РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Садок для ловли с крутых берегов

Майор

Дата записи в блоге: 30.06.2013
Дата добавления записи в блоге: 30.06.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Всегда задавался вопросом, как оборудовать свое место при ловле с высокого берега. Очень бывает неудобно, когда приходится с каждой рыбкой спускаться под высокий берег. А лещ ждать не будет, ему кушать, надо подавать постоянно. Да и садок на веревке не выход из ситуации. При забросах садка рыба травмируется, да и лишний шум от удара садка о воду настораживает леща, и он уходит, казалось бы, с перспективного места.

Решил для решения данного вопроса срастить два трех метровых садка от "Fishprofi". В одном из садков я вырезал дно, и при помощи восьми карабинов состыковал два садка между собой, предварительно укрепив нижнюю часть садка плетеным шнуром. Получилась конструкция, которую можно всегда расстыковать, если надо ловить на берегу с низким берегом, используя только нижнюю часть садка.

Крайняя рыбалка, показала, что его придется немного модернизировать, груз я увеличу до 800 гр. и необходимо сделать наружную защиту колец садка от перетирания материала, из которого изготовлен садок при его неизбежном трении о береговую часть. У кого будут, предложения по модернизации и совершенствованию садка буду рад прочитать предложения и замечания.

 
Смотрите также:
29.06.2013 Поджаренные на солнце // Салапин Дмитрий (Starnak)
29.06.2013 Уроки у мастера! // Амосов Олег (OberstOliver)
01.07.2013 Красная жара или рыбалка на Оке // Корнеев Тимур (tutsan)
01.07.2013 Домашний майонез для рыбных блюд и не только :) // Салапина Наталья (Смородинка)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
01.07.2013 17:32:28
Tanat Надо к следующему выезду тоже заморочиться.

 
К началу
к началу