РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Первая Удомельская сессия с карповиками!

алекс76

Дата записи в блоге: 11.06.2015
Дата добавления записи в блоге: 12.06.2015

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Как и все обычные рыболовы, которые мечтают о поимке крупной рыбы, я жаждал поехать в Удомлю и поймать большущего Белого Амура. В Удомле находится водоем, где водятся Амуры очень крупных размеров. А если точнее сказать, то это единственный в России водоем, где Белый амур смог дорасти до 30 кг.

Особенность этого водоема заключается в том, что он закрыт от посещения обычных рыбаков и браконьеров, к тому же из-за одного промышленного комплекса рядом с этим  водоемом, даже в лютые морозы вода имеет хороший плюсовой показатель. И часть водоема вообще не замерзает, тем самым не тормозит метаболизм местных обитателей фауны.

Помимо крупных амуров в Удомле обитают и крупные карпы, так называемые «резиденты», они настолько крупные, что мало кому из посетителей этого водоема, у которых этот карп попался, смогли его достать. И поверьте, это, ох как подхлестывает рыбаков, они мечтают  еще раз побороться с ним.

Очень многим известным и не совсем известным карпятникам, да и просто любителям трофеев, посчастливилось ловить на этом водоеме. На страничке фейсбука егеря Виталия Сиротина, можно посмотреть многочисленные трофеи пойманные на этом водоеме, ну счастливые лица, которые этих трофеев поймали.

Еще один немаловажный факт, крупной рыбы на этом водоеме не так уж много, и она настолько стала умной или хитрой, тут уж как вам удобней, но без знаний водоема и особенностей стоянок крупной рыбы, тут можно просидеть месяц без поклевок.

Единственный егерь, Виталий, который знает этот водоем и рыбу в нем, и пригласил нас с Димой Салапиным половить рекордных Амурчиков. Естественно это не было бесплатно, за свои знания и помощь в поимке этих монстров он получал хорошую финансовую поддержку. Но мы ничуть не пожалели об этих деньгах, ведь возможно это самая крупная рыба в моей практике рыболова из семейства карповых.

А точнее за  трехдневную сессию я дождался своего Амура и он потянул на 16.5 кил. А вот после нашего отъезда, егерь Виталик поймал Амура на 27.5 кг. Жаль, конечно, что мы с Димой такого «Монстра» не дождались, наверное, мы фидеристы не имеем такой выдержки, и у нас не хватает терпения сидеть и ждать поклевку крупной рыбы, которая может клюнуть 1-2 раза в трое суток.

Но я был рад и Амуру на 16.5 кил. Конечно, по ходу ловли, очень часто были поклевки лещей и подлещиков, которые щекотали нам нервишки. Салапин правильно подметил тот факт, почему карпятники не любят лещей, очень уж часто нам после поимки лещей приходилось завозить на лодке в точку ловли свои оснастки. А точка ловли находилась на маленьком пятачке, примерно в 120 метрах от берега. Одним словом, лещи нам не давали скучать.

Очень хочется вернуться на этот водоем, и все-таки дождаться своего 30 килограммового Амурчика. Спасибо за теплый приём и помощь, на Удомельской земле Сиротину Виталию! Виталь, после твоих рассказов о многомесячной охоте на этих «монстров», до сих пор необыкновенные воспоминания.

Огромное спасибо Константину и ТМ «GreenFishing» за финансовую поддержку на эту замечательную «Сессию». Спасибо семье Салапиных, Диме и Наташе, котрые разделили со мной эти незабываемые несколько суток, и которые засняли все это на видео. После такого подробного видео, не хочется повторять все маленькие нюансы и детали об этой классной рыбалке.

 
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
13.06.2015 20:56:30
Dalexer Тезка, респект! подмигивание
12.06.2015 23:32:01
veld58 палец вверхпалец вверхпалец вверхкратко и ТОЛКОВО.

 
К началу
к началу