РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На реке Которосль, Устье

ЩукарЪ

Дата записи в блоге: 18.07.2012
Дата добавления записи в блоге: 18.07.2012

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Давно собирался на на свою любимую речку Которосль. что у г. Ростов Великий. Наконец срослось с погодой и со свободным временем. Поехали двумя семьями, соединяя рыбалку с пикником для домашних. подъезжаем к "привычной" повёрке с шоссе... опа на. вместо обычно укатанной грунтовки - огромные колеи, залитые водой. Не беда, есть и другие дороги. Едем дальше, сворачиваем ; Пару км вполне приличной дороги; Упираемся в зарывшуюся в грязь " по самые уши" жигули- четвёрку. Пара мужиков безуспешно пытаются вызволить авто. Помогаем " выковырнуть" машину, разворачиваемся.. ну есть еще лазейка, правда на полтора десятка км длинней. Едем по вполне накатанной дорожке. И чего в дебри попёрлись? Ведь знал... Блин... опять колеи от тракторов у лесочка, фигруное вождение, на грани фола, сажание на брюхо. Ну это местечко всегда хреновое, но всего то 100 м, а дальше опять укатанная грунтовка.

Неожиданно приличная дорога резко кончается - дальше не просто лужа, а небольшое болотце. Аут. А до реки осталось всего то пара км....Интересно, а куда это все катались по сей укатанной дорожке? Не к этой же в усмерть заросшей старице, породившей это грёбаное болотце на дороге. Несолоно хлебавши "поворачиваем оглобли" Машем - разворачивай, подъехавшему экипажу той самой " четвёрки", только что закончившим штурмовать убитую стометровку,  которым ранее объяснил " запасной вариант дороги"  . Из вариантов попасть к воде остаётся только Устье у д. Никола Перевоз с прогнозируемо хорошей дорогой, и прогнозируемым аншлагом отдыхающих. Ну не домой же ?

Приехали, с трудом нашли место где "воткнутся" на весьма коротком участке реки. Поставил палатку и убежал ловить рыбу. Как всегда не получилось - помоги костёр развести, шашлык пожарить и пр. Предсказуемый ход событий. Шашлык готов и съеден, все бурно плескаются в реке, вода - абалдеть, чистейшая, хоть и после дождя, достаточно тёплая, но не приторная. Особо на ловлю не напираю, только подобрал участок бровки и переодически подкармливал. Ну и ладно, зато утром - все дрыхнут и никто не помешает половить по полной.

Как только начало светать - начала активно клевать, почти на каждой проводке, вполне себе приличная, хоть и не крупная плотва. Ну это мы зажрамшись, однако, нормальная рыба " на верёвку". Получить полное удовольствие от такой ловли можно только лёгонькой болонкой метров 5. Но не судьба, глубина в месте ловли за 5 метров. Пришлось наладить 7-ми метровую, которой обычно  ловлю более " приличную"  рыбу. Чуть выглянуло солнце - клёв мгновенно прекратился.

Взял спин, пошел щурят гонять. Погонял, покидал обратно всех в реку, за никак не подходящие размеры в качестве добычи. Нуууу клюнула одна бель на поллитра полкило ( смотри фото)  Проснувшийся свояк пытался изобразить из себя рыбака, ловя моей удочкой, кидая, конечно же, аккурат на гряду подводных "лопухов". На 3 пойманных рыбины - 2 зацепа и 3 " запутывания". Отнял у него 7-ми метровый  колмик, от греха подальше, не 7 рублей стоит, дал ему микадовскую "пятёрку" и послал типа учить ловить племяху - уклеек у берега.  Клёв, после очередного закорма, вроде опять наладился, на " посушить" кила 3 с гаком вполне наловил.

Обратно устроили фотосессию у Ростовского кремля, вроде уже сколько раз фотографировал эти красоты, а опять и опять "щелкаешь" В общем совсем неплохо отдохнули. 



Запись в блоге участвовала в конкурсе На рыбалку с GF
Окончательный рейтинг в конкурсе: 8.667
 
Смотрите также:
17.07.2012 Лещиха // argus (argus)
17.07.2012 Записки начинающего "фидериста". Первые трофеи. // Николай (Prowler)
17.07.2012 Первая рыбалка с Greenfishing // Гавриков Борис Григорьевич (KBE)
19.07.2012 КиМ // Ковалев Александр (слепой)
Ростовские купола
Главные ворота
Ростовские купола
Главные ворота
На реке Устье
Просмотров
234
Мне понравилось
4/8.60
Просмотров
224
Мне понравилось
4/8.80
Просмотров
240
Мне понравилось
3/8.50
Просмотров
258
Мне понравилось
4/8.60
Просмотров
381
Мне понравилось
4/8.20
Размерчик? к пивку пойдёт...
На опарыша
"бель" на спин... гы
Плотвица
Из воды - не выгнать!
Просмотров
453
Мне понравилось
6/8.43
Просмотров
450
Мне понравилось
3/8
Просмотров
455
Мне понравилось
6/8.71
Просмотров
548
Мне понравилось
9/9.78
Комментариев
1
Просмотров
436
Мне понравилось
5/8.50
Комментариев
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
19.07.2012 16:06:24
Nicky Предпоследнее фото - игральная карта? У меня номинал получился "десятка плотвей". улыбка

 
К началу
к началу