РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Июльский рыбец

Nikolka13

Дата записи в блоге: 12.07.2013
Дата добавления записи в блоге: 12.07.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Решил опробовать июльский оп на рыбце и приехал в знакомое мне место часам к 12 дня. По дороге остановился по-маленькому, гляжу недалече шляпки красные, подхожу четыре подосиновика, нормальненько! Только подъехал и за мной сразу же подскочили уже знакомые местные бухари. Они меня тоже узнали, ну и у них понеслось.

А я спокойно разложился подготовился и только часиков в 14 начал закармливать точку. И чего-то тихо! Первая рыбка и очень хорошая попалась часов в 17. Поклёвки были редкие,  примерно через каждые 20 минут, но рыбка была отличная. Рыбцы длиной за 25 см (без хвоста) и ни какой мелочи, даже странно! Кстати, самый большой в длину 29 см (без хвоста) и масса удовольствия при вываживании!

Бухари свалили в районе 19 и на их место приехали новые. Компания молодёжи провожали парня в армию, гудели до 2 ночи. Блин место интересное, но похоже придется менять, что-то меня напрягает уже постоянное соседство с бухарям и дискотекой под луной.

По прошлой рыбалке, мне казалось, что с наступлением ночи меня опять замучает мелочь и ничего интересного не будет. Примерно так и получилось. С наступлением темноты опять начали доставать мелкие голавли, моментально кидаясь на насадку. Но после часового перерыва (поужинал, замешал новую прикормку), всё началось с точностью до наоборот, стал активно клевать хороший рыбец. Офигеть, первый раз ночью ловлю нормальную рыбу и в нормальном темпе. 

Поклёвку ждать приходилось не более двух минут. Думаю, с наступлением рассвета будет ещё веселее! Фиг там! С рассветом, стала брать мелочь, а потом вообще клёв отрезало. Да что такое?! Сегодня всё через задний проход.

Стал перебирать насадки и подобрал. Если ночью рулил опарик в дипе и только в количестве четырёх, то утром три опарика с растительной насадкой и без дипов! Пипец, мне кажется, всё-таки, рыба умеет считать, хотя бы до 7. Время поклёвки тоже увеличилось до 10 минут.

Чего-то скучновато, в 9-30 стал сворачиваться и домой. Да никогда не знаешь что найдешь, а что потеряешь! По сравнению с предыдущими, по количеству - полный ОП, по качеству отлично хоть и мало. 27 шт рыбца и 3 голавли по 350. И что меня удивляет, при наличии в реке плотвы, окуня, пескаря, уклейки – у меня берет только рыбец и голавлик! Мужики ниже в метрах 70 мерную плотву удочками таскают, а делаю я чисто плотвиную прикормку и ни одной плотвы, супер! Подсказали мне куда свалил зверь, в следующий раз буду пробовать зверя белого завалить!

 
Смотрите также:
11.07.2013 Вечер на реке. // Ковалев Александр (слепой)
11.07.2013 Ахтуба,Фидер в Октябре,продолжение // Сергей Вячеславович (SeaCat)
11.07.2013 Greenfishing: подробнее о продукции от производителя // Салапин Дмитрий (Starnak)
12.07.2013 Не по феншую // Вадим (Snom)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
12.07.2013 12:46:47
Nikolka13 Кстати, Рыба Наша - я табе несколько раз рытался письмо отправить, но ты закрыт наверное на входящие???? RTFM
 -> Запись в блоге 
12.07.2013 12:41:52
Михаил М И считать, и писАть, и интернетом пользоваться - рыба щас всё умеетхохот
 -> Запись в блоге 
12.07.2013 17:36:31
kozaslonov какой ты секретный, ни о прикормке не рассказал, ни о том что за дипы применял.... разведчикхохот

 
К началу
к началу