РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вытрезвитель. Или открытие сезона 2012

Desperado

Дата записи в блоге: 14.01.2012
Дата добавления записи в блоге: 15.01.2012

     Больше всего я переживал за прикормку. Надо думать! Она пролежала в целлофановом пакете в гараже почти два месяца с последней рыбалки. С вечера проверил её, суховата стала. Доувлажнил плотвиным аромиксом с водичкой, и аромат восстановился. Но на всякий пожарный случай прихватил с собой пакет фишбейта, а то вдруг старую прикормку придётся выбросить? Договорился с другом о времени и месте встречи, и вот с ранья покидаю свой заснеженный спящий город…

Марьино встретило, как обычно. Снегопад и ветер. Скарба снова много. Не могу избавиться от «вещизма» на рыбалке, но всё получается доставить к месту за один заход хохот Расклад оборудования несложен, стул, садок, тренога и удочка. Хочется половить на ближней дистанции, и выбираю лайтовый фидер.

Всё идёт, как после праздников. Собираю такую конструкцию, какую не применял никогда ранее. Почему? А вот патамушта! улыбка  Итак, лайт оснащаю катушкой шимано аэро 8000 с трудноидентифицируемой монолеской, на ощупь 0,14 – 0,16 – не толще. С промером не заморачиваюсь, ищу незацепистый участок дна и останавливаюсь метрах на двадцати. Вешаю самодельную кормушку 30гр, цепляю поводок, на крючок мотыльную парочку.

Прикормка у нас оказалась одинаково чёрного цвета, но разного состава и производителей. Как выяснилось в дальнейшем, свежеприготовленная работала ничуть не хуже прикормки двухмесячной давности.

Моя прикормка (+ немного мелкого попало в кадр)
Моя прикормка (+ немного мелкого попало в кадр)

Считаю. Раз.., два.., три.., четыре.., пять... Вышел зайчик погулять. А у меня окушок клюнул. И это на шестом-то забросе. Непривычно долго. Ну да ладно, хоть с мёртвой точки сдвинулось, да и от нуля ушёл. Окушок стал поклёвывать. Но вот с регистрацией поклёвок беда. Долбанный монофил! Это же не шимано техниум, а вообще не пойми что! Миша сидит слева, пока не показывает результат. И это не радует. Миша умеет ловить рыбу. Может, её просто нет вблизи? Через полчаса и у него пошёл окунь. Ну, слава Богу! Хочется чаю. С бутербродами. Но нельзя, только точка раскармливаться начала.

Прошёл час. Миша тащит первую плотву. Через подсак, немелкая! Следом вторая! Подошла стайка, ура!!! Внимательно слежу за вершинкой, и нихрена не вижу ровным счётом ничего. (А сам, тем не менее, считаю и выматываю снасть с засечённой рыбой…) Это безобразие мне жутко не нравится. Готовлюсь к перенастройке снастей, но Миша вдруг против – обрывает оснастку на зацепе с рыбой! Остаюсь на своей точке. Полавливаю окушка, вдруг да плотвичка проскакивает. Друг мой восстанавливается, а я начинаю кардинально меняю снасть. Загрубляю вершинку до унции, меняю катушку на Дайву с тонкой плетнёй. Интересный нюанс. С моно кольца постоянно обмерзали, а вот как поставил плетню – льда не стало. На плетню, понятное дело, силиконом брызнул. Рюкзак ведь недаром такой тяжёлый хохот

Плотву мы слили. Ушла зараза. Она же не дура. Поела то, что было предложено, и пошла дальше, пока мы ковырялись! Но зато со снастью теперь порядок! Поклёвки агрессивные. Рыба активна. Только взять её теперь – фифти-фифти. Рекордная рыбалка получилась по количеству оторванных поводков. Вязать поводки толще 0.08 не стал, решил поддоизрасходовать старый запас. Бонусов не поймал, но приятную тяжесть на поводке несколько раз подержал хохот К концу рыбалки сходы потихонечку сошли на нет, хоть небольшая, но тренировочка вышла. Очень понравился при вываживании один застограммовый окушок – стравливал фрикцион, как взрослый! В общем, окунь немелкий был.

     К трём часам сворачиваемся. Рыбалкой и общением довольны. Откровенного сосалова не было. Остальное – только наши косяки. Взвешиваемся. У Миши 1 750. Ну, думаю, у меня ещё меньше... Но весы фиксируют на 500 гр. больше. Считаю. 23 рыбы, из них 6 плотвей. Почти 100 гр. на круг! Неплохо!

 

          Вывод. Чаще надо рыбачить улыбка

 
Смотрите также:
15.01.2012 Мелочь достала! // Салапин Дмитрий (Starnak)
15.01.2012 День на прибыль - на прибыль и улов :) // Хрулёв Алексей (Фидерал)
16.01.2012 Капризный подлещик // Dalexer (Dalexer)
16.01.2012 Эх пятница.. // Ковалев Александр (слепой)
Доброе Марьино
Мишина прикормка плотвиная по холодной воде
Моя прикормка (+ немного мелкого попало в кадр)
Зачётный окунь!
Плотвичка задержана до выяснения её веса. А пока - небо в клеточку. улыбка
Просмотров
339
Мне понравилось
3
Просмотров
439
Мне понравилось
2
Просмотров
376
Мне понравилось
3
Просмотров
439
Мне понравилось
3
Просмотров
393
Мне понравилось
3
В оковах льда подмигивание
Серебряная красавица
Самодельная кормушка 30 грамм
Golden Ring - высокое качество! улыбка
Встряхивание садка
Просмотров
414
Мне понравилось
6
Просмотров
414
Мне понравилось
6
Просмотров
656
Мне понравилось
4
Просмотров
582
Мне понравилось
2
Просмотров
491
Мне понравилось
4
Улов
Улов
Крупный мотыль. Прогрыз газету и делал стойку, пока не попал в мотыльницу улыбка
Просмотров
448
Мне понравилось
2
Просмотров
441
Мне понравилось
3
Просмотров
518
Мне понравилось
5
Комментариев
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу