РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Открытие штекерного сезона на канале

Starnak

Дата записи в блоге: 17.05.2013
Дата добавления записи в блоге: 17.05.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Поступили сведения от проверенных товарищей, что на канале хорошо берет подлещик. Причем не просто хорошо, а настоящий весенний жор. Пришлось отложить все в сторону, быстро собраться и поехать. С утра все было против, сначала ветрище, который гнул деревья чуть ли не пополам. Хорошо, это оказался фронт перед проливным дождем, который сопровождал меня всю дорогу и пока разбирался и ловить начинал тоже под дождем. Закончился дождь, а с ним стих и ветер.

Канал сегодня как-то странно работал, с утра почти сразу после закорма (как обычно) прошли два корабля, потом одна баржа и все, больше судоходства не было никакого. Соответственно, весь день стоячая или около того вода, ловил всю рыбалку поплавком 3 гр торпедо и периодически хотелось грамм поставить.

Мешал сегодня 3 кг прикормки. 2 кг GF Salapin Лещ Люкс и 1 кг GF Salapin Плотва Актив, все это замесил на медовом GF-сиропе. Мешался так, исходя из полученной информации, которая полностью подтвердилась на месте. Вода теплая, рыба достаточно активная. Соответственно, смесь была нацелена в основном на подлещика, но чтобы могла заинтересовать и густеру и плотву. Отработала именно так, как и планировалось.

С утра в основном клевала густера, перемежаясь приличным подлещиком. Один досадный сход чего-то довольно неплохого. Потом густеру отключили, даже странно. Остался один подлещик, который стоять-то стоял на прикормке, но брал по-летнему, с выкрутасами, капризами и т.д. Как же я пожалел, что дипы по случаю начала сезона лежат дома... Пришлось варьировать с поводками, наживкой.

То брал на опарыша с подсадкой мотыля (весна, ага), потом от опарыша отказался напрочь, только мотыль, причем парой. Тем не менее, потихоньку клев шел, ниже прикормленной точки стояла мелкая плотва и густера, на шарах обитал подлещик, который периодически изволил клевать улыбка.

Счастье продолжалось недолго, где-то в 10-30 все начало стихать и к 11-00 закончилось окончательно. Было ощущение, что рыба еще стоит на шарах (потому что мелочь брала гораздо ниже), но заставить клевать ну никак. Снова обругал себя за неподготовленность с дипами и тут поклевка! Резина вылетает на метр, откатываю штекер, смотрю, а резина уже метра на два пошла. Не спеша подержал рыбу на полном штекере, потом отсоединил кит и началось. Конечно, через минуту я уже понял, что кого-то я забагрил. Но с этого не легче, рыба ходит, не устает, влево-вправо, вниз тянет, и так минута, две, пять, семь... Ну никак не хочет даже показаться, грузы увидел и все. Сел, кит поставил вверх, пусть они с резиной друг друга перетягивают. Наконец, минут через 10, рыба начала сдавать. С трудом завел в подсак красавчика леща на 1.100, который стал рыбой выезда. Забагрился четко в спинной плавник, в самое перо, а оттуда крючок, как известно, не вылетает, это намертво.

После этого на шары встала плотнячком мелкая плотва, которая уже вся побитая, отжирается после нереста. Вся отправлялась сразу же мимо садка обратно в воду. Докорм ничего не изменил, только активизировал плотву, поклевки на каждом забросе. Лещ куда-то свалил, возможно, на глубину. Но и так подловил за утро неплохо, поэтому собрался и до дому.

Итого, раздача на канале, к сожалению, закончилась. Как обычно, опоздал улыбка Рыба спешным темпом переходит на летний режим. Так что все как обычно, нас ждут трудовые и интересные рыбалки на канале!

p.s. С утра просто тучами комар. Потом пропадает практически полностью.

 
Смотрите также:
16.05.2013 Экстрактор для рыбалки // Салапин Дмитрий (Starnak)
17.05.2013 Первый весенний карась // Глебский Владимир Степанович (Степаныч)
17.05.2013 Весенние Канары или фидер против дубины // Вадим (Snom)
18.05.2013 Первый выезд // Сеня (Senia82)
Ящик в рабочем положении
Подловил почти 9,5 кг
Отборная часть улова
Отборная часть улова
Просмотров
286
Мне понравилось
6
Просмотров
322
Мне понравилось
10
Просмотров
299
Мне понравилось
6
Просмотров
306
Мне понравилось
6
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
18.05.2013 22:54:04
Tanat Смотрю и глазам не верю. Неужели это Димин блог? Всего 4 фото????
19.05.2013 18:42:41
artyom Да вашпе обленился,ну ни в какие ворота не лезет!вопль раненого бизона хохот
19.05.2013 09:06:34
Starnak Дождик был, потом некрасиво и пасмурно
17.05.2013 22:08:29
Майор Хорошая рыба, достойный улов.палец вверх
17.05.2013 19:33:53
OberstOliver А ведь дипы можно было и довезти.

 
К началу
к началу