РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Как найти червей в Ахтубе и на Волге в нужном количестве!

MAZBOR

Дата записи в блоге: 11.08.2015
Дата добавления записи в блоге: 12.08.2015

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Теперь еще немного о червях, на этот раз для жителей Волгоградской и Астраханской областей, а также для тех, кто приезжает туда на рыбалку. Как известно, в этих местах, особенно летом, вечная проблема с червями для рыбалки. Привезенные с собой они в жару быстро дохнут, далеко не все умеют сохранить червей живыми две-три недели. А местных червей самому найти чрезвычайно тяжело даже в малом количестве. Так что существующая в сезон цена по рублю за штуку, а то и еще дороже, никак не кажется чрезмерной.

Лично для себя я тамошнюю проблему с червями решил много лет назад. Просто взял и научился находить их в любом нужном количестве. Не вижу теперь причин, почему не раскрыть здесь этот секрет. В огромной пойме между Волгой и Ахтубой, называемой по местному «займище», находится множество второстепенных водоемов – ильменей и ериков.

Ерик – это вытянутая, бывает даже на многие километры, старица, обычно имеющая выход в какое-то основное русло. Ильмень же – это просто низменность, заполненная водой во время весеннего половодья, закрытое озерцо, постепенно пересыхающее в течение лета. Для поиска червей нам нужен ильмень.

Найдя по секретной примете подходящее место на берегу ильменя, я начинаю прокапывать от уреза воды траншейку, примерно на штык лопаты в глубину. На некотором расстоянии от воды, это может быть и метр, а может и пять, в отвале обнаружатся черви. Теперь можно копать на найденном от кромки воды расстоянии в ту или в другую строну, везде в этом уровне будут найдены черви, иной раз целыми клубками.

Открою вам и свой тайный знак, как же без этого. Начинать поиски надо там, где, не важно, в воде или на берегу, растут стрелолист или частуха. Вот и вся наука.

 
Смотрите также:
11.08.2015 Поклевка карася на фидер (слабонервным не смотреть :)) // Салапин Дмитрий (Starnak)
12.08.2015 Вверх по течению реки Семенёк // Романов Алексей (Алекром)
12.08.2015 Две подряд рыбалки в одном месте. // Глебский Владимир Степанович (Степаныч)
12.08.2015 Второе посещение Львово. // васильев владимир александрович (veld58)
Вот где то здесь и надо копать червей
Просмотров
170
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
13.08.2015 00:53:24
Nicky Странно, никаких вопросов.
Какие (название) черви? Работает ли методика в другой географии (средняя полоса?)?
Но подход нраицца!улыбка
13.08.2015 16:47:36
MAZBOR На Оке без проблем так же червей ищу.(Тульская область) Там где Ока разливается намывает на песок ил.
Видно не вооружённым глазом! Те же приметы. Только у нас называется эта трава "Пырей" или "Осот" Только листья шире и имеет стебель высокий! Другими словами в нашей полосе да и не только это называются "ЗАЛИВНЫЕ ЛУГА" Чем засушливее лето,тем ближе к воде находятся черви. Кстати они прочнее обычных червей!!!не понялecret:палец вверх
15.08.2015 19:55:40
Nicky спс

 
К началу
к началу