РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Первый кубок, Калужская рыбалка, по ловле фидером

vitnw

Дата записи в блоге: 25.11.2014
Дата добавления записи в блоге: 25.11.2014

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Долго я ждал пока в Калуге будут соревнования по фидеру и вот дождался.

Прочитав на одном из ресурсов приглашение на турнир, без каких либо колебаний принял решение о выступлении на данном турнире. На турнир решил ехать заранее, с одной тренировкой.

Приехать на водоем у меня получилось только около одиннадцати утра пятницы. Погода конечно уже не летняя и милости от небесной канцелярии ждать не приходилось. Для себя еще в Москве решил, что ловить буду на прикормку производства фирмы «Дунаев», но с использованием ароматизаторов собственного производства. 

Первый день тренировки показал, что рыбы много, но уклейка категорически не давала ее ловить. Про тренировку писать не буду, так как ниже в видео все подробно рассказал.

День соревнований.

Мало того что я проспал и выехал из дома на пол часа позже запланированного, так я еще и пролетел мимо поворота и мне пришлось потратить драгоценные минуты на поиск правильной дороги. Но как говорится «кто не успел, тот опоздал» и я успеваю за пять минут до закрытия регистрации. Людей собралось много, что не могло не радовать. Регистрация, жеребьёвка и в путь. Мне достался сектор прямо напротив судейской палатки и вниманием судей я был не обделён=)

Промер показал, что на дистанции до пятидесяти метров просто ничего нет, соответственно и нам там делать нечего. А на пятидесяти семи метрах находилась замечательная коса из ракушки с плавным подъёмом. У меня конечно же снастей не было для ловли на такой дистанции, при таком ветре и мне пришлось использовать удилище фирмы Briscola в росте 424 и тестом до 80г. Зная что подходящего удилища у меня нет, я готовился к очень сложной рыбалке. Что бы работать на такой дистанции мне приходилось работать кормушками в 70 г, что сильно перегружало бланк и он не всегда справлялся с поставленной задачей.  Прошедшие соревнования показали, что это удилище идеально справляется с дистанциями в пятьдесят метров при весе кормушки в 70 г и с дистанцией в   пятьдесят семь метров с кормушкой в 50-60г. 

Таким образом, после закорма я поставил кормушку маленькой вместимости и весом в 60г, это позволило мне более менее ловить на этой дистанции. Но все же идеальная работа с этим удилищем до пятидесяти метров. Прикормку я замешал туже, что и вчера, только убрал из состава копру, что бы исключить любую пылящую фракцию и поменял арому на ту которую я использую для ловли крупного леща, на  основе укропа. Рыба встала сразу, и мне ни оставалось ничего кроме как методично изымать ее из водоема. Если честно, то спустя три часа я очень сильно устал, и не мог уже ловить в нормальном темпе. Все же сказывалась вчерашняя тренировка и неправильные снасти. Исходя из всех факторов, спустя три часа были сплошные сходы, отстрелы и все с этим сопутствовавшее напряжение. 

Мне понравился водоем, думаю что приеду еще ни раз просто потренироваться и половить для души хороших лещиков, которые оказывается там есть в достаточном количестве.Только мне удалось поднять два штуки за килограмм, но были рыбы и больше моих. 

 

           1.КОЛГАНОВ В.В (МОСКВА)-6505ГР.

           2.ПОСТОВОЙ Д.Э(КАЛУГА)-2560ГР

           3.ПАВЛОВ И.Е(ТУЛА)-1955ГР.

Очень рад был принять участие в этих соревнованиях.

Хотелось бы сказать спасибо организаторам данного соревнования.

Все прошло на отличном уровне.

Поздравляю всех причастных к этому мероприятию.

Ловите, Тренируйтесь и Выступайте.

До встречи на водоемах Страны.

 

Теги: фидер  спорт
 
Смотрите также:
25.11.2014 НЕРОвности на льду не помеха. Щука, окунь на жерлицы. Озеро Неро. // Осипенко Олег (Oleg68)
25.11.2014 Кубок России (фидер) - г. Липецк (19-21 июля 2013) // Колганов Виталий Владимирович (vitnw)
25.11.2014 Чемпионат Москвы 2013 фидер (10,11 авг Дубна) // Колганов Виталий Владимирович (vitnw)
26.11.2014 Морская рыбалка и отдых на море // Лаас Андрей (Stalker13)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу