РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Халява Иваньковская

Starnak

Дата записи в блоге: 30.01.2010
Дата добавления записи в блоге: 30.01.2010

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Александр (Lubitel), видя, видимо, мои безрадостные уловы улыбка, обеспечил мне халяву. Сидел, ловил в ночь, а наутро я уселся на его кормленые лунки, спасибо ему большое. Поэтому, картина на этой рыбалке вышла совсем другая. Поклевки начались практически сразу после массового закорма. По поклевкам снова шевеленки и еще раз шевеленки. Да, в этот раз почаще и модифицированными снастями удалось реализацию слегка поднять, но до приемлемого уровня еще очень далеко.

Практически весь день рыба клевала, когда клев затихал, докармливали ее в очередной раз и клев через десять минут возвращался. Но, видимо, из-за небольшого сброса воды, глубина уменьшилась на полметра и крупный и даже средний подлещик не ловились даже ночью. На их место, по всем законам, пожаловала густера, да причем некрупная. Именно она в первую очередь в ответе за шевеленки, но не за все.

Основной целью поездки была проверка новой снасти с отводным поводком, что и было с успехом проделано. Снасть очень даже понравилась, обсудим в соответствующем разделе форума. Пока, как ни старался, не смог обнаружить у нее сколько-нибудь значительных недостатков. Зато, если разобраться, это же фидерная рыбалка  улыбка В чистом виде улыбка Что же я, не узнаю патерностер, когда его увижу? улыбка Поначалу только непонятно, когда подсекать, но это со временем должно пройти, как мне кажется. А вот возможности у снасти очень широкие.

Вторая цель, а именно, разведка прирусловых участков, где я ожидаю увидеть поклевки более крупной рыбы, была начисто уничтожена предложенными халявными лунками улыбка Русло подождет до следующего раза, тем более что зимний эхолот к этому времени должен под рукой появиться.

После обеда думал уже, что на этот раз приличную рыбу не поймаю. Посмеялись с Саней насчет разложенных багров, вроде как всякая приличная крупная рыба багра боится, да и убрали их в ящики. Понятно, что именно этого рыба и ждала, ничего нового. Тут же на отводном поклевка, подсекаю, леска аж звенит. Со второго раза подвожу подлещика к лунке, а он встает под нее плашмя и в лунку никак (лунка, напомню, 200). Вижу я, что крючок зацепился где-то в области подлещового глаза, а сама рыба не так уж велика, что-то в районе полкило. Смотрим друг на друга таким выразительным взглядом, рыба даже не шевелится, но по глазам вижу, что на сковородку ей неохота улыбка Сдаю ей маленечко лески, заворачиваю-таки мордой в лунку, но тут он делает в широкой двухсотой лунке боевой разворот и резкий рывок вниз, на свободу. Крючок отцепляется и бонус отправляется подрастать. А с меня враз снимается обязанность по его чистке улыбка

В общем, съездили прекрасно. Рыбу поймали (особенно тот, кто ночью сидел улыбка), весь день поклевки не давали скучать, снасть новую опробовал, еще больше идей появилось. Ну а с уловом будет еще и на нашей улице праздник, обязательно.

 
Смотрите также:
08.01.2010 ЖЕСТЬ рождественская ;) // Салапин Дмитрий (Starnak)
16.01.2010 Ошибка синоптиков // Салапин Дмитрий (Starnak)
23.01.2010 Там же, на разведке // Салапин Дмитрий (Starnak)
07.02.2010 В поисках русла // Салапин Дмитрий (Starnak)
Чуть меньше трех килограмм халявной улыбка рыбы
Кошка будет довольна улыбка
Палатки щедро разбросаны по всему простору водохранилища
Просмотров
1548
Просмотров
1763
Просмотров
1313
Мне понравилось
1
Просмотров
1258
Просмотров
1566
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу