РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

3:2 в мою пользу

Starnak

Дата записи в блоге: 25.08.2011
Дата добавления записи в блоге: 25.08.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Поехал проверить одно секретное местечко на верхней Москва-реке. Как обычно, уловы там были неделю назад, а теперь, по сведениям, затихло. Но все равно поехал, потому что, по описанию, место очень интересное. Не пожалел ни разу. Место и впрямь интересное.

Начнем с того, что оно очень красивое. Настоящая такая тихая река, с прогалами между деревьев. Под ногами немного травки, вокруг деревья. Да еще мне с погодой повезло, с утра штиль, легкий туманчик. Красотища, можно забросить фидер и наслаждаться видами. Встретить рассвет в таком месте по такой погоде, вот и день не зря прожит.

Вторая интересная особенность, это полное отсутствие мелкой рыбы. Просто полное. Поверить в такое сложно, но факт. Мелочи, которая так любит задалбывать на верхней МР, когда нормальная рыба отсутствует, просто нет и все. Куда она девалась, вроде бы и глубины и все для нее подходящее, но ее нет. Это создает двоякий эффект. С одной стороны, приходится сидеть скучать до подхода нормальной рыбы. С другой стороны, уж если клюнуло, будь уверен, что рыба нормальная!

Дно сложное, интересного мало, есть залежи перловицы на удалении около 40-45 метров от берега, там и клипсуюсь. Для работы на этой дистанции выбрал прошку 3,90, оказалась в самый раз. И закормочные кормушки от Левши 30 гр плюс корм прекрасно летали, и уж тем более обычные. Кстати, те же 30 граммов лежали очень даже нормально, вот такие условия.

Первый утренний час, когда еще было плохо видно вершинку, прошел в тишине. Но вот появились какие-то тычки, явно рыба задевает за леску. Через пару перезабросов несильная потяжка, но явно претендующая называться поклевкой. Подсекаю и мимо. Поторопился. Снова заброс, опять потяжка, немного жду и секу. Рыба как бешеная упирается в резинку, с трудом отыгрываю у нее несколько метров и на фрикционе подвожу ее к берегу. Ничего себе, в подлещике всего 800 гр, а упирается по-взрослому.

Против моих ожиданий, на этом пока все. Еще час ожидания и снова идут какие-то шевеления. Жду. Дождался, несильная потяжка, но явно уже можно подсекать. Эту рыбу вообще долго не мог стронуть с места, но потихоньку пошла. Ясно, что противник поинтереснее будет, не спешу (живо припомнил сход хорошего леща в Питере), все проходит как по нотам, лещ на 1.400 заходит в подсак. По сравнению с последними рыбалками месяца за полтора, это же РЫБА. Практически целую его в хобот подмигивание и в садок его.

То ли он распугал рыбу, то ли "такое вот хреновое лето", но поклевки надолго прекратились. Прикормки много, вешаю снова 90 мл кормушку и начинаю тупо бомбить с перерывом буквально в 2-3 минуты. Не знаю, сработало ли это или еще что-то другое, но снова вижу шевелюшки, останавливаю закормочную кампанию, жду. Понятно, что дожидаюсь, подсечка и после буквально трех-четырех трепыханий рыба отклеивается. Говорю в свой адрес массу нелицеприятных слов, рановато подсек, снова включаю закормочную машину.

На удивление, на второй кормушке снова поклевка, даю ей выразиться в полной красе и только потом подсекаю, есть, рыба ведет себя как карась, идет вбок, но длинный фидер позволяет хорошо ей управлять и никуда она не делась, пошла в подсак. Еще один подлещик на 900 гр пополняет садок.

На этом все закончилось, корм еще покидал, но без особого результата. Пять поклевок, три рыбины, каждая в удовольствие. Несмотря на трудовую рыбалку, остался доволен, отличный размер рыбы, рыба боевая, ну а как заставить ее клевать чаще, на то и голова нам дана, чтобы ей думать. Ну и все же 3:2, а не 2:3 подмигивание

p.s. Увидел отчет Макса, понял, что я ловил совсем не там, где надо подмигивание)))

 
Смотрите также:
24.08.2011 Кубок "BALZER" Санкт-Петербург. Разбор полетов 2. 20-21 августа 2011 года. // Кузьмин Алексей (Alex0799)
25.08.2011 Фоторепортаж с Кубка Balzer 2011 // Салапина Наталья (Смородинка)
26.08.2011 Санкт-Петербург, 20.08, видео // Салапина Наталья (Смородинка)
27.08.2011 2:1 ОП наступает // Салапин Дмитрий (Starnak)
Утро красит нежным цветом...
Солнце еще не взошло
Августовский утренний туман
Райский уголок
Первый, но боевой подлещик
Просмотров
458
Просмотров
467
Просмотров
450
Просмотров
440
Мне понравилось
1
Просмотров
529
Утренний штиль
Настороже
Красота
Второй подлещик, поувесистее
Рыба дня, да и последнего месяца, лещ на 1.400
Просмотров
572
Мне понравилось
1
Просмотров
616
Мне понравилось
2
Просмотров
511
Мне понравилось
3
Просмотров
747
Мне понравилось
1
Просмотров
626
Мне понравилось
3
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
25.08.2011 22:17:57
Alex0799 Не из Питера ли привезено лекарство от ОПА ? улыбкаулыбкаулыбка
 -> Запись в блоге 
25.08.2011 22:40:43
Starnak Причем вместе с хорошей погодой, что гораздо более удивительно подмигивание
 -> Запись в блоге 
25.08.2011 19:49:25
дмитрий32 КРАСОТА....

 
К началу
к началу