РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ока ночь с 16 на 17 июня

Длинный

Дата записи в блоге: 18.06.2012
Дата добавления записи в блоге: 18.06.2012

Решили с другом съездить порыбачить на Оку в район ж.д. моста выше по течению в районе дач. Поехали разведывать место не были там ни разу. В прошлом году сидели ниже впадения реки Скнига (дубинщиков было море), в этом году пошли выше впадения.

Все началось с того, что отправление электрички задержали на 1 час и еле ехали, на реке были в 21-00. Когда переходили Скнигу, то вода в ней была цвета глины, все кого встретили говорили, что вода мутная и Ока в подъеме (так и оказалось). Небо было затянуто тучами, что думали пойдет дождь, но он не пошел, и это была единственная радость.

Теперь сам процесс. Прикормка была Салапинка + траппер  фидер, насадка опарыш + червь. Начали с пробивки дна, груз 2 унции сносило метров на 30, дно от берега и метров на 50 состоит из камня причем довольно крупного, дальше идет ракушка с песком. На ракушке кормушки 90 грамм не стояли вообще (тяжелее кормушек не было).

Бровку мы нашли на расстоянии метров 20 кормушка 70 грамм пару раз перактывалась и вставала иногда почти намертво. Сам процесс скучен до безобразия был иногда происходили мелкие подергивания и все. Меняли длину поводков, крючки, делали бутерброды не помогло ничего. Дипов с собой не было (никогда ими не пользовались, начну собирать теперь).

Какой сделали вывод. Леща там надо искать и искать методично облавливая разные горизонты, что было для нас невозможно из-за отсутствия с собой необходимых кормушек. да и течение было сильное. В тех местах при подъеме воды делать нечего.

Теги: фидер  р. Ока  ОП
 
Смотрите также:
18.06.2012 Пикник на обочине! // Горюнов Максим (M.S.)
18.06.2012 Век живи и столько же учись!!! )))) // Андрей Пивоваров (Андрей240884)
18.06.2012 Рыбалка успокаивает? // Дмитрий Шевченко (Ziama)
18.06.2012 Записки начинающего "фидериста". Очередной ОП. // Николай (Prowler)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
19.06.2012 13:57:51
Злой Дядь Фотки класс!!! А насчет рыбалки - не вы одни под Алексиным в эти выходные пролетели...

 
К началу
к началу