РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Барсота

Dalexer

Дата записи в блоге: 10.06.2015
Дата добавления записи в блоге: 10.06.2015

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

В прошлые выходные удалось съездить на один из подмосковных прудиков, половить карася. Решено было ехать вечером с ночевкой, потому, что карась это не лещ, когда он захочет питаться никто не знает. Может начать питаться в любое время, а может и вообще не начать.)

Погода была не очень хорошая: порывистый, неслабый ветер, постоянно бродячие небольшие тучи с проливным дождем и всего градусов 18-20 днем.

Приехал на водоем около 18 часов, вижу, Василий Николаевич ака Казак уже закармливается вовсю. Хорошо рядом местечко свободное, располагаюсь и начинаю замешиваться. Состав прикормки у меня был таков: 2 кг Traper Feeder Series Turbo (Фидер серия - Карп, Линь, Карась), 1 кг Gold series (Золотая серия Селект), полпакета прикормочного пеллетса от Traper.

Пока я замешивался, Василий Николаевич, спустя минут 10 после закорма, ловит первого карасика, а потом спустя некоторое время еще одного. Мне радостно, понимаю, что рыба активна и я должен что-то тоже поймать). Так и случилось, был вечерний выход карася, хоть и не долгий. Но, главное, процесс пошел и карасям пришлась по вкусу наша прикормка.

В расчете, что ловля предполагалась продолжительное время, да еще и в ночь. Закормил две дистанции. У берега, недалеко от травы и дальнюю. Вечером клевало исключительно на дальний фидер, с ближней дистанции взял только крупную плотву.

Как стемнело, ситуация изменилась, дальняя замолчала, а с ближней раз в 20 минут следовала поклевка. Да какая поклевка! Если вечером ветром гнало волну и мягкую вершинку сильно гнуло, постоянно колбасило и начала поклевки не было видно, был только резкий загиб 1/3 бланка удилища, от первой такой поклевки я даже немного испугался! D Если не успел подсечь – остался без рыбы.

Вечером и ночью, когда ветер стих, было видно, как карась пробует насадку, немного шевеля квивертип, может сделать небольшую потяжку, а потом спустя 1-2 минуты следует мощная поклевка! Но рука уже наготове, лежит на удилище и шанс у карасиуса уйти безнаказанным, стремится к нулю.)

Ночью было достаточно прохладно, но под утро около 2-х часов утра, мне уже хотелось начать плясать или бегать вокруг кресла, что бы согреться! Оделся я конечно не для 7-ми градусов. Поспать не удалось, мысли были только о том, чтобы побыстрее встало солнце! Но карась изредка поклевывал и отвлекал.

Утреннего клева, как такового, не было. Постоянно проходящие мимо тучи, немного напрягали, но, нам повезло, под и дождь не попали. Зато какие виды были вечером с радугой (фотки жаль не могу выложить по понятным приччинам), а утром было вообще нечто из пост апокалипсиса.)) Туча, подсвеченная снизу восходящим солнцем, ползла вдоль пруда, постоянно модифицировалась, видимо её сплющивало растущим давлением, было очень красиво!

Просидели до 8 утра, подвели итог рыбалки. Общий вес улова составил 7,5 кг карасей, самый толстый потянул на 500 гр. Учитывая погоду, плохой клев и результаты соседей в 1-3 карася, считаю отлично отловились, отдохнули и провели время. Спасибо Василию Николаевичу за компанию и общение!

 

 
Смотрите также:
09.06.2015 С фидером на карпа. // Осипенко Олег (Oleg68)
10.06.2015 Ловля трофейного амура. В гостях у Виталика (Удомля). // Салапин Дмитрий (Starnak)
10.06.2015 С фидером на верхней Москве-реке! Фидер - английсая донка. // Осипенко Олег (Oleg68)
10.06.2015 Самоделки от Индуса. // Осипенко Олег (Oleg68)
Трапер рулит
Туча из пост апокалипсиса
Немного поймали
7500
Просмотров
131
Мне понравилось
2
Просмотров
125
Мне понравилось
3
Просмотров
143
Мне понравилось
3
Просмотров
151
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
11.06.2015 07:51:32
Злой Дядь Какую оснастку использовали? улыбка
 -> Запись в блоге 
11.06.2015 08:17:44
Dalexer Несимметричку.
 -> Запись в блоге 
10.06.2015 13:04:19
MichaelRzn Теперь караси в пруду разговаривают исключительно по польскихохот
Трапер уважаю, использую. Почем сейчас селект в рознице?
 -> Запись в блоге 
10.06.2015 13:48:04
Dalexer Они уже давно польский выучили подмигивание
А селект из старых запасов, сейчас прайс кусается - 250р.

 
К началу
к началу