РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ночью тоже густера!!!

FeD

Дата записи в блоге: 19.04.2014
Дата добавления записи в блоге: 21.04.2014

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Накануне позвонил Денис, и сказал, что на нашем месте делать больше нечего - густера достала! А уже утром позвонил Одеколон, и тоже сказал, что осталать только густера и ловить скучно. Однако, планы менять не хотелось, и поехали мы всё равно на то же место. Только на этот раз конкретно с целью проверить, что клюет в сумерках и в темноте. Да и погоду разогрело так, что днем стало аж жарко. А вот под вечер в прохладе рыбачить было очень даже приятно.

Сегодня спешить было некуда, и я поставил новую катушку (Grauvell Voss 3000), подаренную на День Рождения. По-моему, она идеально подошла на мой фидер Mikado UV 360/90. Соответственно, пришлось заново вымерять дальность заброса. Ради интереса, поискал свою точку грузиком, и нашел этот переход с ровного дна на кочки. Сверился на берегу со своей старой катушкой - ошибся всего на 1 оборот ручки (около 80см).

Точка найдена. Закормил её 6-ю 60мл "бомберами", переоснастился на кормушку 40/40 и поставил поводок. Высыпал в прикормку 5 порций опарыша. Все приготовления закончены, можно спокойно рыбачить.

Тем временем Виталик уже полавливает густеру на своей точке. Как будто ничего и не менялось с прошлой рыбалки. Клюет снова очень жадно и почти сразу после заброса. Опять пробовали пенопласт - изменяет ситуацию он точно также, как и в прошлый раз. Поклевку ждать дольше, но в итоге та же густера!

Из интересного, ближе к вечеру у меня клюнул синец - даже в подсак его взял). Крупнее среднестатистической густеры. У Виталика еще позже все-таки сел подлещик, но в этот раз совсем небольшой, граммов 300 от силы. А в целом, клевала одна густера... Даже ночью!

Проловили в этот раз где-то до часу, так что картину клева составить вполне можно - ничего кроме густеры на прикормленных точках не задерживается. И клюет она даже в темноте, как будто сейчас лето и белые ночи. Подлещик опять единично-случайный. Синец, видимо, тоже. Разве что несколько густерок попалось "волховского" размера. Их хотя бы чуть приятнее вываживать.

В рыбу почти не упирался - в итоге наловили мало. Весов не было, но "на ощупь" - килограмма 2,5. Вместо того, чтобы плющить густеру экспериментировал со штативом и съемкой звездного неба. А звезды за городом были очень хорошо видны!

Посмотрим, что будет дальше. Может, еще добъем это место. Зато на будущее будем знать, как тут развиваются события. А до больших рек дело еще дойдет, и они успеют надоесть.)

 

Полный фотоотчет здесь: "Ночью тоже густера!!!".

 
Смотрите также:
21.04.2014 Вечерняя весенняя Веронда // Филиппов Фёдор (FeD)
21.04.2014 Ранневесенняя плотва на канале // Салапин Дмитрий (Starnak)
21.04.2014 Весенний кубок МФК 5 апреля 2014 года Тандем 2 тур // Мамынов Владимир (вольдемар)
21.04.2014 Весенний Кубок МФК тандем МР Марьино // Мамынов Владимир (вольдемар)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу