РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Подарок к Дню Великой Победы!!!

Ustas

Дата записи в блоге: 06.05.2016
Дата добавления записи в блоге: 07.05.2016

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Подарок к празднику Великой Победы !!!!

Сегодня 06.05.16 в 03.40 я выехал на рыбалку. Желание посмотреть на танцующий квивертип было таким сильным, что я решил - надо это действие реально лицезреть, и поэтому мой верный мустанг (Nissan), легко нёс моё бренное тело и грешную душу в Шатуру, на теплый канал, дорога была свободной и в низинах стоял туман - верный признак хорошей погоды.

Оставив верного друга на обочине дороги около моста под присмотр сигнализации, я с тревожным нетерпением выдвинулся в сторону канала. По пути здоровался со всеми рыбаками и специально не спрашивал, как дела, по их виду и тишине было ясно, рып сегодня бастует, почти все рыбаки просто уставили берег веером из крокодилов с неизменными, выносящими мозг круглыми колокольчиками на кончиках удилищ. Я сочувственно просмотрел парад замерших, смотрящих в небо дубовых снастей, и всё шел вдоль канала молясь, что бы было хоть какое-то свободное место.

Место свободное было, и позже я понял почему, из стоящей рядом палатки разносился тошнотворный храп, и я подумал, что там спят дикие кабаны, позже убедился, что спали действительно кабаны, но не дикие.

Делать было нечего, другого места не было, и я быстро стал готовить прикормку, пока она набухала, разложил первый фидер и пробил дно, неожиданностей не было, канал он и есть канал, всё глубоко и ровно. Разложил и забросил второй фидер. Оснастку на этот раз решил использовать такую - шок-лидер 0.3 из монофила 6 м., инлайн, кормушка -клетка 50 гр., боковой отвод с 10 см фидер-гама, поводок 0.16 60 см, крючек овнер №7, насадка мотыль 5 шт и белый опарик.

Через 30 минут увидел слабое шевеление дальнего квивертипа, но этим всё и закончилось, подошел настоящий рыбак с другой стороны и посетовал на отсутствие клёва, и что позавчера и ещё раньше клевало очень даже хорошо, я успокоил его и посоветовал кормить точки, ещё не вечер, рыба может проголодается и подойдёт. Сам продолжал тупо раз в 2 минуты кормить выбранные точки.

Становилось немного скучновато, наверное и не такой я правильный супер-герой, если решил, что у всех не клюет, а вот у меня обязательно клюнет! Около 6 часов проснулись соседи в палатке, вот тут-то и началось..., - мат-перемат, требование опохмелиться, и я понял почему место было свободным. Пришли какие-то, разговаривающие на одной матерной волне две пьяненькие девки, дальше хуже, компания опохмелилась, и начала развлекаться по полной - орали, таскали на плечах визжащих девок, пинали пустые бутылки, стреляли из пневмо пистолета, причем друг в друга, и в конце концов начали купаться и ржать как кони, - мой дискомфорт от такого соседства, перерос в физическое страдание...

Делать таким соседям замечание чревато, можно огрести ни за что, и поэтому чертыхнувшись, я подумал досижу до 07.00 и уеду, ну не задалась рыбалка, что ж, и такое бывает. Грустно я смотрел на замершие вершинки своих фидеров, после очередной перезарядки кормушки, змейкой нацепил здоровенного навозного червяка, плюнул на него и закинул свою супер снасть.

И надо же такому случиться, я увидел довольно резкую поклёвку на фидер где сидел червяк, больше на автомате я сделал подсечку, и тут я ощутил что на противоположном конце, какой-то зацеп, и каково же было моё удивление. когда я ощутил уверенные толчки в руку, послабив фрикцион, я как учил Сен Сей Дима Салапин, стал выкачивать неведомого противника из глубины, но на том конце кто-то решил иначе и, несмотря на трещащий фрикцион, баржа пошла против течения.

Так и до клипсы недалеко пронеслось в моём воспалённом мозгу, время остановилось, я уже не слышал диких воплей беснующихся отморозков, что это такое???- лещ??, но уж слишком сильный, наверное это карп, в таком случае форсировать события вообще нельзя, надо тупо не давать слабину, и утомить рыбу. Тем временем баржа развернулась и пошла по течению, почти под ноги купающихся соседей, но громкие шлепки по воде от прыгающих с берега пьяных весельчаков, вспугнули рыбу и она снова пошла против течения, пересекая шнур второго заброшенного фидера, вот ещё и запутаюсь..., я методично подматывал отвоёванный рыбой шнур, вот и показался шок-лидер, значит до рыбы всего 6 метров, но неведомый противник вновь предпринял отчаянную попытке уйти в глубину и оборвать снасть, раза два или три повторялось это захватывающее перетягивание, и наконец я увидел мощный бурун на поверхности воды, потом ещё один, и вот наконец неведомый соперник ослаб и всплыл, какой же у меня был шок и восторг одновременно, когда я увидел здоровенного судака!

В подсак он явно не залезет, но наверное на автомате я всё-таки завернул голову судака в подсак, он зацепился жаберной крышкой за мотню головы подсака, это и спасло меня, я подтянул его к берегу, дрожащими руками взял холодное, торпедообразное тело судака, и отошел подальше от воды, положил его на землю, мизерный крючек засек этого гиганта за краешек губы, судак не трепыхался, он просто топорщил плавники и скалил клыкастый рот.

У меня пропал дар речи, я не верил своем глазам и счастью, солнце засияло в моей душе и я поблагодарил небеса и Семёна Верхотурского за такой подарок к Дню Великой Победы. Мои действия не остались не замеченными соседями, сбежались все, стали откровенно матерно удивляться и фотографироваться, были предложения продать судака, но я категорически отказался.

Ловить дальше я не стал, т.к. чувств в душе было с избытком, я свернулся и уехал домой.Дома взвесил своего судака, красавец потянул на 5700, хотя я думал, что будет больше. Ловят судаков и куда больше весом, но чтоб на фидер 5700!!!, я такого не слышал. Это мой личный рекорд.

Вот так, всех с Днём Победы. ФИДЕР ЭТО СИЛА !!!!

 

 
Смотрите также:
04.05.2016 Как связать петельку для поводка (узел для поводочной петельки) // Салапин Дмитрий (Starnak)
05.05.2016 Открытие сезона 2016. Волга. Тверь. // Амосов Олег (OberstOliver)
05.05.2016 Открытие летнего сезона 2016г с сыном. // Гурьянов Виктор (Jaster)
07.05.2016 Матчевая рыбалка в мае // berserk (berserk)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
09.05.2016 08:36:29
OberstOliver Поздравляю! палец вверх Ты часом не спрашивал у судака, что ему в червяке понравилось? хохот
 -> Запись в блоге 
10.05.2016 20:28:57
Ustas А хрен его знает, почему он клюнул на червя, но насколько я помню в Константиново ты тоже судака поднял , но на 2 кг.улыбка
 -> Запись в блоге 
07.05.2016 22:12:29
Sr. Jois Сильно!палец вверхпалец вверхпалец вверх
 -> Запись в блоге 
07.05.2016 14:14:39
Nikolka13 КРУТО!!!! Что тут скажешь ещё... палец вверх
 -> Запись в блоге 
07.05.2016 13:17:14
Лотерейный билет Офигеть!глаза на лоб Как только поднял такого?
 -> Запись в блоге 
08.05.2016 20:00:20
Ustas Сам не знаю, просто все делал , как учил Дима.улыбка
 -> Запись в блоге 
07.05.2016 13:14:52
Starnak Я думал, мой рекорд подольше продержится, поздравляю! палец вверх
 -> Запись в блоге 
08.05.2016 20:00:55
Ustas А какой у тебя рекорд???
 -> Запись в блоге 
08.05.2016 20:21:58
Starnak http://salapin.ru/blogs/album2408.html

 
К началу
к началу