РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вдыхая брызги...

Stalker13

Дата записи в блоге: 09.09.2014
Дата добавления записи в блоге: 09.09.2014

Наверно глядя на полную луну звезды решили сложиться сегодня так, что мне выдался счастливый случай выехать на нашу Матушку-Обь на моторной лодке. Фидеры отложены до выходных, баталии соревнований еще успеют подойти, а сегодня моя цель - обновить новый спиннинг Caiman Tornado 2,7м с тестом 10-45. Купил его специально для джиговой ловли. 

По пути домой поглядывал в окно автомобиля на колыхающиеся от порывов ветра вершины деревьев, на гуляющие вокруг тучи... но даже небольшой дождик не мог остановить меня, начавшийся пока я выезжал с гаража. Меня уже было не остановить! Душа рвалась на воду, хотелось вновь услышать рев мотора и промчаться по волнам, рассекая и оставляя за собой след, который уже через пару минут исчезает, не оставляя и намека, что здесь кто-то был. 

И вот, немного поколдовав с чудом отечественного мотопрома под названием "Нептун-23", иду вверх по реке. В рабочий день здесь немноголюдно, лишь несколько стариков разложили свои "крокодилы" в надежде на леща или сазана, да в протоке встретил пару лодок с "макальщиками". На песках стояло всего три машины. 

Сделав небольшой круг до места, где мы как-то очень удачно с Женей отловились с лодки на фидер, пощупал эхолотом свалы - все на месте, тот же стол на 4 метрах и крутой свал на 6 метровую глубину, и так же рыба стоит на бровке. Эх, надо бы снова сюда наведаться, да с женой...

Но нет, сегодня мысли о фидере оставим, наша цель - хищник! Правда несколько часов поиска по коряжникам, свалам, бровкам, вытекам ручьев не принесли ни одной поклевки хмурый 

Уже практически на исходе дня решил зайти в Федуловскую протоку, но там течения совсем не стало, и крупная рыба отсюда ушла, остался только небольшой окунь, который то тут, то там гонял мелочевку и пару раз цапнул мой твистер. Более получаса не стал задерживаться в тихой протоке, и снова вышел на русло, где весь день сегодня гуляла неплохая волна. В полной мере ощутил, на сколько же дюралевая лодка лучше "надувастика" (ПВХ) в такую погоду! 

Еще полчаса покидал в коряжнике напротив пристани и двинул домой.

В этот раз без улова, но зато полной грудью вдохнул почти морского воздуха, три раза был облит дождем, обдут всеми ветрами... и очень счастливый и довольный поехал домой!  

 

 
Погода сегодня не очень радужная
Эхолот - хороший помощник
Иногда меня настигал дождь
Тучи ходили со всех сторон
Надо делать тент, а то даже приборную панель заливает
Просмотров
44
Просмотров
56
Просмотров
58
Просмотров
56
Просмотров
56
Вот такие тучки иногда набегали
В протоке тишь да гладь
Оставляя мимолетный след
Я не один
Просмотров
50
Просмотров
58
Просмотров
55
Просмотров
51
Просмотров
60
Пробовал всякую нечисть
Вот на такую было пару поклевок
Мой новый CAIMAN Tornado
Скучаю один на лодке
Всякая разная резиновая бяка
Просмотров
66
Просмотров
58
Просмотров
83
Просмотров
85
Просмотров
78
Последствия паводка
Пора домой
Просмотров
69
Просмотров
70
Просмотров
74
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу