РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рыбалка на щуку осенью на блесну "атом"

Палыч_52

Дата записи в блоге: 19.10.2016
Дата добавления записи в блоге: 20.10.2016

Рыбалка на щуку, будучи в гостях в области. Приехали в начале октября на этот знакомый большой пруд (но не глубокий), чтобы половить щуку на спиннинг с лодки. В этом году здесь не ловилась хорошая щука, если кто и попадал на клев, то ловили щучек до килограмма. 

Узнав что пруд начали потихоньку приспускать (он наполняется микроречкой), мы собрались на рыбалку за осенней щучкой. Я взял пару спиннингов: на один сразу прицепил блесну колебалку "атом" (проверено временем), на второй планировал вешать силикон и воблеры. Пруд этот большой по площади и есть в нем некоторые довольно интересные "фишечки", как затопленное русло микроречки (уже конечно практически затянутое) и затопленная старая дамба. 

Планировал встать я у русла, но по пути заякорился "прокидать" где то в 200м. от берега, не доезжая до запланированного места еще столько же. Со второго заброса на блесну атомку взяла щучка с мощной поклевкой и сопротивлением, но как оказалось это потому что она зацепилась снаружи за "галстук" сбоку. Вторая и третья поклевка на этом месте тоже не заставили себя долго ждать, но стало понятно, что сегодня щука берет неуверенно, хотя и проявляет интерес к приманке. С утра было пасмурно и ветерок, позже ветер очень усилился и разогнал тучи.

 Практически все поклевки есть в этом видео, пробовал побросать блесну также и у русла и еще в одной точке в стороне от первой. Проводку колебалки делал по синусоиде- на прямой проводке блесны ни одной поклевки не было. Пробовал и джиговать и воблеры, вообщем все самое интересное с этой рыбалки есть на видео. 

 
 
Смотрите также:
18.10.2016 Решил изменить поплавку и покидать спиннинг, впервые с 2001г.. // Гурьянов Виктор (Jaster)
20.10.2016 О Moscanella, Briscola, Pontoon21 или как дурят нашего брата... // Сорокин Андрей Николаевич (COROKIN44)
20.10.2016 Позднеосенняя рыбалка с махалкой с лодки // Салапин Дмитрий (Starnak)
24.10.2016 Рыбалка. Дурят нашего брата. Часть вторая... // Сорокин Андрей Николаевич (COROKIN44)
щука молодая)
Просмотров
9
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу