РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Насмотревшись фильма "Мечта там - где ловишь"

MAZBOR

Дата записи в блоге: 06.08.2014
Дата добавления записи в блоге: 07.08.2014

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Насмотревшись фильма "Мечта там-где ловишь" И чуть не подавившись слюной, решил ТВЁРДО - ЕДУ!!! Забил на работу (благо сам себе режиссёр - на работе). По словам Димы ездил он на верхнюю Оку. Ну и двинул я на Оку между Колюпаново и Коровино на впадение Крушмы в Оку. Берег там каменистый местами по берегу большие валуны. А вот другой берег песчаный. В такую жару отдыхающих не куда плюнуть поэтому поехал в понедельник. И правильно сделал потому что проходя вдоль берега некоторыми свиньями были оставлены бутылки, упаковки от наживок и прикормок пару рваных телевизоров или косынок не понял, в общем набрал 2 мешка. Не хотелось ловить когда кругом помойка.

Ловить начал около 10. Пока промер, простук, замес. и т.д. и т.п. В общем всё как учили. Только вот оснастка несимметричка. Ловлю ей везде и всегда!!! Первая кормуха клетка весом в 100 гр. Полетела  в 11-15. Кстати она подошла по весу идеально. Рыба весом более 100 гр. без труда была видна в виде лёгкого отстрела. А вот полностью освободившись от корма лежала на дне. А вот 80 гр начинало перекатывать. Закинув где то с 10-ток кормушек привязал поводок 0,18 (ни разу не оборвал!!! кроме...)

Первыми отозвались как всегда пескари. Ждал может нажрутся от пуза и отвалят - мать их. Отвалили пескари пошло повальное нашествие уклейки. И это на глубине около 5 метров, наверное свалила она туда от жары. Как подошла так и свалила потому что начал попадаться голавль, но правда весь до 200 гр. Потом около 18 часов попалось две белоглазки и пару окуньков (на опарыша!!!) И клёв прекратился вообще, наверное от жары вода нагрелась за весь день и рыба впала в коматоз.

Ну и я потихонечку в него впадать начал тоже хоть и периодически купался, но вода особо не освежала из-за своей температуры. До темноты были поклёвочки мелкого голавлика. Жене тоже на китайскую 7-ми метровую лёгкую махалку тоже иногда попадался голавлик до 100 гр. Но её больше интересовал загар! ))) Но ставка была на хороший закорм с вечера.

Подъём состоялся в 5-00. Попив крепкого чайку из медного чайника (1947года) доставшийся мне ещё от отца и прошедший не одну сотню рыбалок. Служит верой и правдой мне до сих пор!!! При наличии плотного тумана кидал приблизительно в одном направлении но утешала заклипсованная дистанция, позволявшая размазывать прикормочное пятно по горизонтали, а не куда попало. С рассеиванием тумана рассеивались и надежды на нормальный улов. Всё те же пескарики, мелкие подергунчики и обсосы опарыша.

И вот около 7-30 мощная потяжка и отстрел вершинки с моментальной следующей потяжкой!!! при подсечке, вернее поднятия фидера вверх - тупой упор в "стену". Держу внатяг и эта стена начинает отзываться глухими толчками в глубине. ВОТ - ОН настоящий голавль наконец то!!! Начинается монотонное перетягивание кто-кого. Но что-то не так для голавля, и для леща, слишком продолжительные потяжки против течения а не рывки в разные стороны. Но фрикцион отрабатывает все попытки этого пока не видимого БОЙЦА!!!

Но всему есть предел и он потихонечку сдаётся и даёт подвести себя к берегу. Вижу белый бок и это КАРАСЬ!!! Такая ЛОПАТА на реке мне ещё не попадалась!!! Аккуратно дотягиваюсь до подсака держа его возле камушек. Вёл он себя спокойно видать устал. Подвожу его на подсачек и как только он касается его боком следует неописуемый кульбит!!! И этот красавец не менее 1,5 кг обретает заслуженную свободу, оставив себе на память пирсинг из моего крючка.

Немного прийдя в себя, привязываю новый поводок и продолжаю ловить. Но я даже не разочаровался от потери такого трофея. Я бы всё равно его отпустил. Такой заслуженный речной боец должен дать хорошее потомство!!! Мои раздумья прервала очередная мощная поклёвка. И всё повторяется точь в точь! Но понимаю, это уже рыба помельче. Так и оказалось. Собрат но уже грамм на 600 спокойно был заведён в подсак и благополучно отправился в садок.

Заброс и меньше чем через минуту происходит хорошая потяжка с мини отстрелом и снова потяжка. Опять знакомое упорство против течения и очередной КАРАСЬ около 300 гр опять отправляется в садок. Начинаю сомневаться, А НА РЕКЕ ЛИ Я??? Но все сомнения пропали, когда очередная поклёвка принесла достойного подуста.

Настроение было на высоте!!! До 15-00 где то клевала разная достойная рыба и голавли и подусты. Даже уклейка не расстраивала так как очень она вкусная запечённая женою в фольге на углях!!! Рыбалка и отдых в тишине с костерком и палаткой лучший бальзам для городского человека.

P.S. Пошёл смотреть "Мечта-там где ловишь"  День второй. ))

 
Смотрите также:
06.08.2014 В конце Июля с фидером на Пехорке // Романов Алексей (Алекром)
06.08.2014 Казахстан - 2014 // Паксюткин Владимир (Патриот)
07.08.2014 Кто сказал, что "не клюёт!"?-2 // Сашка (k0k0)
07.08.2014 Все нервы остались там, на берегу // Салапин Дмитрий (Starnak)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
09.08.2014 12:30:20
Sr. Jois Ждем "Насмотревшись фильма "Мечта там - где ловишь" - 2" хохотпалец вверх
07.08.2014 23:08:04
ДенК КОТЕЛОК РЕТРО! вещьььь!!!!!
07.08.2014 23:32:11
MAZBOR Не это чайник РЕТРО.Как у тов.Сухова "Белое солнце пустыни"улыбка
07.08.2014 22:14:59
MichaelRzn Всем неженатым рыболовам желаю встретить таких же замечательных спутниц жизни, которым не впадлу съездить с мужем на рыбалку. Мне тоже повезлоязык, только ловить не любит.
07.08.2014 21:56:14
NEVEZHIN судя по кол-ву просмотров фото сеньёры лидирует.а сайт вроде !рыбалка образ жизни!смущен
07.08.2014 21:42:58
Антибрак улыбкапалец вверхпалец вверхпалец вверх
07.08.2014 20:28:16
Злой Дядь Блин, сына помог... Я говорю, ты поводки то 0,2мм и больше так и не ставишь? улыбка
07.08.2014 20:26:29
Злой Дядь Ты поводки то 0,2мм подмигивание
07.08.2014 21:16:46
MAZBOR Володь ну не было у меня 0,2 поводка. А если честно жене на махалку последний кусок привязал. Ну не плетню же ей привязыватьхохот

 
К началу
к началу