РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Начало осени в Юрьево с GF лещ Sweet Brown.

FeD

Дата записи в блоге: 01.09.2013
Дата добавления записи в блоге: 05.09.2013

Давно понятно, что в Юрьево с рыбой все хорошо. Надо только подобрать к ней ключик, что не так-то просто. Опять же, вечерние и ночные рыбалки хороший результат приносить перестали, поэтому оставалось проверить это место в утренние часы. Как мне кажется, по осени самые перспективные.

С погодой опять повезло. Практически штиль, тепло, солнечно. Приехали до рассвета, так что рыбалку начали как раз под восходящее солнце. Я еще и пофотографировать успел - что ни говори, а утро лучшее время и для этих дел тоже.

На этот раз удалось увеличить дистанцию до 50 метров! Кормушка Bomber 65мл/120гр вставала на 3-4 переката, но стабильно из раза в раз. Так что с дистанцией удалось определиться без вариантов. Вот и достали то того горизонта, где хотелось ловить раньше, но не позволяло течение. Надо еще сказать, что даже такая дальность оказалась по силам фидерам (sabaneev foton 420/180 и banax piccolo 450/180). Я так вообще большинство забросов сделал не вставая с места и довольно точно.

Виталик сидел ниже по течению, я выше. Расстояние между точками большое, еще и за счет того, что я кидал напротив себя, а Виталик чуть ниже по течению. Прикормка была тоже разная - я решил протестировать GF Лещ Sweet Brown, присланный на тестирование еще весной. Я еще тогда, пообщавщись с производителем, отложил эти пакеты, т.к. рекомендовали использовать эту прикормку именно по осени. Смесь мелкая, темно-коричневая и с довольно слабым запахом. Кстати, даже горох не перебило полностью, и он был отчетливо различим по запаху в итоговой прикормке. У Виталика был замес на Подсекайке Премиум-Лещ, которая тоже не особо впечатлила ароматикой. Но, как мне показалось, запах у нее был сильнее, а пахло чем-то наподобие бисквитов с арахисом. Вот такие начальные условия. А что по итогу...

С самого утра густера стеной. Так что точки закормились довольно быстро. Клевало как на конвейере, но размеры были не очень. Хотя по сравнению с Кречевицами это хотя бы была нормальная стандартная густера средним весом 70-80гр, а не полупрозрачная лавруха. Около 8-30 у меня подошел подлещик, и я выловил 2 подряд экземпляра грамм по 700. У Виталика - тишина, если не считать густеры. Потом густера вернулась. Из интересного, у меня попался язик, одна крупная густерина (гр 300), да в общем-то и всё. Густера, густера, густера... Опять сегодня выкидал 7 литров прикормки, и это учитывая, что ловил не самоделкой, а бомбером, который меньше по объему. Уже после обеда (в районе часа дня) лещ снова вернулся! Сначала ловит Виталик (1,360 - рыба дня), а потом я двух подлещиков по полкило. Потом снова вернулась густера. Итого: у меня в садке 6 рыбок, у Виталика - одна, но лещ. Интересно, что лучше?!))

Прикормка заканчивалась, поэтому сборы и отъезд домой были уже близко. И тут мимо проплыла какая-то адская посудина, волны от которой смыли все наши вещи. Правда, почти все удалось спасти, но таких фокусов больше бы не хотелось. Хорошо еще рюкзаки, в котором у меня, например, был фотоаппарат, лежали далеко за спиной...

Рыбалка, как мне кажется, получилась неплохая. Рыба клевала, бонусы были, погода отличная (руки и лицо даже сгорели) - отличное начало осени, которая подарит нам еще много интересных рыбалок.

PS Про работу прикормки GF Лещ Sweet Brown. Как видно, рыбу она собирает - густера клевала как из пулемета. Хороший показатель - при единичных недобросах до точки такого клева не было. Бонусы пришли, клюнул язик - в общем, есть положительные моменты. То, что лещ пришел на Подсекайку, это скорее случайность, т.к. он всего один, и выводов тут никаких не сделаешь. Но 2 выхода подлещика были именно на Свит Брауне, который был еще и выше по течению, что считается менее перспективным. Минусы - слабый запах, но это, может, так и задумано. Так что и минусом не назовешь, ведь по холодной воде это наоборот может сработать. В общем, и правда, неплохой вариант осенней прикормки на леща и другую белую рыбу.

 
Смотрите также:
05.09.2013 Подводные грызуны // Могилкин Александр (Levsha)
06.09.2013 Поплавочная рыбалка 28.08.2013 // Андрей Пивоваров (Андрей240884)
07.09.2013 3 этап Кубка Preston Воронеж 6, 7 июля 2013 г // Мамынов Владимир (вольдемар)
07.09.2013 4 этап Кубка Preston 24-25 августа Старый Оскол // Мамынов Владимир (вольдемар)
Страница
1
2
Страница
1
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
05.09.2013 14:47:46
Злой Дядь "Рыбалка, как мне кажется, получилась неплохая. Рыба клевала, бонусы были, погода отличная (руки и лицо даже сгорели) - отличное начало осени, которая подарит нам еще много интересных рыбалок."

Хоть у кого то погода отличная... А тут на 3-ю месячную норму за неделю идём хм
05.09.2013 14:55:54
FeD У нас август и начало сентября шикарное отстояло.
05.09.2013 13:42:22
artyom Меня раз тоже смыло хохот.А вот стульчика такого даже на одну рыбалку не хватило.Красиво у вас!палец вверх
 -> Запись в блоге 
06.09.2013 06:43:07
OberstOliver Интересно узнать, а какая же у тебя Женя? Что стульчика на одну рыбалку не хватает.
06.09.2013 08:59:46
artyom Нормальная "женя",тока тяжёлая.хохот Корумы держат.язык
05.09.2013 13:51:37
FeD Исторические места, однако!подмигивание

Стульчик такой же примерно 2 сезона у меня отходил. Конструкция не очень надежная, зато дешево и удобно сидеть.
 -> Запись в блоге 
05.09.2013 12:04:36
Konstantin-74 Отлично! Свит Браун в тестах сильно не допиленый по механике, он с мая уже другой не много, по проще стал в приготовлении, но аромат там намерено слабый, его не трогали, так и задумано изначально, он не менялся! Сейчас самое время для него, к октябрю уже лучше на другую серию уходить.улыбка
05.09.2013 13:04:55
FeD еще 1,5 пачки осталось, так что попробую еще на 1 рыбалке. отчитаюсь...

в приготовлении действительно надо быть осторожным, но если не спешить с водой, то проблем никаких нет в замешивании. руки немного красятся, но это яркие маленькие точки, которые потом смылись.

Для октября ничего и не осталось. У нас весь город завален прикормками от Биотехнологий. А там выбрать, похоже, особо и нечего. хохот

 
К началу
к началу