РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Полноформатное открытие летнего сезона

Stalker13

Дата записи в блоге: 20.04.2014
Дата добавления записи в блоге: 20.04.2014

Решили семьей сегодня открыть летний сезон.Прикормку замесил еще с вечера. На пробу сделал микс из новой прикормки "Салапин Фидер Люкс" и "Greenfishing Плотва Шоколад серии Sector GF".Первая имеет слегка крупноватую фракцию со светлыми вкраплениями, аромат очень интересный сладковато-кислый, так и не понял чем пахнет. Вторая очень мелкая, с ярким ароматом шоколада и еще какой-то добавки. Добавил остатки двух зимних плотвиных прикормок, немного круп для объема, небольшую горсть молотой конопли, сыпанул немного пастончино (яркие желтые и красные сухарики) и копру-мелассу. Из жидких добавок лить ничего не стал. Прикормка получилась довольно рассыпчатая, темно-коричневого цвета с цветными вкраплениями разных цветов.

Утречком начали с самого близкого водоема - приехали на "Корал" к 9 часам. Охранник дремлет, еще не сезон, народу нет. Оплачиваем 250 руб. и на берег. Чисто, прибрано, лавочки, туалеты, трава... - в общем, денег не жалко за уют.

Жена Наталья с дочей Катериной дружненько раскладывают поплавочные снасти, моя же задача сегодня - это опробовать новенький Престон! Ловко раскладываю платформу, лишний обвес не достаю, и вот он блестит черным лаком в лучах утреннего солнца! Аааа, красавец! Легонький, быстрый!

Собираю, вещаю Дайвочку 4000 (после ТО) и сделал несколько забросов грузиком, типа промерил дно. Наугад клипсу 25 оборотов и вешаю кормушку 42 грамма ФидерСпорт со среднего размера клеткой. Первый заброс плавненький, с заводом через плечо, надо изучить посылистость. Вершинка на 1 унцию хорошо кидает кормушку. Следующими забросами отработал уже ставший привычным "спортивный" заброс.

Прикормка сдобрена мотылем, вершинка на гребенку и началась медитация под чашечку горячего кофе! Сезон открыт, сижу кайфую, медитирую на вершинку!Доча суетится, бегает по берегу, ей тоже нравится на природе.Посидели 1,5 часа, место открытое, доче стало холодно, да и поклевок нет на поплавок и фидер.

Решили перебазироваться на Лапу. Быстрые сборы, пробегаем через воскресный город без пробок и вот уже едем вдоль берега. Машины есть, народ с удочками сидит - это радует. Едем, выглядываем место поудачнее и посвободнее. Смотрим, сидит мужик на стульчике с парой фидеров, рядом много свободного места, да и берег с камушками... Останавливаюсь оглядеться, подхожу с нему "День добрый, как с клевом дела?... Ооо, здарова Серега!" Оказывается это наш Марфутоллини!Пообщались, он оказывается на маршрутке приехал и пешком пришел, поэтому налегке. Чебачок поклевывает, что нас обрадовало.Быстро повторяем процедуру раскладывания и через 15 минут уже в бою!

Ну что говорить - ТРЕНЕР! И дочь при делах, и мужа обловит - первая вытаскивает чебака, даже не успев закормить точку!Через какое-то время и под берегом у Катерины начала клевать рыба, о чем весь берег регулярно узнавал по радостным возгласам - "Мама, у меня поклевка!", "Папа, я поймала рыбу!", "Мама, какой классный у меня заброс!"...Детская радость не знала границ! А уж как радовались родители! Правда когда у Натальи пошел клев, Катерина немного заскучала, потому что ей самой было сложно снимать рыбу с крючка 18 номера.

На фидер клевало похуже, так как рыба в основном стояла в верхних, уже немного прогретых слоях воды. Свой десяток рыб я поймал и был этим доволен, даже одну плотву грамм на 100 удалось прочувствовать на вываживании. Сперва ловил на Патерностер, потом переделал на "скользящую" оснастку с шок-лидером. За пару часов отстрелил пару кормушек (леска 0.25 была старой, на узле рвалась).Но в целом "скользячка", которая требуется по новым Правилам, имеет место быть, нормально видны поклевки, захлестов почти нет, только леску нормальную надо.

Прикормка очень понравилась, было ясно, что рыба на точках стояла, правда ловится не очень хотела; дипы давали поклевки на падении, правда приходилось ими "играть" на смену.

Под занавес Наталья поймала неплохого окуня на удочку!

Приехали домой, короткий перекус, разгружаю машину... что бы поделать? чек от Корала лежит...Достаю коробку со спиннинговыми снастями, быстро вяжу отводной и в машину. Через 5 минут уже улыбаюсь охраннику "И вот мы снова" и на берегу разматываю снасть.Светового времени у меня часа полтора, с 19 до 20:30, прошелся по пологому берегу от заливчика до камышей вверху. Конечно, поклевок не увидел. Менял виброхвосты и твистеры по цветам и размерам, потом в двух местах почти из-под ног три "торпеды" стартанули, понял, что рыба греется в прибереговой траве, но подойти не дает. Еще увидел с пяток "торпед" поменьше, одна даже бурунчик хвостом сделала...

Ничего хищного не поймал, но зато в один день и фидер, и спиннинг помакал!

Летний сезон 2014 открыт!

 
Смотрите также:
20.04.2014 Ловля весенней плотвы и окуня! // Балушкин Павел (ПашАсУралмашА)
21.04.2014 Вечерняя весенняя Веронда // Филиппов Фёдор (FeD)
21.04.2014 Ночью тоже густера!!! // Филиппов Фёдор (FeD)
21.04.2014 Весенний Кубок МФК тандем МР Марьино // Мамынов Владимир (вольдемар)
Жена и дочка уже разложили поплавки
Новая прикормка радует глаз
Хорошая смесь получается
Курточка слегка полнит улыбка))
Просмотров
252
Мне понравилось
4
Просмотров
295
Мне понравилось
1
Комментариев
1
Просмотров
273
Просмотров
267
Мне понравилось
1
Просмотров
324
Мне понравилось
2
Уже привык к платформе, даже на рыбалке на ней сижу
Новенький!
Всё! Релакс пошел!
Мотыль в прикормке по весне очень желателен
Наш знакомый - Сергей "Марфутоллини"
Просмотров
337
Мне понравилось
2
Просмотров
388
Мне понравилось
2
Просмотров
321
Мне понравилось
3
Просмотров
335
Просмотров
349
Мне понравилось
2
На новом месте, уже разложились
Первая рыба!
Сколько счастья!
Просмотров
333
Мне понравилось
3
Просмотров
318
Мне понравилось
4
Просмотров
352
Мне понравилось
3
Просмотров
338
Мне понравилось
5
Просмотров
398
Мне понравилось
4
И окуни клюют на Greenfishing!
Просмотров
397
Мне понравилось
4
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
21.04.2014 18:51:34
Serg Gonzales где покупали прикормку и мотыля?
21.04.2014 08:20:46
berserk А что за новенький датч на фото?
21.04.2014 12:39:54
Stalker13 Preston Innovation Dutch Master 12'8" (60)
21.04.2014 16:13:37
berserk хохотпалец вверх
25.04.2014 10:36:22
Stalker13 Новенький, в смысле еще не юзаный улыбка , а не новая модель
25.04.2014 21:14:14
berserk Да я понял у мя датчянин данный имеется просто ты его так сфоткать умудрился что я подумал что это 40ковка поэтому переспрасилхохот сначаа думал девушки на фото получились фотогееничными а терь выяснчется что и фидер

 
К началу
к началу