РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Тубус для снастей по методу Олега Осипенко

Андрей240884

Дата записи в блоге: 02.10.2013
Дата добавления записи в блоге: 03.10.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

В прошлый четверг слегка нездоровилось, работал дома, в перерывах естественно занимался просмотром рыболовных сайтов и видео. Увидел выпуск фильма "Бюджетная рыбалка" Олега Осипенко об изготовлении бюджетного тубуса.

Просмотрев ролик, сразу хворь как рукой сняло и побежал на ближайший рынок покупать комплектующие для тубуса. К слову сказать, давно уже хотел приобрести себе ввиду того, что во-первых, старый чехол поистрепался, во-вторых, было несколько экстремальных случаев, когда снасти падали, то из электрички прыгал со всем рыболовным скарбом, то .... Ну не буду углубляться, нужен тубус был короче.

Выбор пал на Pontoon 21, но увидев ценник, сразу перехотел, но уж больно нечеловеческая цена. Увидев передачу, то что мне нужно, и через два часа тубус был готов, единственное, не было второй заглушки, пришлось на следующий день купить.

Из комплектующих все тоже самое, за некоторыми исключениями. Хомуты я использовал металлические, так как других на рынке просто не было, но как показалось, так даже интереснее вышло. Петли для плечевого ремня, который взял от корумовской сумки, делал из обычных ручек (в виде шнурков они) от пакетов, соединял путем хирургического узла и крепил под хомуты обычно петля в петлю.

Заглушки сверху и снизу проложил поролоном, верхнюю заглушку просверлил в центре и сделал также шнурочек петлей наружу, узлом внутрь. В целом тубус получился как бальзам на душу, не нарадуюсь, уже съездил на рыбалку.

Да и еще, дополнительные комплектующие, которые беру кроме удочек в виде треноги и поводочницы, а также зонта крепил резиной с двумя крючками от тележки для чемодана.

Оборачивал ввиде змеи в несколько оборотов. Получилось достаточно прочно, дешево и сердито. Для развлечения, чтобы тубус не был очень скучным на вид расписал черным спиртовым маркером названием сайтов, где публикуюсь и фирм-изготовителей прикормок. Конечно, краска стирается, но не в этом дело))))

От себя хочу выразить благодарность Олегу Осипенко, а также всем умельцам, которые своими изобретениями не только радуют, но и экономят семейный бюджет рыболовов. Огромное спасибо! 

P.S. В перспективе покупка промышленной трубы 200 мм. из ПВХ для изготовления более просторного тубуса для большего количества удилищ)))))

 
Смотрите также:
01.10.2013 Выезд за "крупняком" // Хрулёв Алексей (Фидерал)
02.10.2013 Островитяне // васильев владимир александрович (veld58)
03.10.2013 Фидер и поплавок на Б.Волге // Андрей Пивоваров (Андрей240884)
04.10.2013 Батончики // Ковалев Александр (слепой)
нарезал несколько колечек и склеил,не нашел более толстого паралона
шнурок для вытягивания заглушки
Просмотров
546
Мне понравилось
2
Просмотров
590
Мне понравилось
3
Просмотров
610
Мне понравилось
3
Просмотров
640
Мне понравилось
3
Просмотров
756
Мне понравилось
3
Должно быть видно петли, а также немногго надпись Salapin.ru
Собственно весь тубус с доп.оборудованием.
Даже во-время рыбалки тубус работает в качестве подпорки для крепления зонта)))
Просмотров
705
Мне понравилось
2
Просмотров
748
Мне понравилось
3
Просмотров
920
Мне понравилось
4
Просмотров
811
Мне понравилось
4
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
07.10.2013 00:45:43
Андрей240884 Для меня удобен больше круглый, тем более удобнее как на картинке обвес размещать.
05.10.2013 14:15:13
Степаныч Я то же просмотрел этот фильм. Но я всё таки склоняюсь к квадратному варианту. Или воздуховод для вентиляции, или кабель канал. Зимой буду думать. По весу почти не отличаются, по цене не критично. А тубус нужен.
05.10.2013 08:58:54
free86 Отличный тубус. Сам такой пользую после просмотра фильма Осипенко. Полностью согласен: бюджетно, надежно и самое для меня главное, что размер можно подогнать под багажник. У меня в багажнике по бокам две ступеньки в пластике обшивки. Вот я под эти ступеньки размер и подогнал. Удобно. И тубус на месте и вещи под него складываю - места не ворует. Зачёт!
03.11.2013 07:57:13
Oleg68 Тронут, но коллеги честно скажем, что этот метод не мой, просто мы с Виталием Колгановым его записали на видео.
Рад что не зря. С уважением Олег.

 
К началу
к началу