РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рыбалка с шашлыками. =)

FeD

Дата записи в блоге: 26.04.2014
Дата добавления записи в блоге: 28.04.2014

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

В прошлый выезд запланировали рыбалку с шашлыками! Выходной, спешить некуда, времени хватит на всё. Выехали тем же составом, только еще Ваню подтянули! В общем, во всех смыслах полномасштабный выезд.

Место выбрали почти без раздумий. Тут уже рыбачили этой весной, и даже что-то клевало. Да и вообще, по весне оно всегда работало. Большой плюс, т.к. было много вещей - почти до берега на машине. Да и тяжеленный мангал далеко не утащишь.

Сразу скажу, по части рыбалки было не особо интересно. С утра очень много времени мы с Виталиком потратили на исследование дна - нашли твердый участок перед кочками и более мягким дном на глубне 5 метров. Но кидать нужно было метров на 50. Тут поднялся боковой ветер и похоронил все шансы комфортно ловить в этой точке. В запасе было еще два варианта - такой же твердый участок перед подъемом на глубине 4 метра (39 метров) и выход на каменистый прибрежный полив с глубиной чуть больше 2 метров (27 метров), где я рассчитывал на возможную плотву. Начал ловить на первой точке, пометив маркером шнур для возможного перехода на вторую. Прикормка была Traper Feeder лещ, дополнительно затемненная 1 литром земли. Наживка - червь, опарыш. Вот такие начальные условия.

Рыба стала клевать сразу и довольно уверенно. Но это была весдесущая (и вездеср*щая)) густера. Настолько она успела уже надоесть уже этой весной. В ход пошли разные эксперименты, в том числе дипы. Лучше всего, как оказалось, на клев влиял дип Слива (у меня). Поклевки жадные, моментальные. Но в корне ситуация не менялась. Пенопласт работал также, как и на Веронде - поклевки становились реже, но состав и размер рыбы не менялся. Виталик даже на голый пенопласт густеру умудрялся плющить. Настолько плотной стеной она была на точках. Смещение на мель и ближнюю точку тоже не дало никаких приятных изменений - там та же густера, только более мелкая. Наконец, решил укрупнить насадку (вернувшись на 4 метра) - поставил поводок 0,2 с овнером 4 номера. И стал вешать пучок червей, а в последствии - большой пучок опарышей. Это дало небольшой результат - по ощущениям, густера укрупнилась. И даже стандартная 50-70гр густера спокойно на него подсекалась!!! Настолько жадный был клев.

Перед самыми шашлыками, когда мясо уже жарилось, клюнул неплохой подлещик (750гр)! Правда, похоже, случайный... После опять пошла густера, так что есть мясо я ушел со спокойной душой...

Шашлык был восхитительный, после него уже и рыбачить не сильно хотелось... Да еще эта густера покоя не давала. До вечера так больше ничего хорошего и не клюнуло. Из примечательного - только десятоко чехоней у Дениса с Ваней (у меня - ни одной), несколько плотвин у Батыра, который кидал не в одну точку а просто как донкой куда попало. Видимо, густера на прикормку собирается настолько плотно, что другой рыбе шансов просто не остается. Ну а чехонь логично перехватывает насадку наверху, пока та еще не успеет погрузиться в густериный котел. Наверное, через недельку и она расклюется, вот тут уже от нее будет в пору спасаться! =)

Так или иначе, выезд получился добротный. Отдохнули очень хорошо, я бы даже сказал чрезмерно много!)) Рыбы поймали тоже прилично: у Дениса с Ваней садок весил 8кг, у нас с Виталиком и Батыром на троих - 7,5кг. Теперь надо хорошенько отдохнуть. Ну и подождать с этим местом, пока рыба отнерестится. А пока лучше половить на малых речках, их время скоро пройдет.

Больше фотографий здесь: "Рыбалка с шашлыками. =)"

 
Смотрите также:
28.04.2014 Весна 2014 // Исянов Игорь (ИГОРЬ.И)
28.04.2014 Канал, неделя прошла как один день // Салапин Дмитрий (Starnak)
28.04.2014 Лещ и история с пальцем. =) // Филиппов Фёдор (FeD)
29.04.2014 Запеченный карп (с зеленью) // Салапина Наталья (Смородинка)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу