РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Лещ очухался!!!!!!!!!!

Dimitry

Дата записи в блоге: 01.06.2012
Дата добавления записи в блоге: 01.06.2012

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Вчера днём, начитавшись пролётных отчётов и мыслей форумчан о том, что на ВМР делать нечего, т.к. лещ оказывается - болеет!! после нереста и болеть ещё планирует неделю не меньше, решил проверить этот факт.

Скажу сразу, либо он (Лещ) халтурил во время нереста и не устал, чтоб болеть, либо отнерестился раньше, чем об этом узнали рыбаки на форумах. Короче ОН ОЧУХАЛСЯ!! Поездка планировалась, с понедельника, но как то всё было против. Несчастный мотыль устал от ежедневного промывания, и отходов от 1кг. становилось всё больше. Тянуть было нельзя (жалко всё же). И подговорив товарища, выдвинулись в известное место И.... на ВМР.

Но и тут чуть случился затык. Моя благоверная, решив дать мне возможность поспать с утра, отвезла ребёнка в сад на машине, и........... благополучно уехала на работу с ключами и документами на машину. Заметил я это, когда стоял, нагруженный всей нашей рыболовной трехомудью у лифта.......... Я в Бутово - права на Тверской, мотыль вообще в ауте.

Ради него и помчался на метро (если бы он не дох зараза - наверное забил бы на всё). Короче в 17-30 добрались наконец до заветного шлагбаума, и через 15 минут - мы на месте. Замешались: Я замутил 3 кг. GF "ЛЕЩ"+ 2кг "Плотвы". Зная что лещ болеет, и брать не будет всё равно, я на всякий случай решил снизить питательнось смеси землёй. Из ароматики добавил только немного Кукурузного сиропа от того же GF. (прикормку на тест взял, вот и решил отчитаться).

Товарищ замешался траперовским фидерлещём, который у меня до нереста нормально себя проявил. Т.к. собрались с ночевой, собрали по две снасти, на одну (дальнюю), повесили червя, слегка закормили, и оставили ждать крупняка. Сами же стали активно окучивать ближнюю дистанцию. Через 20 минут стали попадаться плотва, подлещики гр по 300. Рыба вставала на точку минут на 15, потом уходила на полчаса, затем опять.

Сначала ловил на мотыля, но через некоторое время, рыб стал требовать опарыша (сыпанули по горсточке в прикормку). Моыль был в таком состоянии , что боялись добавлять его в прикормку, - вдруг оставшийся сдохнет, и будем вообще без мотыля. А сита для пробивки не было.

Из ароматики - работал Пеликановский MIX69 и Чеснок. Дипы от GF были забыты дома. С собой случайно оказался только один GF –шный дип АНИС. Решил его попробовать, для чистоты эксперимента (про АНИС не думал ни как), а он взял и выстрелил. (все лещи больще 1 кг. пойманы на дипованную анисом насадку.) Рыб поклёвывал с перерывами до 2-00 ночи (я уже просёк эту его тенденцию в этом месте, - поэтому жареные сардельки с овощами да под пиво в 2-00 были уже готовы.)

Этой ночью я решил попробовать отказаться от светлячков. Есть у меня небльшой светодиодный фонарик (15 светодиодов на 3-х пальчиковых батарейках) Установив его параллельно берегу и направив луч на вершинки (бьёт метра на 2),-я получил то чего мне не хватало ночью на рыбалке . Всё видно прекрасно, глаза не устают, светодиоды жрут мало, так что думаю на 3 ночных рыбалки его ещё точно хватит, а 3 батарейки стоят как светлячки. Когда рассвело, ожидал возобновления клёва, но часов до 5 было тихо, потом с 5 до 8 периодический клёв. Потом полный ОП. В 11-00 уехали.

Из бонусов, 5 шт. по кило , один на 1600гр. остальное меньше, -(всю вечернюю мелочь сразу кидал мимо садка, но потом вспомнили про то что надо бы сделать потом фотки улова дя конкурса). Было два схода, причём один был явным бонусом, фрикцион трещал-мама не горюй, Но поднять себя к поверхности так и не дал, и мягко сошёл рядом с берегом......ГАД!!!!!. Одну плотвичку, пытался отобрать у меня судак,(жалко, что сразу не сфоткал следы его клыков , -сразу отпустил несчастную.), До этого, как-то уже щучка подлещика пыталась отобрать - не было с собой фотика.

Теперь самое интересное. 98% всего улова 11кг. поймал один мой пикер. Остальное всё стояло мёртво, с целым необсосанным мотылём.- Видно я попал в точку, хотя в этом месте, ни каких явных аномалий нет,- ради интереса смещался на 10 оборотов катушки туда сюда, всё равно блэкдрафт 2,7 рулил в отличии от других? Знакомый получив 3-4 поклёвки за рыбалку, тоже остался доволен: рыбу- видели, бобров-видели, ужа-видели, сову-видели ну и тд (утки, выдры, туман, соловьи, кукушка, орущие павлины, костёр, красивое дождевое небо (слава богу прошло всё мимо), дорога без пробок!!!!!!!!!!.

Вобщем было здорово и самое главное, что Лёша отдохнул от своих любовно/нерестовых приключений (вся рыба худая) и вновь ждёт встречи с Нами!!!!!!! Спасибо, не забываем голосовать!

P.S. А мотыль, благополучно доживший до окончания рыбалки, был амнистирован, за своё терпение.



Запись в блоге участвовала в конкурсе На рыбалку с GF
Окончательный рейтинг в конкурсе: 9.167
 
Смотрите также:
29.05.2012 Красивая речка Труды // Мижурин Андрей Анатольевич. (Майор)
30.05.2012 Визит на НМР // Гавриков Борис Григорьевич (KBE)
01.06.2012 Не твой день, Васятка, не твой. (Ширли -мырли) // Евгенич (Евгенич)
03.06.2012 То ли ОП, то ли ёп... арифметика однако! // artyom (artyom)
КРАСОТА!!!!!!!!!!!
цвет смеси GF плотва+лещ
Просмотров
877
Мне понравилось
3/6.80
Комментариев
2
Просмотров
822
Мне понравилось
2/7.33
Просмотров
812
Мне понравилось
2/7.33
Просмотров
1125
Мне понравилось
5/8.67
Просмотров
1041
Мне понравилось
3/8.25
Тучки в сумерках, - чего ждать ночью??????
Просмотров
918
Мне понравилось
4/9
Просмотров
945
Мне понравилось
8/9.38
Просмотров
990
Мне понравилось
4/8
Просмотров
970
Мне понравилось
4/8.75
Просмотров
897
Мне понравилось
6/9.67
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
01.06.2012 19:53:07
Dalexer Очухался он еще пару дней назад! подмигивание
 -> Запись в блоге 
02.06.2012 01:36:25
Dimitry то были небусь какие нибудь асексуальные, мои -очухались только что, и то не все ... вон -http://salapin.ru/blogs/photo13828.html какой взгляд красноречивый улыбка))

 
К началу
к началу