РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Закрыли ледовый сезон 2011-2012

Starnak

Дата записи в блоге: 19.04.2012
Дата добавления записи в блоге: 20.04.2012

Подвели черту под сезоном. Не жирную, но, образно говоря, длинную хохот Интересная рыбалка в конце апреля со льда улыбка С утра было -2, даже лунки немного подмерзали, зато днем начались шуточки, а взяли ли с собой накомарники хохот, и подобные. Комаров и правда видели, на мне даже успел поселиться один паук (это в 200 метрах от ближайшего берега!).

Предупрежу еще раз, в выходные не стоит ехать на лед, хотя он еще и толстый (на фото видно, насколько), поверху днем уже рыхлится, становится пористым, растут трещины. Брошенный у лунки флажок к обеду "врос" в лед на 7 см. В таком случае толщина уже может и не помочь. В какой именно момент он разрушится до такой степени, что перестанет держать, не знает никто, так что лучше не рисковать!

Рыбалка прошла в целом как и предыдущая, но повеселее. За день подняли воду и приостановили течение. В результате рыба активизировалась, что сказалось на улове. В остальном все то же самое, мелкий окунь, мелкая плотва. Плотвы было чуть побольше и каждый поймал с пяток хорошей ладошечной плотвички, жалко, что так мало, но что делать.

Примерно в полдень ничем не примечательная поклевка и рыба заставила повываживать и даже стравливать через пальцы леску обратно. Думал, там хорошая плотва, ан нет, рыбой дня оказался окунь в честные 150 граммов, мелочь, а приятно улыбка

Прекрасно половили, надергались от души, снасти можно убирать до следующего года. Нас ждут поплавочные и донные снасти, ждет открытая вода, скоро откроем новый, летний сезон!

p.s. На обратной дороге поснимал малые реки, что встречались по дороге, в основном вода, хоть и высокая, но довольно чистая, что свидетельствует о том, что пока таял только снег, пока идет верховая вода. Оттаивание болот, грунта еще впереди.

 
Смотрите также:
16.04.2012 Фильм "Уловистый фидер". Часть 1. // Alexandre (Alexandre)
18.04.2012 А лед еще стоит! // Салапин Дмитрий (Starnak)
18.04.2012 Эхолот "Практик ЭР4-Pro2": уникальные возможности // Салапин Дмитрий (Starnak)
20.04.2012 Окончание сезона зимнего фидера // Dalexer (Dalexer)
Проверяем толщину льда
Толщина льда в местах без течения
Улов Сергея
Сергей сортирует улов
Рыба дня, окунь 150 граммов
Просмотров
341
Просмотров
369
Мне понравилось
2
Просмотров
392
Мне понравилось
1
Просмотров
455
Просмотров
437
Мне понравилось
2
Мой закрывающий сезон улов
Река Нерль, от ледохода остался разломанный лед по берегам
Река Нерль, остатки ледохода
Река Сулать
Река Дубна вышла на поля
Просмотров
465
Мне понравилось
1
Просмотров
448
Мне понравилось
2
Просмотров
435
Мне понравилось
2
Просмотров
478
Мне понравилось
1
Просмотров
433
Мне понравилось
2
Река Дубна у автодорожного моста
Река Пажа, Ярославское шоссе
Река (скорее ручей) Скалба в районе Комягино
Просмотров
398
Мне понравилось
1
Просмотров
535
Просмотров
441
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
22.04.2012 21:02:56
Фидерал Вот с нашего регионального форума сообщение от 20.04.
"Сегодня. Нытвенский пруд. С утра лед как асфальт! -1 на улице. Забурились. Прикормились. Сначала не брало толком, только очень мааааааленькая сорожка. Потом потихоньку движуха началась.... Подлещик до 600 грамм брать начал слегка. Но тут чувствую, что потихоньку начинаю в луже сидеть... Всатл... Походил... Лед подо мной волнами! Лунку пробурил... Лед кусками с кулак вылетает! Ну ее нах думаем, эту рыбалку! Пошли ближе к берегу. А там лед ниче вроде... не гнется, и потолще. Короче стали снова ловить. Подлещ. Лещ один на кг. Глядим, мужик в метрах 100 от нас слегка провалился. Не полностью и благополучно вылез. Снова мысли про "ну ее нах такубю рыбалку!". Собрались и в обратный путь. Пошли по тропе бывшей. Сначала все пучком было, а потом опять лед волнами под ногами заходил. Ход прибавили... Но тут бац, и под лед ушел... Вылажу, а ни хрена ничего не получается! Ломает подо мной... 105 моих кило по такому льду не ходят... Со мной дядька был. 60 кг веса, но 75 лет возраста. Пешню сунул мне и с его помощью вылез кое-как... Лед прогибается пи...ц как! Потихоньку отполз. Встал... 3 шага... И снова под лед! И так 4 раза.... Честно говоря, стало появляться чувство безысходности... Ближайшие мужики в метрах 100 только... Дядьке 75 лет.... Короче вылез на лед, перекатился и встать боюсь... Руки все порваны... Кровь ручьем... Тут дядька вроде место получше нашел и я туда перекатился. Собирался за моим ящиком и буром он сходить, но "ну его нах!" Отговорил. И так, быстрым шагом, скользя ногами по льду, как на лыжах вроде пошли... Дошли до мужиков, повеселе стало. А там и лед лучше. Короче все тоже засобирались и на берег! Пальцы на руках от холода все свело. Щас пишу, а они все еще отходят... Короче мужики, весь этот красочный рассказ к тому, что думать надо в первую очередь головой, а не рыболовными инстинктами! Никакая рыбалка и никаки рыболовные удовольствия не стоят нашей жизни. Мы не одни, нас дома ждут.... Помните об этом! Я сегодня зарубил заметку в голове на всю жизнь..."

Так что нужно стопицот раз хорошо подумать стоит ли так рисковать жизнью.
 -> Запись в блоге 
22.04.2012 21:07:43
Starnak Полностью согласен, последний лед не первый, он коварен и опасен. Поэтому, сначала голова, потом удочки.
 -> Запись в блоге 
20.04.2012 19:10:22
Степаныч Пингвинам дай волю они до 9 Мая будут лунки сверлить. У нас на той неделе на р.Урал лёд только в камышах остался у берега, так они и там сверлят лунки!
 -> Запись в блоге 
20.04.2012 12:27:33
fanofmoles жесть...20 апреля и у вас еще стоит ЛЕД????вот это да! В Украине уже как летом тепло и зелено, льда нет уже наверное месяц и начал клевать карась уже.
 -> Запись в блоге 
20.04.2012 12:51:19
Starnak Если взять еще севернее, на Селигере, например, еще недельку-две ловить будут, а то и больше. Ну вот такой год, в прошлом году 11 апреля закрывал, все думал, что рекорд, который не перебить.

 
К началу
к началу