РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разрушители легенд

Starnak

Дата записи в блоге: 30.11.2011
Дата добавления записи в блоге: 30.11.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Сегодня удалось вырваться на укороченную рыбалку на пруд со Станиславом. Просто так ловить неинтересно, решили мы поэкспериментировать в роли разрушителей легенд. У нас с собой, совершенно случайно подмигивание, оказалась прикормка и ароматика. На всякий случай уточняю, прикормка для холодной воды, а ароматика летняя, а именно, золотая ваниль и какая-то карповая от ричвортс. Чтобы легенду о вреде ароматики зимой разрушить до основания, решили замешать прикормку на целом пузырьке (100 мл) аромы. При этом прикормки использовали не более полкило, представьте себе эту лошадиную дозу аромы, руки пахнут до сих пор улыбка

Все это равномерно распределили по -дцати лункам, а для контроля рядом пробили примерно столько же, на тех же глубинах, только эти лунки прокормили чистым мотылем. Эксперимент начался, я с ужасом пошел пробовать, как мы выражались, "убитые ядом" хохот лунки и, вот ведь кошмар, поначалу на них почти совсем не клевало. Пришлось сместиться на кормленные чистым мотылем, которые со скрипом, но заработали по мелкой плотве с самого утра.

Через некоторое время оказалось, что Стас давно уже ловит на кормленых с прикормкой (хотя правильнее было бы написать кормленых ароматикой подмигивание). Перехожу на них и надо же, с первой же ловлю серию плотвы. Интересно, начинаю забуриваться в глубину, чем глубже, тем интереснее. Пара лунок работает еле-еле, затем сажусь и сходу ловлю красавца стограммового окуня. На 0.08 леске с ним уже приходится повозиться, аккуратно подтаскивая к лунке, но вот он и на льду, красавец! Ловлю с лунки еще несколько плотвиц и еще один окунь, практически близнец первого, заставляет немного понервничать.

Еще серия плотвы и лунка затихает. Докармливаю и перемещаюсь на следующую. Ее мы впоследствии окрестили "платиновой лункой" подмигивание, я ее даже в навигатор занес. Засел я на ней надолго. Хотя глубина уже больше 3,5 метров, но зато клюет! Между плотвицами, которые были явно крупнее, чем ближе к берегу, влетели еще пара солидных окуней и несколько окушат поменьше. Но и она, несмотря на докорм мотылем сверху, со временем затихла.

Далее обходил по кругу лунки, чисто мотыльные работали явно хуже (вот бы никогда не подумал), чем кормленные термоядерной смесью. Со временем мотыльные лунки перестали работать совсем! Конечно, сказалось то, что засиживался подолгу на других и на них просто не оставалось времени, а регулярный докорм, он даже зимой необходим. Но дело в том, что те, которые были кормлены смесью, продолжали хоть плохо, но работать, хотя некоторые из них тоже никто не докармливал. Не иначе, как запах рыбу держал на месте улыбка.

Сегодня надо было пораньше свернуться, поэтому к двум рыбалка уже была закончена и итоги подведены. Поймали примерно поровну по весу, хотя Стас меня очень сильно обловил по количеству. Сказались мои красавчики-окушки с "платиновой" лунки, на которую мне просто повезло сесть, и ловля на глубоких лунках, где рыба была в целом "на полхвоста" крупнее. Отлично провели время и заодно установили, что прикормка с ароматикой даже подо льдом имеет полное право на жизнь.

 

 
Смотрите также:
27.11.2011 Орловка, первый (для нас) лёд... // Сытин Вадим (vaddim)
28.11.2011 Трудовой "перволедный" окунь // Салапин Дмитрий (Starnak)
28.11.2011 Второй выезд, уже морозно // Лаас Андрей (Stalker13)
28.11.2011 Первый лёд // Осипов Александр (*Smile*)
Прикормка и ароматика имеют право на жизнь даже на зимней рыбалке!
Рыба мелкая, но клевала неплохо, по штукам вышло нормально
Пять окуней потянули вместе на 475 граммов
Просмотров
1246
Мне понравилось
3
Просмотров
1354
Мне понравилось
2
Комментариев
6
Просмотров
987
Мне понравилось
4
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
30.11.2011 21:42:47
Фидерал Ещё до того как узнал что зимняя ароматика должна быть слабее летней, ловил с "летними" ароматами, да и теперь особо не заморачиваюсь.

 
К началу
к началу