РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Осенняя Сылва

Фидерал

Дата записи в блоге: 04.09.2012
Дата добавления записи в блоге: 06.09.2012

Дата:  4-5 сентября 2012 г

Место: Сылва, д. Кочебахтино

Снасти: Фидер, пикер

Прикормка: «салапинка» с самодельной сыпучкой, ароматизаторы «Анис», «Ваниль»

 

Среди череды дождливых осенних дней выдались пара солнечных, и мы с товарищем, не задумываясь, махнули на рыбалку. Когда ещё выпадет случай съездить с ночевой? Поехали на Сылву, на наше любимое место возле деревни Кочебахтино. На месте были около 5 вечера. На облюбованном месте никого нет. Разложился, собрал Фотон 330/60, основа 0,22, кормушка объёмом 60 мл.

Ловить решил на дистанции около 20 метров. Для начала сделал стартовый закорм десятью кормушками, потом прицепил поводок 0,2 с Овнеровским Iseama №10, на который насадил трёх опарышей. Перезаброс каждые 5-10 минут, поклёвок нет. Нагибаюсь к ведру, чтобы домочить прикормку, и в этот момент просто чувствую, что удилище прыгает на подставке. Делаю подсечку – ого-го… на крючке кто-то крупный. Вываживание не форсирую, ослабляю фрикцион. Против меня ещё работает течение, усиливая сопротивление вываживаемой рыбы. Вдруг рыба устремляется к берегу ниже меня по течению и старается укрыться в корягах. Приходится затянуть фрикцион и подать удилище вверх, чтобы вывести рыбу на поверхность. Каково же моё удивление, когда я увидел, что на крючке довольно-таки некрупный голавлик – какая же всё-таки сильная рыба! Далее следует затишье, поклёвок нет. Меняю поводок на 0,14 с Овнеровским Chika № 12, насаживаю небольшой шарик пенопласта и опарыша и друг за другом ловлю трёх плотвиц, две из которых попадают под амнистию. Опять затишье.

Вечереет, нужно поужинать и пр. Ставлю поводок 0,2 с Камасаном b983 №10, насаживаю на него три зерна кукурузы и забрасываю. Со спокойной душой иду к костру, который уже развёл товарищ. Располагаемся у костра, жарим шпикачки, пьём беленькую, любуемся восходящей над рекою луной. Иду проверять снасть примерно через час, выматываю – крючок пустой. Насаживаю пару толстых земляных червей и возвращаюсь к костру. В следующий раз проверяю снасть через полчаса. Леска натянута вдоль берега, глухой зацеп. Тяну, обрываю и возвращаюсь к костру. После плотного ужина разморило, тем более что с утра корчевали пни в саду у товарища и устали, идём спать в машину.

Утро встречает прохладой, из тёплого салона машины вылезать не хочется, переставляю будильник с 6 на 7 часов и продолжаем спать. В 7 часов подъём, чай из термоса и на рыбалку, тем более что солнце вот-вот уже появится из-за горизонта. Утро не просто прохладное, а почти морозное, местами на траве белеет иней, река парит так, как будто в ней течёт кипяток. Спускаюсь к своему месту, вяжу петлю, ставлю кормушку, поводок 0,2 с Owner Iseama №10, на крючок пять опарышей, забрасываю.

Собираю пикер Шейк Мач 1 270/60, основа 0,18, поводок 0,1 с Owner Chika №16. Дистанция – 7 метров, на крючок 1 опарыша. Заброс, и лишь только кормушка касается дна – поклёвка. Вытаскиваю подлещика граммов на 600. только перезабрасываю пикер, следует поклёвка на фидер, да такая поклёвка, что фидер чуть не вылетает с подставки. Вываживаю минуты три, по ощущениям рыба как минимум на полтора кило, на течении сопротивляется просто зверски. Когда подвёл к берегу и завёл в подсачек, увидел, что это всего лишь подлещик не больше 800 г.

Далее на пикер поклёвок нет, а на фидер поклёки слабые и редкие. Пикер убираю вообще, а на крючок фидера насаживаю шарик пенопласта и трёх опарышей. В течение получаса ловлю голавлика, плотву и ельчика. В 10 часов поклёвки, и без того редкие, прекращаются вовсе. К 11 часам, так и не увидев ни одной поклёвки, сворачиваюсь. Итог рыбалки – 2,5 кг

На обратном пути заехали, набрали грибов. Народу в лесу много, грибов, соответственно, мало, поэтому за четыре часа удалось собрать лишь два ведра.

 
Смотрите также:
03.09.2012 Карасиный день // Олег (Ajax)
04.09.2012 Прощание с летом 2012 // Петровский Дмитрий (Forward)
06.09.2012 Грибы (когда один день год кормит) // Салапин Дмитрий (Starnak)
10.09.2012 "Тандем-2012" - закрытие спортивного сезона по фидеру // Лаас Андрей (Stalker13)
В прозрачной воде хорошо видно, что каменистый берег уходит в воду под углом 45 градусов
Певая рыбка
Ночной костёр
Подлещик на пикер
Просмотров
441
Мне понравилось
4
Просмотров
473
Мне понравилось
3
Просмотров
445
Мне понравилось
4
Просмотров
482
Мне понравилось
4
Просмотров
531
Мне понравилось
3
Рассвет в тумане
Фидер
Паутинка
Гора Большой Камень
Красиво
Просмотров
464
Мне понравилось
5
Просмотров
505
Мне понравилось
4
Просмотров
478
Мне понравилось
4
Просмотров
485
Мне понравилось
3
Просмотров
490
Мне понравилось
6
Насажу я на крючок хитрую наживку...
Плохо видно, но это плывёт норка
Улов
Красноголовик
Обабок
Просмотров
1009
Мне понравилось
2
Просмотров
537
Мне понравилось
2
Просмотров
555
Мне понравилось
1
Просмотров
529
Мне понравилось
3
Просмотров
572
Мне понравилось
2
Лисички
Просмотров
535
Мне понравилось
3
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу