РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Обучение фидеру

Starnak

Дата записи в блоге: 19.07.2006
Дата добавления записи в блоге: 19.07.2006

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

С 18-го на 19-е поехали в секретное место со Стенсеном. Как оказалось, не мы одни улыбка По дороге нас догнали Вадим с Кобой. Всюду свои улыбка

Теперь опытом делился я, а снастью был выбран, понятное дело, фидер. Добравшись до водоема, посвятили час неспешному разбору начальных навыков работы со снастью, начиная с оснащения и заброса и заканчивая промером глубины.

Как я и предполагал, понятливому человеку не требуется много времени, чтобы освоить простые, в общем-то, вещи, и через час рельеф дна был понятен достаточно четко не только мне улыбка

Выбрали точки для ловли на русловом свале, начали кормить, вечером даже удалось потренировать силовой заброс при достаточно жестком боковом ветре.

По ловле.

Клевать начало в 22-00. Клевало из рук вон плохо. Поставить рыбу на прикормку не удавалось никаким образом. "Пролетая над нашей территорией", стая подлещика останавливалась на несколько минут, чтобы избавиться от двух-трех своих наиболее голодных представителей, и неслась далее по водоему сломя голову. Это обеспечило "клев" дубинщикам, некоторые из них поймали по несколько штук.

Ночь была теплой и снова рыба вяло клевала всю ночь. Причем при забросах ночью иногда создавалось такое впечатление, что кормушка бьется по спине рыбы, стоящей вполводы. Днем такой эффект не наблюдался…

Поутру рыба совсем немножко поклевала и клев как обрезало… Потом еще была вторая волна, принесшая несколько поклевок и все. В 9 утра, как обычно, отбой. Рыбу собирали, считай, поштучно.

Утром кто-то добрый включил течение, и наконец-то мы увидели, как катит кормушку 30гр. Пришлось перейти на 40, все вернулось на свои места.

По месту.

Приходится признать, что крупная рыба куда-то отвалила. По-прежнему можно поймать десяток рыбин, которые между 750 и килом и дюжину "стандарта" в 400-500гр, но полторашники и более крупные сородичи явно уже пасутся где-то в другом месте. Хотелось бы знать, где…

По приколу.

Ночью была разгадана одна из тайн современности улыбка А именно, загадка ложных мощных "поклевок" была решена в два счета. Летучие мыши, коих там в достатке, опускаясь вслед за кормом к воде, на лету задевают за невидимую для них плетенку.

Срочно ищу апгрейд для вампиренышей, повышающий разрешающую способность их ультразвуковой пищалки улыбка Чтобы леску 0.1 плетеную видели улыбка
Просто достали, в минуту минимум раз удар, а то и пройдет по фидерам, спать не дали улыбка

Рыбу со Стенсеном складывали в один садок, общий улов составил 15.5кг. Поскольку Сергей ездил в основном посмотреть-поучиться, да и это была его первая правильная рыбалка с фидером, его доля в этом безобразии улыбка составила что-то между 3 и 4кг…

 
Смотрите также:
07.07.2006 Секретное место: исследование продолжается // Салапин Дмитрий (Starnak)
23.07.2006 МР - проверка // Салапин Дмитрий (Starnak)
30.07.2006 Ока // Салапин Дмитрий (Starnak)
02.08.2006 Секретное место - загадочный пролет // Салапин Дмитрий (Starnak)
Ветреный вечер
Мрачный закат
Как обычно улыбка, садок вынимается вдвоем улыбка
Просмотров
901
Просмотров
609
Мне понравилось
2
Просмотров
916
Мне понравилось
1
Просмотров
974
Просмотров
1183
Мне понравилось
1
Средний вес рыбы уже ближе к 500гр, чем к 400...
Просмотров
972
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу