РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пермь. Черта города.

Фидерал

Дата записи в блоге: 14.05.2014
Дата добавления записи в блоге: 15.05.2014

Выдался случай скататься вечером на "городскую рыбалку" в Заостровку, что в 15 минутах езды от меня.

По приезду еле нашёл место чтобы сесть - везде кусты, берег подтоплен, махнуть фидером негде. Благо я взял сабанеевский лайт 3,3 м, которому не нужно много места для заброса и пришлось минут 15 поработать ножом, чтобы освободить пространство за спиной. Точку для ловли выбрал немного за границей прямой и обратной тяги, метрах в 20 с глубиной около 3,5 - 4 метров, на дне камушки с песком. Поводок 0,13/30/№14 с тремя опариками. Кормить начал остатками, лежавшими в морозилке с прошлой рыбалки - GF "Лещ" + отруби. 

Рыбка стала поклёвывать сразу и со второго заброса попалась густёрка. Затем минут за 20 ещё четыре густеры и один подлещик. Несмотря на то, что кормил напёрстком, прикорм стал быстро убывать, поэтому разбодяжил его ещё отрубями и увлажнил, получился слишком рыхлым. Для связки бухнул грунта и прикорм превратился в вязкое "кашло", ещё и сита, как назло, с собой не оказалось. Пришлось ловить с этим "кашлом". Клевать стало гораздо реже, зато стал попадаться подлещик покрупнее. Тут очень кстати подошёл прогуливающийся по берегу знакомый, котрого я попросил присмотреть за снастью, а сам сходил в машину за пачкой "Клюёт". Вывалил пачку в "кашло" и малость разбил его, но клёв это не спасло. Как из пулемёта не клевало, но подлещик до полукилограмма поклёвывал.

В общем, рыбалкой остался доволен. Оказывается, чтобы неплохо половить совсем не обязательно ехать на Чусовую, в Добрянку или в Полазну. Есть и под носом неплохие места. За три часа рыбалки поймал полтора десятка подлещиков и густёрок общим весом больше 3 кг. Полюбовался закатом, послушал пение соловья - что ещё нужно после трудового дня? В пятницу попробую повторить, а то тот знакомый, которого я встретил, на другой день с утра "накосил" на этом же месте больше десятка килограммов густеры с подлещиками.

 
Смотрите также:
14.05.2014 Наконец-то наловился :) // Салапин Дмитрий (Starnak)
14.05.2014 Карась.Есть мнение... // Саня (kisha1)
15.05.2014 Небольшой видеоотчет. // Кривоносов Алексей (KO1dun)
15.05.2014 Кубок России 2014. Фидер. Воронеж 9-11 мая 2014 год. // Осипенко Олег (Oleg68)
Небольшой прогал среди кустов
Вода стоит высоко
Вечерний улов
Просмотров
251
Мне понравилось
2
Просмотров
241
Мне понравилось
4
Просмотров
321
Мне понравилось
5
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу