РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Секретное место: исследование продолжается

Starnak

Дата записи в блоге: 07.07.2006
Дата добавления записи в блоге: 07.07.2006

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

С четверга на пятницу поехали подальше от городской суеты… На рыбалку…

Рекогносцировка.

Приехав на место первым, решил, что стоит познакомиться с рельефом дна поближе, и полчаса убил на это полезное дело. Выяснилось много нового. Выполнив ряд забросов под противоположный берег, обнаружил-таки русло, жмущееся практически впритык к нему. Обнаружил также ямку на прирусловом столе, очень неглубокую, с нее и шла ловля в прошлый раз. Насторожил эксра-хэви, которым, собственно, и шел промер, в эту ямку и, решив, что одного фидера достаточно, на этом успокоился.

Приехал Слава (Матрос), простучали рельеф рядом, нашли бровку, поставили фидер и начали скучать вместе улыбка Клев отсутствовал как класс, не считая нескольких мини-колючек, тут же скармливаемых местным шерстяным четвероногим ушастым и усатым-полосатым на вид улыбка

Оставалось наслаждаться природой, закатом и радоваться тому, что удалось провести этот вечер вне четырех стен… Не забывали и докармливать время от времени.

Призрак монстра.

Одиннадцать уже, а монстриков все нет. Раскладываю лайт и устанавливаю его на максимальную дистанцию, куда только смог добросить 40гр кормушку. До русла не достал совсем немного. Переставить бы их местами с экстра-хэви, да лень. Так и ловил им с прируслового стола, практически на верхнем свале русловой бровки. К этому времени было по холостой поклевке на брата, явно не бычковые, но не в счет. Садки сухие. И тут она. Поклевка. Подкарауливает меня ровно в тот момент, когда я увлеченно набиваю кормушку на втором фидере, оперев его о стойку, где стоит экстра-хэви. Поэтому я довольно долго думаю, что звон бубенца на стойке вызван именно моими манипуляциями со вторым фидером. Когда до меня доходит, что это не так, подрываюсь, подсекаю - ничего себе, рыба двумя мощными рывками забирает леску из-под резинки, только успеваю отпустить фрикцион побольше - еще один рывок, сопровождаемый визгом и сдаваемой леской. И сход хмурый Мда, в прошлый раз никто, включая самого крупного леща, не смог снять леску из-под резинки…

Тем временем Слава не упустил своего монстрика и, не давая ему особой слабины, быстро привел его к берегу, где тот и был подсачен. В леще оказалось 1.150 веса…

Мораль. Лови на один фидер и не умничай улыбка

Ночь.

В рассуждениях, мог ли это быть язь-голавль, или же это все-таки крупный лещ, проходит короткий остаток вечера и наступает ночь. Вместе с ней начинаются поклевки, причем на дальнем рубеже. Ближний после схода неизвестной рыбины замолчал надолго… Клюет некрупный подлещик и нечасто.

Приезжает Алексей (Alvent), довольный что, несмотря на позднее прибытие, практически ничего не пропустил. В кромешной тьме разбираем фидеры на хороший-плохой улыбка, вымеряемся, находим русло, бровку, забрасываем. Что значит правильный промер - на рассвете обнаружили, что заброс идет в точку, расположенную на 5м дальше и на 20м правее моего дальнего фидера.

Спать рыба не дала. Всю ночь шли редкие поклевки, большей частью холостые рывки, изредка поклевки были настоящие, и удавалось вытащить некрупных подлещиков. Меня до сих пор не покидает ощущение, что холостые единичные рывки происходили от задевания рыбой за леску. Да и впечатление, что рыбы полно, а клюет редко, тоже не покидало ни на минуту.

Утро.

Утро встретило дубаком, куртка от костюма "Полюс" еще раз передала лету большой привет, и в очередной раз доказала свою круглогодичную профпригодность. Рыба клевала подходами, большей частью на дальнем рубеже. Ближняя ямка, из которой в прошлый раз была поднята практически вся рыба, работала очень плохо. Однако экземпляры там были в среднем крупнее. Очередная загадка.

Неспешная ловля иногда прерывалась на "отключку" после бессонной ночи. Ажиотажного клева мы так и не дождались, пришлось довольствоваться тем, что было. Поздним утром проделал мощный закорм с добавлением большого количества мотыля и старого полуживого опарыша. Дело пошло получше, однако, экземпляры снова не впечатляли и, достаточно наловившись, решили собираться.

В моем улове оказалось 12.3кг рыбы, четыре леща, как сговорившись, заняли весовую нишу между 950 и 1кг, еще пара вокруг 800гр, остальные помельче.

 
Смотрите также:
20.06.2006 Речка "Фантастика" или "Лещовое Эльдорадо" // Салапин Дмитрий (Starnak)
25.06.2006 Раздача Монстров // Салапин Дмитрий (Starnak)
19.07.2006 Обучение фидеру // Салапин Дмитрий (Starnak)
23.07.2006 МР - проверка // Салапин Дмитрий (Starnak)
Тишина и спокойствие. Даже без поклевок хорошо, хотя с ними всяко лучше улыбка
За неторопливой беседой коротаем вечер...
Солнце садится...
Ждем поклевок...
Ну чем не сказка? улыбка
Просмотров
713
Просмотров
838
Просмотров
439
Просмотров
1449
Просмотров
617
"Золотой" закат
А мы все ждем...
Последние лучи...
Местный бычкоед улыбка
Рассвет. Активизируется рыба, пора активизироваться и нам, рыболовам
Просмотров
466
Просмотров
1932
Мне понравилось
1
Просмотров
522
Просмотров
801
Просмотров
544
А вот и результат, долго ждать не пришлось
1. Поклевка! (обратите внимание, насколько близко подкрался дубинщик!)
2. Вываживание и подсачивание
3. Довольный Алексей с трофеем
Слава с самым крупным в улове лещом
Просмотров
698
Просмотров
845
Просмотров
761
Просмотров
819
Просмотров
687
Мне понравилось
1
Некоторые с трудом поднимают свой садок улыбка
Алексею также есть чем похвастаться
Рыбы хватило на всех улыбка Хотя в лещах и не более килограмма, на сковородке ой какие вкусные улыбка
Мой улов
Просмотров
767
Просмотров
648
Просмотров
701
Просмотров
832
Просмотров
661
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу