РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Гостевая рыбалка или 58 февраля!

Nikolka13

Дата записи в блоге: 01.04.2013
Дата добавления записи в блоге: 01.04.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Как только была создана тема «Гостевая рыбалка», ко мне приехать порыбачить изъявил желание Kozaslonov, до сих пор так и приезжает через неделю, а то каждую. А начиналось всё в декабре! Интересных мест у нас дофига и больше! Никогда не получится привязаться к одному, т.к. где стоит рыба осенью зимой она не берет и наоборот. Зимой тоже не везде берет, а в некоторых местах где хотелось бы половить, то не проедешь, то  подводные охотники стаями плавают крупняк выбивают. Пора наверное этим упырям начинать путевки выписывать и запреты вводить! Так что под каждый приезд едем пробовать новое место. Да и немаловажный фактор это электростанция.

Ряз.Грэс крупнейшая станция европейской части России, но рыжий удод со своей реформой довели её и всю энергетику страны до ужасающего состояния. П----т теперь о нехватки э.энергии, о том что надо экономить! Куда экономить, когда из 6 блоков по 800 МВт всю зиму работает только 1, ну максимум 2. Как говориться, жри не хочу! Ещё буквально год назад, когда работает несколько блоков, температура сбросной воды от 16 до 20 градусов. Можно всю зиму карпа ловить, молчу про мелочь, теперь максимум +6. Из-за этого рыба дуркует! Она выросла на теплой воде, привыкла к сезоным изменениям, а тут ей косой по яйкам!

В первый декабрьский приезд  Kozaslonov отловились весело, неплохие голавль и плотва. Потом пробы и эксперименты, в итоге душили некрпуную плотву всю зиму. Под конец зимы поактивиней стала средняя плотва (200-250гр) и влетать крупненькая (420гр). В выходные я не предпочитаю ловить, т.к. народу много, а мест мало. Поэтому с Kozaslonov – ом ездил за компанию на пару часиков, мне главное, чтобы чек удовольствие получил, я то своё всегда успею и в будний день взять!

Прикармливает чек в основном сенсасом, так что без улова никогда не остаётся, да и как многие из форума догадываются, ловит на престоновские  фидеры. Так что как говориться споры-спорами, а рыбалка по расписанию. Но рыб. маньяк он ещё тот, может благодаря ему и у меня зима веселее прошла. Хотя зима весной это было что-то с чем-то, особенно всем запомнились последние снегопады. У нас засыпало город примерно на метр, а так как я живу в собственном доме, то я как крот дня 3 от лопаты не отходил. Это вам не машинку в городе у подъезда откопать, мне помимо машины (Suzuki Grand Vitara) которую завалило по стекло, пришлось ещё до дороги откапываться, а это 3*8 метра и метр высотой. И так 3 дня!

Но весна берет своё и в уловах стала попадаться густера, да довольно неплохая, дубинщики в очередной теплый сброс успели даже карася прилично надрать. У некоторый стал влетать лещ. В последний приезд Kozaslonov–а, я пробовал одно место с болонкой и пролетел (немного средней плотвы и всё), а его отправил в другое. И у него выстрелило хорошо, да что там хорошо – офигенно! Плотвинюги, самая крупная 535, густера за 400, хотя и приехал поздно и начал ловить часов с 10, но надрал за 4 часа прилично и приличных. Вот вам и троль!!!

 
Смотрите также:
31.03.2013 Прикормка GF Salapin первые серийные пакеты // Салапин Дмитрий (Starnak)
31.03.2013 Тёплый канал, 30.03.13 г // Хрулёв Алексей (Фидерал)
01.04.2013 Снегу по уши // Мамынов Владимир (вольдемар)
01.04.2013 Экстрим не удался. // Dalexer (Dalexer)
дочкий садик завалило!
У дома!
Плотвинюшка 535
Улов дня.
Просмотров
255
Мне понравилось
1
Просмотров
256
Мне понравилось
1
Просмотров
309
Мне понравилось
3
Просмотров
305
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
02.04.2013 22:08:37
Смородинка А как у вас с толстолобиками? Я вроде слышала, что их специально у ГЭС разводят, чтобы водоросли объедали. Карпов-то ловила, а вот толстолобика - не встречала живьем. Вообще давно пора осваивать ближние области, а то все Астрахань да Астрахань, как раз мимо Рязани и проезжаем.
 -> Запись в блоге 
03.04.2013 06:12:17
Nikolka13 толстолобтка много, есть экземпляры более 40 кг. Только ловить его не умеют в основном богрят. Я сейчас эту тему и снасти побиваю, скоро займусь. подмигивание
 -> Запись в блоге 
03.04.2013 10:29:03
Смородинка О, отлично! Жду хороших новостей.
 -> Запись в блоге 
02.04.2013 17:22:59
kozaslonov сдается мне Николай, не дождешся ты тут комментариев.

 
К началу
к началу