РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

За карасём

Степаныч

Дата записи в блоге: 05.06.2015
Дата добавления записи в блоге: 05.06.2015

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

01.06.2015  Неотложных дел не предвиделось, поэтому решил ехать с утра. Тем более последнее время появилась тенденция, после обеда гроза, дождь. Местные карасятники в один голос утверждали - карась не клюёт, одна мелкая краснопёрка. Но на речке по прежнему высокая вода, значит еду на карьер за карасём.

Обработав одежду «ревтанидом», от клеща, выехал из дома в шестом часу, впервые за много лет не побрившись (а надо бы, карась не любит не бритых). Через полчаса я уже почти на месте. Как всегда с утра на траве роса, поэтому ноги по колено мокрые. Вдобавок, когда идёшь по росе, остаётся чёткий след, видимый из далека. Хорошо хоть, что по понедельникам практически нет рыбаков. Хотя, если честно, за последние пару лет я ни разу не видел следов присутствия посторонних.

Итак я на месте. Молодой камыш уже подрос почти до полуметра. Серп естественно всегда со мной, пять минут и «рабочее» место готово. Готовлю прикормку, собираю пикер,  фотон» 3-х метровый (нулёвый, ни разу не пользованный). Насадка червь. Начинаю с кормушкой объёмом 40 мл. Точка известна, поэтому нет необходимости делать промер глубины и определять дистанцию. Вода тёплая как парное молоко.

Методично делаю заброс за забросом. По опыту прошлых лет, клёв включался в 10-11, учитывая перевод на «зимнее», можно ожидать «включение» клёва часиков в 9-10. Хотя конечно это не факт, карась мог сменить режим дня, а может аборигены правы, нет клёва вообще. Пол десятого первая поклёвка, и карасик грамм 150 в садке. Сразу же перехожу на кормушку объёмом 25 мл.

В половине двенадцатого клёв выключился. Точнее поклёвки стали на «падении», но мелкой краснопёрки. Перепробовал и опарыша (по четыре штуки), и хлеб. Результат одинаковый - мелкая краснопёрка, плюс добавилась уклейка. Всё пора сворачиваться, да и солнышко стало припекать (когда добрался домой, было более +30 в тени).

Итог - десяток карасиков, общим весом кило шестьсот - кило семьсот. Один экземпляр около трёхсот грамм. Не густо конечно, но фоне нулей у других - терпимо. На мой взгляд уже можно было, и даже нужно, использовать Димину кашу. Карась подошёл, а пожрать толком нечего, одна пыль. Ну немного хлопьев.

И ещё. Совет, который дают во многих статьях, мол расспроси аборигенов, как клюёт, на что клюёт - не совсем корректный. Моё мнение, никому не верь, пока сам всё не перепробуешь.

PS Давление 727 мм рт/ст (у нас норма 725-730 мм рт/ст), ветер юго-восточный, слабый.

Теги: фидер  карась
 
Смотрите также:
04.06.2015 Апофеоз выезда - ЯЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ,,,,,,,,,,,, // васильев владимир александрович (veld58)
04.06.2015 ОП на платнике // Амосов Олег (OberstOliver)
05.06.2015 Замёрз... // Ковалев Александр (слепой)
05.06.2015 Опять карасики // Глебский Владимир Степанович (Степаныч)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
06.06.2015 01:48:53
ДенК помоему карась, у многих любимая рыба.
 -> Запись в блоге 
05.06.2015 21:55:36
партнёр Добрые карасикипалец вверх
 -> Запись в блоге 
05.06.2015 11:28:52
Антибрак подмигиваниепалец вверхпалец вверхпалец вверх

 
К началу
к началу