка. Дурят нашего брата. Часть вторая... // Сорокин Андрей Николаевич (COROKIN44)
25.10.2016 Рыбалка - дело тонкое или еще раз о поплавках // Плиев Игорь (Арчилыч)
25.10.2016 Обзор рыболовных кресел Cuzo F2 Method и FK5 Carp и сравнение с FPT Comfort Chair // Салапин Дмитрий (Starnak)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
26.10.2016 00:48:29
Nicky молодец, но слышно плохо улыбка
 -> Запись в блоге 
26.10.2016 10:48:14
Палыч_52 Спасибо.) Да, чуть в сторону от камеры нужен другой микрофон

 
К началу
к началу